Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение в магазин пара вопросов

решил использовать след оборудование:

Видеорегистратор Rvi-R04LB-PRO

Купольная камера видеонаблюдения Rvi-E25 (540 твл) - для наблюдения за залом

Купольная камера видеонаблюдения RVi-427 (700 твл) - для наблюдения за кассой. нужно видеть купюры, ценники и табло кассы

к регистратору подключается НДД 2тб. или 3 тб.

собственно вопрос на сколько в часах хватит места на диске при записи 704х576 и нужно ли такое?

и чтоб подключиться удаленно и смотреть в норм. качестве в магазине должен быть хороший интернет? (как юр. лицу это обойдется дорого)

если ли выход с данной ситуации?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас регистратор не вытянет 700ТВЛ камеры.

соответственно смысла в 700ТВЛ камерах нет, т.к. картинка которую способен захватить регистратор порядка 520-540ТВЛ.

 

а вообще у НАГа такие же видеорегистраторы заметно дешевле =) может в бюджет и S-E серия влезет, которая поддерживает 700ТВЛ камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно вопрос на сколько в часах хватит места на диске при записи 704х576

 

http://markevich.by/raschet-videoarxiva-propusknoj-sposobnosti-seti )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОС линукс меня смущает. я с ней не знаком совсем.

в описании регистратора Rvi-R04LB-PRO сказано: Разрешение и скорость записи 704х576 – 100 к/c; 704x288 – 100 к/с; 352x288 – 100 к/с

а так да. спасибо за ссылку. я не видел магазина от НАГа, цены приятные. пойду читать, разбираться.

вопрос про место на дисках все еще очень актуален)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на IP камеры. Картинка будет лучше, да и варианты с наличностью/кассой лучше будет мониторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОС линукс меня смущает. я с ней не знаком совсем.

все регистраторы на нем построены =)

но вы, как пользователь увидете только графическую оболочку... не чего боятся в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет емкости жестких дисков для видео архива

http://www.iss.ru/products/calc/

http://markevich.by/raschet-videoarxiva-propusknoj-sposobnosti-seti

Изменено пользователем BeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на IP камеры. Картинка будет лучше, да и варианты с наличностью/кассой лучше будет мониторить.

IP это хорошо. но бюджет не резиновый(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на IP камеры. Картинка будет лучше, да и варианты с наличностью/кассой лучше будет мониторить.

IP это хорошо. но бюджет не резиновый(

 

не сильно дороже выйдет. не смотрите на 2х и более Мп камеры. для начала тот же Длинк 930 или подобные камеры. Компьютер наверняка есть, на него Линию IP поставите и все будет работать. БП покупать не нужно, как и регистратор - экономия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОС Линукс - это просто бомба! стоить потратить немного времени на освоение и потом вас и палкой из неё не выгонешь! Быстродействие, защищённость, функциональность просто в разы выше чем у виндоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с программным обеспечением уже определились?

могу порекомендовать Trassir, или Xeoma - более бюджетный, но отнюдь не менее лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на правах рекламы)

Сетевые регистраторы для IP камер

IP камеры для магазина

IP камеры стали доступнее. Качество с аналогом в ряд просто не идет, особенно для купюр.

Для удаленного доступа - используйте второй поток с малым битрейтом. Будет экономичнее, а в случае необходимости сохранения записи - экспортируйте с макс. разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.