Jump to content

Электроснабжение узлов доступа


Recommended Posts

Posted

Коллеги, поделитесь опытом.

 

Итак, есть у нас организация "Энергосетьсервис", которая выдаёт ТУ и обслуживает сеть, есть организация "Энергокомфорт", которая собирает бабло с потребителей электроэнергии. И есть УК.

Встал вопрос кому платить за электроснабжение узлов доступа в домах.

 

"Энергокомфорт" (человек, придумавший этой конторе название, обладал чёрным чувством юмора) говорит - "УК не имеет права деньги с вас брать за электроснабжение, так как вы юрлицо. И вообще они гады, деньги с вас берут и нам не платят. Платите нам."

 

Но перед заключением договора на электроснабжение требуется заключить договор на технологическое присоединение с "Энергосетьсервисом". А там в составе заявки присутствует договор аренды либо свидетельство о собственности, либо (уже устно) просят согласие всех собственников.

 

Кто как проблему решает?

Posted

Тему уже перетирали тыщу раз. Платить надо напрямую энергосбытовой компании, с УК заключить договор о разграничении и присоединении узла как потребителя, потому что внутридомовая сеть принадлежит жильцам и энергоэкслутационщики выдадут ТУ на присоединение на входе в дом, что совсем не нужно.

Posted

Тему уже перетирали тыщу раз. Платить надо напрямую энергосбытовой компании,

 

Вы читать умеете? Я ясно написал, что энергосбытовая компания не заключает договор до заключения договора технологического присоединения. А последний заключается только с собственником помещения, арендатором помещения. Либо требуют письменное соглавие ВСЕХ жильцов.

Posted

Теперь да. Но влезли и легализовались, еще до появления управляющей компании на стадии строительства.

 

Спасибо за информацию!

 

Аналогичная ситуация. Вполне добродушно был принят договор с эксплуатирующей организацией.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.