Перейти к содержимому
Калькуляторы

https://www.google.com/get/videoqualityreport/#a_faster_web

 

у всех при наведении на Your result говорит что нету данных в вашей локации ? )

Та же картина :(

 

А кто-нить пробовал заполнять "Geo Feed" информацию о своих сетях? Реально работает? А то "Automated processing is still under development and expected to be enabled in late 2014" слегка смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже пару месяцев вместо отчета по video пишет Metrics are not available for this network yet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 95% HDggc-eff.png

О как! Надо же. Пошел чесать репу...

Переписался с техподдержкой, сказали что причин для беспокойства нет, ретрансмиты невысокие - "не парьтесь".

А Chromecsat'ы по вечерам уходят в SD, иной раз в LD. Может они не умеют с локального GGC контент тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 95% HDggc-eff.png

О как! Надо же. Пошел чесать репу...

Переписался с техподдержкой, сказали что причин для беспокойства нет, ретрансмиты невысокие - "не парьтесь".

А Chromecsat'ы по вечерам уходят в SD, иной раз в LD. Может они не умеют с локального GGC контент тянуть?

По поводу "невысоких" ретрансмитов в граммах это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 95% HDpost-53891-006202600 1411197724_thumb.png

О как! Надо же. Пошел чесать репу...

Переписался с техподдержкой, сказали что причин для беспокойства нет, ретрансмиты невысокие - "не парьтесь".

А Chromecsat'ы по вечерам уходят в SD, иной раз в LD. Может они не умеют с локального GGC контент тянуть?

По поводу "невысоких" ретрансмитов в граммах это сколько?

гугл присылает жалобное письмо если больше 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "невысоких" ретрансмитов в граммах это сколько?

bV3QVHrKYEE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "невысоких" ретрансмитов в граммах это сколько?

bV3QVHrKYEE.jpg

DelSt, ThreeDHead - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelSt, ThreeDHead - спасибо.

Кстати вот у меня ноды с минимальными и максимальными ретрансмитами.

Гугл на ноду с 4% ретрансмитов не жаловался

post-60094-027450900 1414595187_thumb.png

Изменено пользователем DelSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DelSt, дык и нам не жалуется. Мы жалуемся ему :)

Кстати, одного не пойму, как у коллег может быть до 95% HD, при том что с вайфаем дома творится полный швах.

Вот у меня на кухне (связи почти нет):

XamCUgkHeUs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл присылает жалобное письмо если больше 5%

А как они считают ретрансмиты?

Те вот tcp_info отдаёт количество ретрансмитов, как от них проценты считаются?

 

Кстати, одного не пойму, как у коллег может быть до 95% HD, при том что с вайфаем дома творится полный швах. Вот у меня на кухне (связи почти нет):

У меня нет проблем с вафлей на 2,4 дома.

Но в планшетах, обычно, бывают хреновые антенны, и они даже в чистом эфире на некотором расстоянии уже не пашут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те вот tcp_info отдаёт количество ретрансмитов, как от них проценты считаются?

Я считаю что ретрансмитами они называют несколько иное, выше сетевого уровня. Например плеер может сообщать серверу о количестве запрошенных, но не пришедших вовремя блоках данных. Или сервер сам может это определять.

 

Но в планшетах, обычно, бывают хреновые антенны, и они даже в чистом эфире на некотором расстоянии уже не пашут.

А кто сказал что это с планшета? Это с сотки. На ноуте та-же хрень.

 

зы: кстати, скрин с сотки пришлось уменьшить в три раза, для публикации на форуме. В 100% он не влезал на экране не такого и старго ноута :) Дожились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те вот tcp_info отдаёт количество ретрансмитов, как от них проценты считаются?

Я считаю что ретрансмитами они называют несколько иное, выше сетевого уровня. Например плеер может сообщать серверу о количестве запрошенных, но не пришедших вовремя блоках данных. Или сервер сам может это определять.

 

Но в планшетах, обычно, бывают хреновые антенны, и они даже в чистом эфире на некотором расстоянии уже не пашут.

А кто сказал что это с планшета? Это с сотки. На ноуте та-же хрень.

 

зы: кстати, скрин с сотки пришлось уменьшить в три раза, для публикации на форуме. В 100% он не влезал на экране не такого и старго ноута :) Дожились...

Не гоните. Это обычные tcp retransmission.

Проценты считаются просто - это доля рестрансмитов от общего количества пакетов прошедших по соединению.

Считается по завершению соединения.

Такой метод контроля качества выдумали и запатентовали в свое время в компании netintact.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня на кухне (связи почти нет):

Это нищебродский андроед. он когда видит рядом халяву открытую сеть пытается туда ломится, даже если твой домашний сигнал с паролем лучше на два порядка (как на картинке). из за непрерывного сканирования эфира и попыток коннекта связи и нет.

 

25 сеток - не так и много, у меня утром больше 30, вечером 48 "соседей". моя сетка -55 dbm, пятеро соседей -60dbm, остальные где то -70 -75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нищебродский андроед. он когда видит рядом халяву открытую сеть пытается туда ломится, даже если твой домашний сигнал с паролем лучше на два порядка (как на картинке). из за непрерывного сканирования эфира и попыток коннекта связи и нет.

А на ноуте рвется потому что там нищебротская винда? Посыл понял.

 

25 сеток - не так и много, у меня утром больше 30, вечером 48 "соседей". моя сетка -55 dbm, пятеро соседей -60dbm, остальные где то -70 -75.

Мысль как-то прервалась. И что при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль как-то прервалась. И что при этом?

Рискну предположить, что дело не в планшете/телефоне, а в вашей домашней АР. beamforming рулит же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что дело не в планшете/телефоне, а в вашей домашней АР. beamforming рулит же.

Вполне возможно. Справедливости ради скажу что месяц назад я поменял Asus с двумя антеннами на TP-Link с тремя. И после этого не проверял как оно у меня на кухне работает. Кстати, скрин с нового устройства.

 

Тут вопрос в другом - как много абонентов заменит маршрутизатор, когда тот уже не сможет работать в такой "свалке", на новый, причем более дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Справедливости ради скажу что месяц назад я поменял Asus с двумя антеннами на TP-Link с тремя. И после этого не проверял как оно у меня на кухне работает. Кстати, скрин с нового устройства.

 

Тут вопрос в другом - как много абонентов заменит маршрутизатор, когда тот уже не сможет работать в такой "свалке", на новый, причем более дорогой?

tplink или не умеет формировать луч, или делает это очень коряво. Ну, по ощущениям, по крайней мере.

 

Тут вопрос в другом - как много абонентов заменит маршрутизатор, когда тот уже не сможет работать в такой "свалке", на новый, причем более дорогой?

Да вряд ли кто-то будет заморачиваться, имхо. Ну кроме знающих связистов. ЕМНИП домашние АР обычно по дефолту настроены на предельный EIRP - если, например, антенна 3dBi, то ***атчик железки орет на все 17dBm. Это дохерища.

Так что надо или заставить госдуру ужесточить регуляторку для soho железок, или массово вводить TR069 и вежливо попросить провайдеров удаленно давить особо ретивых:) Оба варианта маловероятны, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль как-то прервалась. И что при этом?

И при этом в 5ГГц все работает без единого обрыва.

 

beamforming рулит же.

чой то я не верю в этот ваш beamforming.

 

как много абонентов заменит маршрутизатор, когда тот уже не сможет работать в такой "свалке", на новый, причем более дорогой

Из моих малокомпьютерных знакомых - 4 из 5. но все - безуспешно. потому что новый маршрутизатор и старые устройства все равно в 2.4ГГц работают.

 

лучше и дешевле, чем покупка нового более дорогого маршрутизатора, будет покупка еще одной-двух точек доступа и настройка wifi сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом в 5ГГц все работает без единого обрыва.

 

Это ненадолго. Домашний 802.11ас точно так же убьет диапазон.

 

чой то я не верю в этот ваш beamforming.

Ради бога. Только он работает. В своей основе это простая, как топор, но эффективная технология. Просто редкий производитель заморачивается с такой фигней, когда речь идет о soho ap.

 

лучше и дешевле, чем покупка нового более дорогого маршрутизатора, будет покупка еще одной-двух точек доступа и настройка wifi сети.

Это будут последние гвозди в гроб беспроводной связи. Лучше уж действительно на миллиметровый диапазон пересаживаться, то ли самсунг то ли ***выйхуайвей как раз обкатывает технологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих малокомпьютерных знакомых - 4 из 5. но все - безуспешно. потому что новый маршрутизатор и старые устройства все равно в 2.4ГГц работают.

У нас есть статистика по маршрутизаторам - два года и в мусорку. И вот эти бедные абоненты приходят к нам за маршрутизаторами с такой периодичностью. Но покупают опять "середнячков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ThreeDHead

у меня тоже есть статистика. wifi маршрутизаторы/точки доступа живут год-полтора и у них дохнут низкокачественные дешевые БП, симптомы самые интересные похожие на потерю связи помехи и проч.

Более дорогие живут лет 5-6, за счет более качественного БП. меняются из-за морального устаревания и увеличения скоростей.

Если первым дать правильный БП, они тоже живут 5-6 лет.

 

Это ненадолго. Домашний 802.11ас точно так же убьет диапазон.

надолго.

5ГГц лучше поглощается = меньше помех от соседей.

каналы шире и расположены реже = нет взаимных помех от соседних каналов.

 

а как тесно станет, так уже и 45 и 60 ГГц в продаже будет.

 

в 2.4 помехи не только и не столько от соседских точек доступа с микроволновками но в основном и от bluetooth еще и от беспроводных девайсов, которые китайцы по цене песка продают: беспроводные "дект" телефоны радиионяни радиомикрофоны видеокамеры с радиоканалом сигналки итд итп етц.

 

и что характерно, все эти помехи, обычными средствами "диагностикии" wifi типа приведенного выше Wifi Analyzer, не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надолго.

5ГГц лучше поглощается = меньше помех от соседей.

каналы шире и расположены реже = нет взаимных помех от соседних каналов.

Угу. Регуляторка позволяет 5ГГц домашним АР/СРЕ работать до 200 мВт ЭИИМ. У 2,4 ГГц лимит 100 мВт. Как раз компенсирует разницу затуханий:)

Или рассказать вам про спектральные маски, интерференцию и долбаные микротики, которые по паспорту в эфир могут и ватт вдуть?

Или по вашей статистике не особо видно, что растет и количество домашнего вайфая вообще?

 

в 2.4 помехи не только и не столько от соседских точек доступа с микроволновками но в основном и от bluetooth еще и от беспроводных девайсов, которые китайцы по цене песка продают: беспроводные "дект" телефоны радиионяни радиомикрофоны видеокамеры с радиоканалом сигналки итд итп етц.

большинство помех такого характера носят строго эпизодический характер, ими можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть статистика. wifi маршрутизаторы/точки доступа живут год-полтора и у них дохнут низкокачественные дешевые БП, симптомы самые интересные похожие на потерю связи помехи и проч.

Это болезнь вроде длинков в основном касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство помех такого характера носят строго эпизодический характер, ими можно пренебречь.

то ли у меня реальность другая, то ли ты теоретик...

 

Это болезнь вроде длинков в основном касается.

в основном эта болезнь касается БП устройств того производителя, у кого устройств выпущено больше.

у меня и asus, tp-link, linksys, netgear, thomson в равной степени замечены. netgear вообще из коропки эпическое говно, хуже d-link.

 

пока что только DrayTek Vigor нареканий не вызывает, но и он слишком туп. 3G failover WAN раз из пяти отрабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь был опыт в получении дополнительного сервера? У нас сейчас три, хотел узнать после какого трафика гугл ставит четвертый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.