Перейти к содержимому
Калькуляторы

Правительство поможет провайдерам

Материал:

Государственные структуры решили принять участие в развитии отечественного рынка коммуникаций. Об этом рассказал глава Минкомсвязи Н.Никифоров на встрече, организованной во время поездки в Хабаровск. Как заявил министр, государственный финансовый сектор будет оказывать поддержку провайдерским компаниям, которые займутся подключением к широкополосному доступу в Интернет населенных пунктов, прокладывая туда новые линии связи. Эта помощь будет состоять в оформлении на проведение подобных работ госзаказа с соответствующими финансовыми преференциями.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешили... так бы и назвали: "Государство поможет Ростелекому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Государство опять наши деньги всовывает в ростелеком. Посмотрим условия. При любых раскладах себестоимость строительства у ростелекома не может быть дешевле чем у других. А подрядчикам пофиг кто заказчик.Так что интересно какие дополнительные условия будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Еще одно преимущество «Ростелекома» заключается в том, что именно эта компания имеет наибольший опыт в прокладке оптоволокна в условиях вечной мерзлоты – ведь большинство населенных пунктов, к которым требуется прокладка сетей, находятся на севере России."

Это преимущество подрядчиков Ростелекома, а не самого Ростелекома.кстати смотря как тянуть. если по ЛЭП, то это больше МРСК и Эр-Телеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя совместными усилиями нескольких операторов протянуть этот кабель, так чтобы и конкуренция на месте была, и каждому в итоге дешевле обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распил денег ни кому кроме Ростелекома ни чего не достанется а там их освоют и частично своруют вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет, а потом догонит и еще раз поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница кто строить будет? Электорат в жо.е, все со спутника получает,

9 месяцев в темную пору только и делает что в экстриме заработанное - телеком провайдерам несет, а те жируют как нигде...

Вообще то все кто из конечных потребителей новость эту ждал и прочел, пальцы до крови скрестили, ждут...

http://forum.allnorilsk.ru/index.php?threads/67517/

Все эта большая четверка уже более 10 лет на территории НПР, чего не построили магистраль сообща с тех времен? wiki-Норильск-Связь

Или пендаль ждут, или им пофиг какое Г(качество услуги) пипл хавает.

Для меня фиолетово кто выиграет, я жду что все-таки конкурс объявят, стройка начнется и будет окончена,

и получим я и мои земляки услугу качественную с кучей мультимедиа сервисов,

где в часы пик не будут теряться пакеты и их TTL задержка не будет превышать 1500-2000ms.

 

Да падет свет прозрения на насяльника,

и озарит его чувством человеколюбия,

таки даст он ЦУ своим жорикам,

чтобы ФАС поделил меж телекомами,

все волокна в этой ВОЛС поровну...

Ну а сам пусть гарантом побудет,

объявления данного конкурса.

:) Бубнить под нос, перед сном три раза.

Изменено пользователем dobrumir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrumir ростелеком выйграет конкурс, закопает кабель до ближайшей деревни и упокоится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Еще одно преимущество «Ростелекома» заключается в том, что именно эта компания имеет наибольший опыт в прокладке оптоволокна

- http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=342123#entry4994335 - Это их метод наживания гемороя потребителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня фиолетово кто выиграет, я жду что все-таки конкурс объявят, стройка начнется и будет окончена,

 

Вот именно, конкурс объявят, Ростелеком как всегда выиграет,

потом на каждом полустанке наставит своих спутниковых тазиков, оставшиеся им в наследство

после выборов, залупят ценник и наслаждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием занялся бы стройкой в норильск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием занялся бы стройкой в норильск.
Я бы с удовольствием прикубил бы акций этой стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up

 

Подписание соглашения прокладке оптики в Норильск: url_1

 

А это предполагаемый маршрут: url_2

 

А тут всё и принималось: url_3

Изменено пользователем dobrumir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.