Перейти к содержимому
Калькуляторы

О перспективах расово русского хостинга В свете фильтрации чего ни попадя как попало

Искал тут VPN провайдера подешевше, - подсказали поискать VPS и самому поднять на нём сервер. Удивительно, но...

С месяц назад Ведущий Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин удивлялся, что ему в комплект к хостингу нагрузили защиту от DDoS. За $8/mnth за весь пакет. Он ещё переспрашивал: "Чуваки! Меня мощно DDoS-ят, я к вам не просто так бегу от русского МастерХоста, а потому, что траффика дохерищи! Можно у вас купить отдельную опцию "выкинуть мусорный траффик из оплаты"?" - а ему в ответ: "Да не парься, всё включено!"

 

Короче, порылся я по развалам ништяков и нашёл VPS за $1/mnth в Далласе. Насколько же я, мягко говоря, офигел от жёсткой лимитированности этого тарифного плана! За целый ОДИН ДОЛЛАР В МЕСЯЦ эти жлобы дают всего 500 гигабайт траффика! ВСЕГО ПОЛ-ТЕРАБАЙТА! Ну там... и всякие ништяки рутового доступа... ставь, что хочешь, запускай, что хочешь...

 

У нас тут на форуме куча агитаторов про расово русский хостинга. Понакидайте выгодных предложений? С чем сравнивать этот буржуинский жестокий беспредел? Всего 500 гигабайт в месяц, жить же невозможно! Правда, на своих 30 Mbps ($15/mnth) домашних я больше 30 гигов ни разу не выкачивал, но само это ограничение по траффику - нервирует. Вдруг превышу? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даешь прямые ссылки, а то скоро гугл в реестр внесут.

хотя $12 тоже деньги ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ссы-лку! Ссы-лку! Ссы-лку!"

Хором кричали сибирские лесорубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если хостинг толька для туннулей нужен, то может и за бакс сойдёт. Но, скорее всего, там OpenVZ, а VPS, как не трудно понять из названия, должен быть действительно Virtual, действительно Private, и на все 100% Server. Так что такие низкие цены просто от того, что продают фуфел.

 

ЗЫ: если кто-то может посветовать буржуев, до 10$ с KVM (желательно с Virtio), - будет просто отлично. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5-6$ видел, может и за 3 есть, но 1$ за VPS это фантастика. Возьму на тест, дайте сразу два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lowendbox.com/

Судя по описанию (Даллас и $1/mo), vIv говорит о http://www.lowendbox.com/blog/urpad-12year-256mb-openvz-vps-in-los-angeles-dallas-and-buffalo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут на форуме куча агитаторов про расово русский хостинга. Понакидайте выгодных предложений? С чем сравнивать этот буржуинский жестокий беспредел? Всего 500 гигабайт в месяц, жить же невозможно! Правда, на своих 30 Mbps ($15/mnth) домашних я больше 30 гигов ни разу не выкачивал, но само это ограничение по траффику - нервирует. Вдруг превышу? ;-)

Не получится. У нас трафик на таможне долго залеживается, корректировка таможенной стоимости, плюс на почте ***ят, плюс НДС, плюс внезапные маски-шоу, плюс теперь еще блокировка по внезапно анонимному ресурсу с пачкой геев в соседней стойке у хостера... такие риски минимум в 30 раз повышают исходящую цену услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, порылся я по развалам ништяков и нашёл VPS за $1/mnth в Далласе.

Если Xen и без ballooning (или с разумными лимитами на него), то ссылкой не поделитесь? Я вчера взял на месяц в Европе за 5$ VPS'ку под openvpn на Xen/centos/128MB (из которых гарантированно 120 если не пересобирать ядро без ballooning)/10GB/100mbit

 

Если за 1$ дают на Xen, то с удовольствием воспользуюсь.

Изменено пользователем NightOperator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5-6$ видел, может и за 3 есть, но 1$ за VPS это фантастика. Возьму на тест, дайте сразу два.

А между прочим, десять старушек - уже бутылка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.