Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен сервер удаленного доступа до 30 цифровых модемов

Подскажите пожалуйста, какое оборудование лучше приобрести. Нужен сервер удаленного доступа до 30 цифровых модемов V.90, K56 и т.п. и E1. Сумма до 2000$ 2500$. И какой сертифицированный биллинг лучше купить на это оборудование до 1000$.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какое оборудование лучше приобрести. Нужен сервер удаленного доступа до 30 цифровых модемов V.90, K56 и т.п. и E1. Сумма до 2000$ 2500$.

C такой суммой можно найти только что-то сильно старое End-Of-Life.

Например, Lucent MAX 4000 или Cisco AS5200, с соответствующими ограничениями - V.90 может быть (но не факт), V.92 точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки что посоветуте взять lucent 6000 или Cisco AS5200? Очень хочется услышать Ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки что посоветуте взять lucent 6000 или Cisco AS5200? Очень хочется услышать Ваши мнения.

а можно взять Cisco 3620 с 2E1+30DM + 1FastEthernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки что посоветуте взять lucent 6000 или Cisco AS5200? Очень хочется услышать Ваши мнения.

а можно взять Cisco 3620 с 2E1+30DM + 1FastEthernet.

Только это будет по стоимости как AS5300 на 60 модемов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет, вполне 2500 получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
А все таки что посоветуте взять lucent 6000 или Cisco AS5200? Очень хочется услышать Ваши мнения.

А я вот прикупил Lucent Ascend MAX 4004 (411 EUR) и теперь не знаю как его поднять - дайте кто-нибудь ссылку на ресурс, где лежит толковая дока для настройки оного аппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Уважаемые коллеги!

Можно ли модемы,входящие в состав AS5300 перепрограммировать на протокол V.92?

Если да,то как это сделать?

С уважением,Руманов Е.Т.917-1875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IOS поновее, да модемное portware.

Смотрите на ftp://ftp.t72.ru/pub/cisco/

Только зачем оно Вам? Быстрее V.90 вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично буду брать где-то через 2 нидели Lucent 4060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинал с МАХ4000, он проработал как часы 2 года...и сгорел блок питания (вместе с входными каскадами матери). Выяснилось, что это довольно частое явление, БП у него слабоват.

Так как уже было ясно, что потребуется 3 потока Е1 в недалёком будущем, то купил МАХ6000. Через 3-4 месяца начались проблемы, которые так и не смогли быть решены ни мною, не поддержкой (плохо работают клиенты, звонящие со станции КВАНТ, частые обрывы), в результате с января работаю на 5300. Единственная странность по сравнению с МАХами - перестали коннектиться несколько человек, которые сидят на DECT-овских телефонах, а с МАХ-ами они коннектились на 9600.

 

Так что если кому нужен МАХ6000 и платы к нему в Москве - отдам недорого ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про блоки питания - таки да, 2 одноюнитовых БП, вплотную привинченных друг к другу - это трындец (весёлые картинки можно посмотреть на www.maxrepair.com).

 

А вот такой вопрос (наверное, к Nag'у): для переделки этого макса 4000 с Т1 на Е1 достаточно будет перелить софт, заменить фреймеры и микросхемы физического уровня (U76-u79 и U105-U108), напаять недостающую рассыпуху, снести нафиг 4 реле из 12 и некую схему, стоящую между реле и трансформаторами и напаять 4 каких-то мелких микросхемы (U81-U84 - что это?), или я чего-то не заметил? Просто досталась мне тут мать от Т1 (и ещё одна от Е1, но в дико раздраконенном состоянии), даже работает (насколько это можно проверить без модемов), но в таком виде игрушка представляется мне малоосмысленной. Где найти MT8979 - другой вопрос, но уж одну-то я где-нибудь откопаю. Будет ли макс работать с 1 каналом? Какой канал у него первый?

 

2Дятел: А уж нету ли у Вас случайно дохлого 4000? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про блоки питания - таки да, 2 одноюнитовых БП, вплотную привинченных друг к другу - это трындец (весёлые картинки можно посмотреть на www.maxrepair.com).

 

Блоки питания 4000 - полная гадость.

Про них можно много недоброго сказать.

 

А вот такой вопрос (наверное, к Nag'у): для переделки этого макса 4000 с Т1 на Е1 достаточно будет перелить софт, заменить фреймеры и микросхемы физического уровня (U76-u79 и U105-U108), напаять недостающую рассыпуху, снести нафиг 4 реле из 12 и некую схему, стоящую между реле и трансформаторами и напаять 4 каких-то мелких микросхемы (U81-U84 - что это?), или я чего-то не заметил? Просто досталась мне тут мать от Т1 (и ещё одна от Е1, но в дико раздраконенном состоянии), даже работает (насколько это можно проверить без модемов), но в таком виде игрушка представляется мне малоосмысленной. Где найти MT8979 - другой вопрос, но уж одну-то я где-нибудь откопаю. Будет ли макс работать с 1 каналом? Какой канал у него первый?

 

По идее да - можно таким образом переделать.

Там работы на день квалифицированному монтажнику.

Неквалифицированному - лучше и не браться.

МАХ с одним каналом работать не будет. Только с 4-мя.

Комплект рассыпухи - баксов 300-400.

 

Зы. Вообще, не вижу смысла возиться с 4000.

МАХ 6000 куда прогрессивней. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GluckMaker,

2Дятел: А уж нету ли у Вас случайно дохлого 4000? ;-)

Могу отдать то, что сгорело. И есть новый, но не с Е1, а с Т1, его - совсем недорого отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. Вообще, не вижу смысла возиться с 4000.

МАХ 6000 куда прогрессивней. :-)

 

Прогрессивнее. Но у меня работал хуже. Может, канешна, конкретная железяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки питания 4000 - полная гадость.

Про них можно много недоброго сказать.

 

Ну' date=' блоки-то, может, и не гадость (у меня есть БП того же производителя, был выдран из какого-то супермегатурбодизельхаба на 48 портов, сейчас тянет 1U писюк в самодельном корпусе ;-) )... А вот способ их применения (нагрузка?) и режим вентиляции вызывает определённую озабоченность. Решение в стиле "с помощью молотка и какой-то матери" было на том же maxrepair.

 

МАХ с одним каналом работать не будет. Только с 4-мя.

Понятно. А жаль...

 

Комплект рассыпухи - баксов 300-400.

А что так дорого? MT8979 стоит в МТ-Системе 33 бакса в розницу' date=' LXT305 - порядка $15. Найти б ещё, откуда их можно выдрать...

 

Зы. Вообще, не вижу смысла возиться с 4000.

МАХ 6000 куда прогрессивней. :-)

Ну дык что есть, с тем и ковыряюсь 8-)

 

А не знаешь, что всё-таки такое U81-U84? Стоят по одной рядом с каждым фреймером. Подозреваю, что что-то очень простое, но вот что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GluckMaker' date='
И есть новый, но не с Е1, а с Т1, его - совсем недорого отдам.

Думаю, понятия "совсем недорого" у тебя и у меня несколько разные ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.