Перейти к содержимому
Калькуляторы

Расширитель PCI

Я так понимаю PCI - это просто шина = есть какаянить плата расширения = штук 5 дополнительных разъемов получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю PCI - это просто шина = есть какаянить плата расширения = штук 5 дополнительных разъемов получить?

По моему нет... А смысл? На мамах штук по 5 слотов уже есть... Куда больше-то? Шина и так перегружена бывает.... А уж если сетевух (судя по теме форума ) тебе надо напихать, то существуют 4-х портовые платы (3сом-коммутаторы, по-моему) для одного слота PCI...

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))))))))))))))))))))))))))))) Вы бы, уважаемый netmaker прежде чем такое говорить на google что-ли сходили. Что-нибудь типа 18PCI набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
jab, тут такой косяк есть :) в расширителях PCI дело в том что шина то конечно одна и таже а вот 1 провод для каждой шины уникален. так что пасивных расширителей нет и не будет :) по поводу что за провод.... поступим как и вы google.com :) описание PCI шины... обратите внимание на Изолирование слота....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил про пассивные ? На тех же многопортовых эзернетинах например стоит PCI bridge. :-)

Просто в промышленных компьтерах технологически проще делать длинную пассивную PCI шину

и в нее потом fatherboard впихивать. Тогда в случае нештатной ситуации можно просто выдернуть

fatherboard и воткнуть запасной. :-)

А на десктопном железе все упирается в формфатор. То есть воткнуть-то можно, а куда оно крепиться

будет ? :-) Кроме того многие дешевые материнки имеют проблемы с IRQ sharing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))))))))))))))))))))))))))))) Вы бы, уважаемый netmaker прежде чем такое говорить на google что-ли сходили. Что-нибудь типа 18PCI набрали.

Давно знаю об этом... Но это не расширитель в буквальном смысле этого слова... Это дополнительный мост PCI-PCI, IMHO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Дык, спецификация PCI четко ограничивает число устройств на одной шине. И сделать больше можно ТОЛЬКО поставив PCI-PCI мост - т.е., добавив еще шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы начальный постинг читали ? :-) Там спрашивается не про число устройств а про любую плату расширения. Я так подозреваю что PCI bridge - можно с некоторой натяжкой назвать платой ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

В параллельном топике обсуждалось как подключить 10 звуковых карт к компьютеру.

 

Вот поэтому возник текущий топик.

 

Про промышленные компьютеры я вкурсе (сам их продаю) но цены там запредельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.