Перейти к содержимому
Калькуляторы

Анализатор кабельных линий 990DSL CopperPro Fluke

FLUKE 990DSL CopperPro WBTDR - 1 шт.

a1be24d7a1d2.jpg

 

05d2784cf05c.jpg

 

d7dd243321c0.jpg

 

Продам за символическую стоимость в 20 килорублей

ТОРГ (меня этот девайс уже достал лежать без дела)

Комплектация:

Защитный чехол

Сумка

Щупы

З/У (от прикуривателя автомобиля)

Состояние:

на 4 (Б/У с х.з. какого времени)

Описание:

 

Анализатор 990DSL CopperPro компании Fluke Networks - это многофункциональный портативный прибор, предназначенный для квалификации абонентских линий на соответствие технологиям xDSL. Тестер выпускается в различных конфигурациях и способен производить тестирование линий ISDN, HDSL, HDSL2/4, ADSL, ADSL2/2+ и VDSL.С помощью встроенного мультиметра, резистивного и емкостного моста, рефлектометра, счетчика катушек Пупина, измерителя шумов и асимметрии, генератора и измерителя уровня сигнала анализатор 990 DSL CopperPro выполняет полное тестирование физического состояния кабельной линии, а также производит анализ частотных характеристик.Опции «золотого модема» технологий ADSL/ADSL2/ADSL2+ и VDSL2 позволяют имитировать функции абонентского модема (ATU-R) и оборудования телефонной станции DSLAM (ATU-C) для оценки параметров соединения. Основные измеряемые параметры: прогнозируемая скорость соединения, запас по шумам, затухание сигнала, выходная мощность, задержка сигнала, соотношение сигнал-шум по кодировкам DMT, спектральная плотность сигнала, функция IP-ping.Отличительные особенности:4 конфигурации прибора для тестирования любой технологии, вплоть до VDSL: базовая до 20 кГц, расширенные до 1.2МГц, ADSL2+ до 2,2МГц и VDSL до 17 МГцтестирование в ручном, либо в автоматическом режиме, что позволяет сократить время работы в несколько разизмерение гармоник от наводок электросетиизмерение спектральной плотности мощности сигнала с применением масок xDSLполноценный рефлектометр с функцией Автотестапорт для связи с ПК и печати результатов на принтеревозможность управления устройством, расположенным на дальнем конце, что позволяет проводить автоматическое тестирование, требующее наличия нагрузки на дальнем конце линиидвустороннее тестирование одной и той же пары (при этом нет необходимости в контрольной паре)тестирование напряжения по переменному и постоянному току, определение короткого замыкания и замыкания на землю, обрывы, измеряет токи утечки и сопротивлениесчётчик катушек Пупинаизмерять шум, потери, отношение сигнал/шум, а также проводить проверку продольной ассиметрии при передаче сигналовавтоматическое тестирование набора номера совместимо с самым разным оборудованием городских узлов связи, работающих в тональном режиме.функция подачи тонального сигнала для отслеживания линии, мониторинга и набора телефонного номераопределение номера звонящего абонента и автоматические тесты по определению телефонного номератестирование работающих пар на пригодность к реализации по ним различных сервисов без нарушения их текущего режима работыВнимание! Для проведения двусторонних измерений требуется установить на дальней стороне второе устройство: ответный удаленный модуль (TN2000 или TN2100), либо второй анализатор 990DSL.TN2000Ответный удаленный модуль (стандартный) – выполняет базовое тестирование кабеля вместе с 990DSL Series I и II.Не позволяет выполнять тестирование WB Noise/Level, WB Longitudinal Balance и ADSL Auto Test.TN2100Усовершенствованный ответный удаленный модуль TN2100 имеет диапазоном до 1.1 МГц, и рассчитан для полного тестирования кабеля вместе с 990DSL Series I и II. Используется для выполнения тестов xDSL AutoTest и проверки способности кабеля поддерживать технологии – ISDN, ADSL, VDSL, ADSL2, ADSL2+, HDSL, HDSL2, HDSL4, по принципу «прошел/не прошел» относительно заданных порогов по параметрам уровень шума в голосовом диапазоне (VF Noise), уровень потерь (VF Loss) и продольная ассиметрия пары (VF Long. Balance).Анализатор обладает большим качественным ЖК-экраном с подсветкой, а защитный резиновый чехол предохраняет прибор от повреждений. Также удобство работы пользователя обеспечивает интуитивно понятная система меню прибора и пошаговые подсказки.Краткие технические характеристики базовой модели 990DSL (частотный диапазон до 20 кГц):Пост. напряжение: от 0 до 300ВПер. напряжение: от 0 до 220ВТок шлейфа: 120мАСопротивление: от 0 до 1ГОмТест на Утечку: от 2 кОм до 1ГОмОпределение обрыва: от 0 до 25 кмРасщепленные пары: от 0 до 15 кмРезистивный мостСопротивление изоляции: от 0 до 30 МOмСопротивление шлейфа: от 0 до 4 кОмОпределение расстояния до дефекта: от 0 до 25 кмСчетчик катушек ПупинаОпределение катушек: до 6 штПодача тонального сигнала для трассировки:Частота: 577,5 ГцИзмеритель уровня шумов:Собственные шумы кабеля: от 0 до 100 dBrnПомехи от сети переменного тока: от 40 до 120 dBrn (от -60дБм до +20дБм)Измерение затухания:Уровень сигнала: от -40 до +10 дБмЧастота: от 100 Гц до 20 кГцИзмерение продольной асимметрии:Продольная асимметрия: от 0 до 70 дБСчетчик импульсных помех:от 0 до 9999 (время тестирования от 1 мин до 24 ч)Другие модели тестера 990DSL производят измерение параметров линии, таких как измерение уровня шумов, продольной асимметрии, затухание сигнала, соотношение сигнал шум, и др, в других частотных диапазонах.

 

Станислав.

Находится в г. Оренбурге. Оплата удобным для Вас способом.

Номер телефона - в личку заинтересованным лицам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь еще по России занимается DSL ? Может мне его уже выкинуть проще? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЖД занимается и будет заниматься, но уже частично закуплены slt-22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь еще по России занимается DSL ? Может мне его уже выкинуть проще? =)

 

Сельская местность (частный сектор), почти полностью - на АДСЛ.

И ещё долго так будет.

Потому, что платить 25-35 тыр за "волокно в дом" никто не хочет.

Да и далеко не везде есть возможность волокном подключить.

 

З.Ы. Девайс зачётный. И с рефлектометром, если я правильно понял?

Эх, жаль двадцатки лишней нету... ))

 

З.З.Ы. Не-не, выкидывать не надо! Пусть полежит до НГ, вдруг ещё ценник вниз упадёт ... )))

 

 

UPD. Не разглядел, что девайс давно б/у. Батарея, я так понимаю, под замену?

Погуглил его батарейку. Предложения впечатляют: от 13 до 25 тыр, и это за батарейку.

Мде...

Изменено пользователем Николай Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь еще по России занимается DSL ? Может мне его уже выкинуть проще? =)

 

Сельская местность (частный сектор), почти полностью - на АДСЛ.

И ещё долго так будет.

Потому, что платить 25-35 тыр за "волокно в дом" никто не хочет.

Да и далеко не везде есть возможность волокном подключить.

 

З.Ы. Девайс зачётный. И с рефлектометром, если я правильно понял?

Эх, жаль двадцатки лишней нету... ))

 

З.З.Ы. Не-не, выкидывать не надо! Пусть полежит до НГ, вдруг ещё ценник вниз упадёт ... )))

 

 

UPD. Не разглядел, что девайс давно б/у. Батарея, я так понимаю, под замену?

Погуглил его батарейку. Предложения впечатляют: от 13 до 25 тыр, и это за батарейку.

Мде...

 

Насчет того с рефом или нет я не знаю, не занимался я DSL, только FTTB. Могу проверить

какие есть функции, если кто подскажет на какие кнопки на нем тыкнуть =)

Батарея не должна умереть, т.к. я оставил порядка 30% заряда и убрал его на "консервацию".

Могу бросить в машину на зарядку для проверки и сделать видос о работоспособности и жизни батареи.

Если будет реальное желание, то ценник скину, он мне все равно не нужен я этим не занимаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу бросить в машину на зарядку

 

Ага, ещё и адаптера от 220в нету? Печалька.

А то я уже размечтался, как у себя на кроссе его от 220в юзать буду ))

 

Насчет того с рефом или нет я не знаю, не занимался я DSL, только FTTB

 

Вроде с рефом.

Собственно, тем и полезен, пары тестировать под телефонку и ОПС.

Почитал его мануал, по АДСЛьным фичам оно уже критично устарело, ибо тестирует на модуляции 1-й версии.

Т.е., G.Lite. Отбора пар под нынешние АДСЛ2+ нету, это уже следующая версия девайса может.

 

Если будет реальное желание, то ценник скину, он мне все равно не нужен я этим не занимаюсь...

 

Да и наш-то интерес, "чисто академический", хе )))

Впрочем, если не трудно, огласите плз в личку возможные варианты оплаты?

ЛС Вам доступно? Вы вроде давно на форуме, реф этот торгуете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу бросить в машину на зарядку

 

Ага, ещё и адаптера от 220в нету? Печалька.

А то я уже размечтался, как у себя на кроссе его от 220в юзать буду ))

 

Насчет того с рефом или нет я не знаю, не занимался я DSL, только FTTB

 

Вроде с рефом.

Собственно, тем и полезен, пары тестировать под телефонку и ОПС.

Почитал его мануал, по АДСЛьным фичам оно уже критично устарело, ибо тестирует на модуляции 1-й версии.

Т.е., G.Lite. Отбора пар под нынешние АДСЛ2+ нету, это уже следующая версия девайса может.

 

Если будет реальное желание, то ценник скину, он мне все равно не нужен я этим не занимаюсь...

 

Да и наш-то интерес, "чисто академический", хе )))

Впрочем, если не трудно, огласите плз в личку возможные варианты оплаты?

ЛС Вам доступно? Вы вроде давно на форуме, реф этот торгуете )

 

Блок питания подобрать не сложно думаю.

 

Понятное дело, что устарел прибор =)

Два или три года назад надо было брать, когда я его тут размещал =)

 

По поводу вариантов оплаты ответил в ЛС.

Изменено пользователем inneet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.