Перейти к содержимому
Калькуляторы

тоже написал в гугл. Ответили:

We see an issue with the software on this GGC node.

We have scheduled an update from our side.

 

Жду...

 

Updated: починили. Тикет решает

Изменено пользователем lacost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда.

Накатал тикет Гуглу.

Вчера такая же проблема возникла. Причем трафик с GGC переполз на одного из аплинков вместо прямого стыка с Гуглом. Накатал вчера тикет также вечером, через час-полтора пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дратути.

 

Подскажите, кого надо бить ногами чтобы починили?

 

Живу значит в Латвии, сижу с провайдера Lattelecom у которого имеется кеш гугла.

 

Проблема вот в чём:

Иногда youtube открывается с американских ip, иногда с ip Lattelecom. Если ip Lattelecom то видео в youtube заливается на тарифных 400мбит, если американский ip - то скорость + - 100мбит, может чуть больше. Если б, вместо американского ip был любой Европейский или Российский, то были бы все мои 400мбит в youtube.

 

Интернет через GPON, прямые аплинки с многими забугорными провайдерами, то есть нет лимита на загран и самое главное: на каждый порт в OLT один клиент подключается, то есть скорость порта не делиться между всем подъездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугль на такие тикеты отпихивается и говорит, что вот так вот система работает, часть запросов идут напрямую (у меня около 1/5 - 1/10), и ненавязчиво намекает, чтобы не имели им мозги, скажите спасибо что экономим вам часть траффика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу спросить. А эти вот GGC сервера, они только кэш по запросу отдает, или еще и сормят по маленьку\индексируют домашние хосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу спросить. А эти вот GGC сервера, они только кэш по запросу отдает, или еще и сормят по маленьку\индексируют домашние хосты.

Как просило АНБ, так и настроили.. Не думаю, что отказались использовать "недокументированные" способности серваков, коммутаторов и прочей сетевой инфраструктуры вероятного противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу спросить. А эти вот GGC сервера, они только кэш по запросу отдает, или еще и сормят по маленьку\индексируют домашние хосты.

Как просило АНБ, так и настроили.. Не думаю, что отказались использовать "недокументированные" способности серваков, коммутаторов и прочей сетевой инфраструктуры вероятного противника.

Инфраструктуры вероятного противника на площадке провайдера нет, есть только сервера GGC. Так что "сормить" для АНБ и пр. они могут только тот трафик, что приходит к ним и уходит от них. Мы некоторое время смотрели на трафик GGC - сканирования локальных адресов не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то пропустил не увидел на прошлой страничке. Я так понял Гугл начал платить за установку кэшей. Ребят я можно подробнее про оплаты гугла за кэша. Как и за что и с кем общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всегда платил за размещение, но никак не за установку. Договор чихайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А вы дурили голову с маршрутом до кэшей при использовании ната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А вы дурили голову с маршрутом до кэшей при использовании ната?

А что там дурить? Делаете всё по документации. Мы наладили GGC для серых адресов за натом сразу же, как только эта фича появилась, кажется, ещё на этапе бета-тестирования. Вначале были небольшие трудности, но гугл за пару месяцев их исправили и теперь никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MATPOCДа пока работает без маршрута мимо ната. С точки зрения работы узла ggc в этой затее есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрос, плз подскажите, GGC для серых адресов можно сделать без НАТ-а ? Надо какой-то тикет размещать в портале, чтобы помогли ?

Мы пару лет назад запрашивали такую возможность, гуглы сказали что на тот момент невозможно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Даунлоад секции портала ищите документ. Там все описано.

Летом такая фича появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрос, плз подскажите, GGC для серых адресов можно сделать без НАТ-а ? Надо какой-то тикет размещать в портале, чтобы помогли ?

Тикет нужен в случае проблем. Выше уже сказали - читаете документацию и делаете всё по ней. Вам нужно будет в BGP указать типы сетей. И показываете свои серые сети тоже. В большинстве случаев для серых адресов видео будет отдаваться с локального кэша напрямую, но NAT нужен в любом случае - есть контент, который отсутствует на вашем локальном GGC, поэтому будет скачиваться из интернета. Смысл в том, чтобы гугл не банил сеть CG-NAT из-за большого числа запросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мы столкнулись с весьма странной проблемой, а именно не можем доставить в гугл подписанные с нашей стороны документы. Отправили спср-ом, они работают в Дублине через UPS. Спср указал в трекере, что посылка доставлена, мы сидим ждем, потом спср звонит и говорит, что ошиблись и не могут доставить посылку, т.к. телефон и адрес указан не верно.

Гугл указал нам это:

Google Ireland Ltd.
Att: Rosita Gioia (1GC-2-226A)
1 Grand Canal Plaza
Grand Canal Street
Dublin, 4
Ireland
+353 (0) 154 350 00

 

В итоге посылка уже пару недель в Дублине, но они не могут связаться по указаному номеру.

Я запросил в гугле номер в формате для локального звонка - тишина. Взял контакты курьера в Дублине и попросил Гугл связаться с ним, так же тишина. Наш контакт (с кем переписка велась) оказался не из Дублина, Другой контакт написал, что он на восточном побережье США и т.д.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Кто какой адрес/телефон указывал для доставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу документа GGC-CGN.pdf. Скорее всего, это не то что вы хотите. Речь там идет лишь о разгрузке вашего CGNAT-device. Вводится понятие High Traffic IPs в подсети, которая выделена для GGC. Гугл в такой конфигурации ожидает, что трафик на эти IPs будет обходить CGNAT-device. На все остальные адреса из сети GGC должен приходить трафик после NAT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончил вывод "серых" сетей из под НАТ-а, из 20+ Гиг ю-туба через НАТ осталось порядка 1 гига. Матросу отдельное спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях "на водку" пишется раздельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе что за debug-секция теперь отображается по ссылке http://redirector.c.youtube.com/report_mapping ? И как ее читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Коллеги, интересует ситуация, когда у аплинка есть узел GGC и аплинк анонсирует в него трафик довнлинка; довнлинк сам с узлом GGC. Есть вариант в такой ситуации использовать файлы в вышестоящем узле нижестоящим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Коллеги, интересует ситуация, когда у аплинка есть узел GGC и аплинк анонсирует в него трафик довнлинка; довнлинк сам с узлом GGC. Есть вариант в такой ситуации использовать файлы в вышестоящем узле нижестоящим?

заполнять свой кэш кэшем аплинка? да можно, по моему в доках у гугла информация была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так работало без лишних настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подобный вопрос гугл ответил, что достаточно просто анонсировать кэшам префиксы друг друга. Мы со своими пирами так делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в такой ситуации в статистике аплинка трафик довнлинка видите как клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.