NewUse Posted November 9, 2012 Posted November 9, 2012 сколько же весит эта конструкция? Тонны три, кажись металла было... еще вопрос , как поднимали ну или собирали эту вышку ? собирали по ярусам внизу, поднимали поэтажно -- лебёдкой. Вставить ник Quote
Sipl Posted November 9, 2012 Posted November 9, 2012 Елки палки, вот это мачта, так мачта! Всем мачтам-мачта, автор мачты молодец, уважаю! Что по деньгам вышло? Вставить ник Quote
NewUse Posted November 9, 2012 Posted November 9, 2012 Что по деньгам вышло? дорого, значительно дороже аналогичных готовых решений. По этому и написал, не повторяйте моих ошибок :) А как показала практика в дальнейшем -- ставится обычный телескоп и вызывается люлька для юстировки антенны. Вставить ник Quote
server801 Posted November 10, 2012 Posted November 10, 2012 А телескоп не шатает? По моему слишком уж хлипкая конструкция ..... Вставить ник Quote
jdemon Posted November 11, 2012 Posted November 11, 2012 До 30 метров ЖБ мачта ПМЖ с модифицированной короной , больше и бюджетней вариантов нет. Ни кача, ни площадей огромных не требует. Бюджет , нашел самое дешевое 150к с доставкой и установкой. Вставить ник Quote
klisha Posted November 11, 2012 Posted November 11, 2012 До 30 метров ЖБ мачта ПМЖ с модифицированной короной , больше и бюджетней вариантов нет. Ни кача, ни площадей огромных не требует. Бюджет , нашел самое дешевое 150к с доставкой и установкой. При установке таких мачт надо учитывать, что их надо скорей всего оснащать красными сигнальными огнями, да и я думаю регистрация их тоже нужна: вдруг какой самолет решит "побдрить" ее :-) Вставить ник Quote
jdemon Posted November 11, 2012 Posted November 11, 2012 (edited) До 30 метров ЖБ мачта ПМЖ с модифицированной короной , больше и бюджетней вариантов нет. Ни кача, ни площадей огромных не требует. Бюджет , нашел самое дешевое 150к с доставкой и установкой. При установке таких мачт надо учитывать, что их надо скорей всего оснащать красными сигнальными огнями, да и я думаю регистрация их тоже нужна: вдруг какой самолет решит "побдрить" ее :-) Нет, это не объект капитального строительства. Это осветительная мачта. Красные сигнальные фонари нужны свыше 50м. хОтя не уверен, пойду почитаю. Edited November 11, 2012 by jdemon Вставить ник Quote
jdemon Posted November 11, 2012 Posted November 11, 2012 (edited) Ну да, по Требования РЭГА РФ. п. 3.3 Дневная маркировка и светоограждение препятствий В общих случаях не нужно светоограждение для осветительной мачты. Edited November 11, 2012 by jdemon Вставить ник Quote
klisha Posted November 11, 2012 Posted November 11, 2012 Ну да, по Требования РЭГА РФ. п. 3.3 Дневная маркировка и светоограждение препятствий В общих случаях не нужно светоограждение для осветительной мачты. Ну так осветительная мачта является источником света :-) поэтому ей не нужны сигнальные фонари Вставить ник Quote
jdemon Posted November 11, 2012 Posted November 11, 2012 Ну да, по Требования РЭГА РФ. п. 3.3 Дневная маркировка и светоограждение препятствий В общих случаях не нужно светоограждение для осветительной мачты. Ну так осветительная мачта является источником света :-) поэтому ей не нужны сигнальные фонари Нет, не в этом дело :) Светоограждение всегда красное или белое с проблеском не реже чем 6 сек. Там не нужно потому что высота не большая, не является объектом кап. строительства, не выделяется среди других объектов и т.п. много критериев. Те фонари что на ней есть, светят вниз и освещают объекты, и с вохдуха не видны. Вставить ник Quote
NewUse Posted November 11, 2012 Posted November 11, 2012 При установке таких мачт надо учитывать, что их надо скорей всего оснащать красными сигнальными огнями, да и я думаю регистрация их тоже нужна: вдруг какой самолет решит "побдрить" ее :-) До 50 метров ничего не нужно, даже раскраску. Только проектная документация или сертификат. Вставить ник Quote
klisha Posted November 12, 2012 Posted November 12, 2012 До 50 метров ничего не нужно, даже раскраску. Только проектная документация или сертификат. То то я смотрю мачты всех операторов, даже если они 20 метров "подсвечены" .. это они наверно просто так развлекаются? Вставить ник Quote
NewUse Posted November 12, 2012 Posted November 12, 2012 То то я смотрю мачты всех операторов, даже если они 20 метров "подсвечены" .. это они наверно просто так развлекаются? А я Вм пишу из личного опыта исследований в этом вопросе и успешного с этой токи зрения построения вышки в 30м. Напротив -- вышка Мегафона тоже вся белая, метров 40, не меньше. Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 12, 2012 Posted November 12, 2012 До 50 метров ничего не нужно, даже раскраску. Только проектная документация или сертификат. То то я смотрю мачты всех операторов, даже если они 20 метров "подсвечены" .. это они наверно просто так развлекаются? Это просто они мачты покупают где все уже включено, в том числе и фонарики. Вставить ник Quote
SolarW Posted November 12, 2012 Posted November 12, 2012 (edited) Мачта для антенны высотой 10-15 метров Ну или так :-) Edited November 12, 2012 by SolarW Вставить ник Quote
tofu Posted December 3, 2012 Author Posted December 3, 2012 (edited) Люди добрые, расскажите плз про отличия данных антенн нижепредставленных, чегой-то они в цене то так разняться? вторая и четвертая по-видимому одинаковые, только разьемы раные, но они стоят почти одинаково. третья и пятая тож вроде ясно иззза гермобоксов, а так одной и тоже... а если брать первую, вторую и третью? в чем у них разница в такие суммы? Jirous JRC-29 MIMO N-Female 5GHz (комплект 2 шт.) (9706руб) Jirous JRC-29 EX MIMO N-Female 5GHz (комплект 2 шт.) (13717руб) Jirous JRC-29 DuplEX RP-SMA-Female 5 GHz (комплект 2 шт.) (16302руб) Jirous JRC-29 EX MIMO RP-SMA-Female 5 GHz (комплект 2 шт.) (13120руб) Комплект из двух антенн Jirous JRC-29 DuplEX RP-SMA-Female 5GHz 28,6 dBi и двух корпусов Gentle Box JR-300 (17497руб) upd: линк удленился до 17км, но трасса стала более открытая из-за того что линк проходит над водохранилищем больше половины дистанции. сейчас более пристально смотрю уже на мачты, для достижения хотя бы ПОЛНОСТЬЮ открытой трассы по картам высот (тоесть без учета деревьев, только рельеф). с одной стороны 5этажный дом с плоской кровлей + скорее всего 5-7 метров мачта. с другой стороны высота дома под конек около 16метров, там пока думаю буду пробовать без мачты. Предложили кстати недорогие мачты, господин RV3MA. Кто в теме, знает кто это ;) Попробую поработать, если все ок - дам рекомендации и контакты. Edited December 3, 2012 by tofu Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 3, 2012 Posted December 3, 2012 Оптимальные антенны из этого списка - Jirous JRC-29 EX MIMO N-Female 5GHz (комплект 2 шт.) (13717руб) - их можно использовать и с боксом, и подключить отдельно стоящее оборудование, например радвин 2000, когда микротиков уже мало будет. Антенна DuplEX тоже хороша, но все портят маленькие разъемы=( Вставить ник Quote
server801 Posted December 3, 2012 Posted December 3, 2012 Предложили кстати недорогие мачты, господин RV3MA. Кто в теме, знает кто это ;) Попробую поработать, если все ок - дам рекомендации и контакты. Фото мачт есть ? Вставить ник Quote
tofu Posted December 3, 2012 Author Posted December 3, 2012 Фото мачт есть ? Мачта для антенны высотой 10-15 метров такая же. Оптимальные антенны из этого списка - Jirous JRC-29 EX MIMO N-Female 5GHz (комплект 2 шт.) (13717руб) - их можно использовать и с боксом, и подключить отдельно стоящее оборудование, например радвин 2000, когда микротиков уже мало будет. Антенна DuplEX тоже хороша, но все портят маленькие разъемы=( Давай не будем смотреть на разьемы, они ведь есть и такие и такие (а кстати чем они плохи?), а возьмем именно ТТХ антенн. Вот чем дуплекс лучше ЕКСмимо? Только развязкой? А что за поделка за 9700? Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 3, 2012 Posted December 3, 2012 У дуплекс развязка больше. Которая просто MIMO у нее зеркало антенны круглое без бортика, следовательно больше помех собирает. Разъемы лучше брать большие, что бы иметь возможность подключать любое оборудование. На маленькие разъемы не удобно подключать и герметизировать кабели. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.