Перейти к содержимому
Калькуляторы

компетентные органы как поступают некоторые

Ivan_83

трабл в том, что заявленный абонент по указанному адресу не проживает

и в той квартире к нам никто подключаться не желал))

 

kosmich7

монтажником я был в 2005м примерно))

а вы похожи на аналогичного пионера

не пугайте ежа голым задом)

Изменено пользователем MaksMMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksMMSХм. Так кто же тогда его подключил ? Он сам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksMMS>

 

Тут пол Москвы в офисах так сидит, на несуществующие квартиры на тарифах физиков, и никого не парит, а вы кипешь подняли.

Ну живет человек в ЧС, никто подключать не хочет, ну или упомянутые вами "третьи лица", в интересах которых "я не могу", ломят космические цены.

Были бы людьми, нашли бы абонента, пообщались, наверняка бы и договорились, а то сразу чуть что - в компетентные органы. На крайняк, отключите просто тогда интернет, если абонент несуществующий, хренли мозги то всем компостировать.

И еще, вот вы утверждаете что провод из наноса идет к вам в ящик. А где в таком случае стоит POE? А то как-то об этом умолчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы похожи на аналогичного пионера

не пугайте ежа голым задом)

Пионер в 3548 колене ;)

Вы часом идиота не читали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам как частичный пионер отвечу! если такие терки с провайдером!!! Уйду к другому!!! например к тому у которого ящик открыт (ну к раздолбаям каким и я сам являюсь)

 

пока вы там коробку мою будете судить .. поставлю локуМ2 и продолжу дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам как частичный пионер отвечу! если такие терки с провайдером!!! Уйду к другому!!! например к тому у которого ящик открыт (ну к раздолбаям каким и я сам являюсь)

 

пока вы там коробку мою будете судить .. поставлю локуМ2 и продолжу дальше!

+1000 Лучшее что удалось прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто отключить, только ему, и без объявлений. Мой клиент тоже прятался, но после отключения инета позвонил через 5 минут, его начали дергать его же юзеры.

 

Вот вот, рычагов воздействия на клиента полно. Если клиент исправно платит, не флудит и не вешает вам сервак, может его понять и простить, ну и в органы не звонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83

трабл в том, что заявленный абонент по указанному адресу не проживает

и в той квартире к нам никто подключаться не желал))

 

kosmich7

монтажником я был в 2005м примерно))

а вы похожи на аналогичного пионера

не пугайте ежа голым задом)

Простите, но после такого я бы еслиб был этим абоном отшлепал по попе вас как провайдера по полной программе,

вам обьясняють не будите в хомяке зверя ;)

и вашего присутствия в этом доме считайте уже нет(ъ

прежде чем кого бы то нибыло обидеть 1000раз подумайте !

 

В соседних темах вы пишите про какие-то вайвай линки, будьте последовательны, если это ваш конкурент то увы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пионер, как и тот клиент, только я честно договорился с провом, и не придумывал никаких левых квартир и кабель не резал (его и так напрямую в моё ПоЕ подали, и питается он от той же розетки ИБП, что и свитч прова), а подключён как обычный физик :) и ничего доп. не плачу. Прову к нам в деревню тащиться не выгодно, а репутацию терять и плодить обиженных юзверов неохота :)

 

А наглость надо наказывать и вызов компетентных органов -- совершенно верный поступок. А отключение инета или обрезка кабеля и/или демонтаж -- совершенно не законны и не допустимы, это статья о порче имущества как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдеру желательно закрепить в договоре четко место предоставления услуги, то есть в квартиру с таким-то номером приходит кабель и он там пользуется интернетом. Если он поставит точку доступа и будет сидеть на лавочке с ноутбуком - то уже нарушение договора

Это с какого перепуга?

 

Провайдеру желательно закрепить в договоре четко место предоставления услуги, то есть в квартиру с таким-то номером приходит кабель и он там пользуется интернетом.

...

То же самое у кабельных - в случае повреждения кабеля третими лицами провайдер не несет ответственности за не предоставление услуги.

Очень даже несёт. Он оказывает услугу ВОТ В ЭТОЙ ТОЧКЕ. Клиента не интересует топология его сети, - интересует только УСЛУГА ВОТ В ЭТОЙ ТОЧКЕ. А дальше уже вопрос коэффициента доступности и стоимости его улучшения.

 

Например:

Интернеты в квартире для физика с перерывом не более трёх часов за один раз, суммой не более пяти часов в месяц - 300 рублей/месяц.

Интернеты в квартире для физика с перерывом не более двух минут за один раз, суммой не более десяти минут в месяц - 5000 рублей/месяц.

 

Во втором случае подключат кольцом, - кушайте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например:

Интернеты в квартире для физика с перерывом не более трёх часов за один раз, суммой не более пяти часов в месяц - 300 рублей/месяц.

Интернеты в квартире для физика с перерывом не более двух минут за один раз, суммой не более десяти минут в месяц - 5000 рублей/месяц.

За 5килорублей это уже операторский для физика)))

Насчет логики и физики подключения во 2м случае, это уже у какого оператора какая религия.

Да и у некоторых операторов за 300 есть резервирование на 24часа и выше :)

 

По времени простоя согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например:

Интернеты в квартире для физика с перерывом не более трёх часов за один раз, суммой не более пяти часов в месяц - 300 рублей/месяц.

Интернеты в квартире для физика с перерывом не более двух минут за один раз, суммой не более десяти минут в месяц - 5000 рублей/месяц.

 

два интернета от двух разных провайдеров 300*2 рублей/месяц обеспечат лучший коэффициента доступности, чем один 5000 рублей/месяц. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету: проанализировав текущую статистику ремонтных работ можно обнаружить, что "не делать ровно ничего для увеличения надёжности, а просто тупо выплачивать компенсации за простой" может оказаться тоже вполне прибыльно, - компенсируется более высокой абонентской платой. Только тссс!.. ;-)

 

Например:

Интернеты в квартире для физика с перерывом не более трёх часов за один раз, суммой не более пяти часов в месяц - 300 рублей/месяц.

Интернеты в квартире для физика с перерывом не более двух минут за один раз, суммой не более десяти минут в месяц - 5000 рублей/месяц.

два интернета от двух разных провайдеров 300*2 рублей/месяц обеспечат лучший коэффициента доступности, чем один 5000 рублей/месяц. :)

Да не об том речь-то! А о взаимоотношениях одного абонента с одним оператором и ответственности оператора за отсутствие сервиса. И о градации степеней этой ответственности.

 

А то вон Saab95 по своему опыту вайфайской сети с Микротиками считает, что тут как у Жванецкого:

- Хорошо собираешь велосипед - тебе сто двадцать.

- Плохо собираешь велосипед - тебе сто двадцать.

- Вообще не собираешь велосипед - тебе всё-равно сто двадцать

 

Видимо, в его лесах более других операторов и не встречалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в его лесах более других операторов и не встречалось...

 

Встречалось, только они не умеют выбирать правильно оборудование=) то на убнт подключают, то проксим поставят за кучу денег, и то и другое все равно работает хуже микротика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два интернета от двух разных провайдеров 300*2 рублей/месяц обеспечат лучший коэффициента доступности, чем один 5000 рублей/месяц. :)

Это как сказать, смотря какие потребности ;) на одного хомяка не вопрос, а если на колхоз уже есть ньюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пол Москвы в офисах так сидит, на несуществующие квартиры на тарифах физиков, и никого не парит, а вы кипешь подняли.

Расскажи ага :) Как происходит подключение несуществующей квартиры?

 

Есть провы сами предлагают, но я пока 1 такого видел, что можете и на физика подключится , мол так дешевле , я подозреваю что изза инсталляционного платежа в 25-30к им уже все равно сколько будете платить потом.

 

А зачастую, в том числе и мы, анализируем подобных товарищей и первое время инспектируем линии.

Ну и не забывай, когда чтото сломалось, куда поедут монтажники? тоже в несуществующую квартиру?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все это и делается через монтажников провайдеров.

Выйти на них не проблема.

Предложить подключить юрика как физика за мзду - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи ага :) Как происходит подключение несуществующей квартиры?

 

 

Элементарно Ватсон!!

 

приходишь в абон отдел, заключаешь договор, на вопрос о различии адреса прописки и адреса подключения говоришь, что снимаешь там хату,

 

монтажники люди ленивые, без звонка не поедут, когда приезжают кабель уже у ящика оператора, монтажнику останется завести его и подключить в порт, линк поднялся, говоришь монтажнику спасибо и вы расходитесь

 

конечно если у вас шарашкин пионерстрой с базой клиентов около 100 то да бегайте следите, да и качество услуги у вас не очень тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно если у вас шарашкин пионерстрой с базой клиентов около 100 то да бегайте следите, да и качество услуги у вас не очень тогда....

А есть ещё шарашкин-строй у провайдеров где сами не знают как подключен клиент и он какого коммутатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё шарашкин-строй у провайдеров где сами не знают как подключен клиент и он какого коммутатора...

да кто спорит то...все в нашей жизни есть...

 

вон ТТК какой глобал а лажает не по детски хоть и оборудование и тд, но пионеры рулят...

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажи ага :) Как происходит подключение несуществующей квартиры?

Есть провы сами предлагают, но я пока 1 такого видел, что можете и на физика подключится , мол так дешевле , я подозреваю что изза инсталляционного платежа в 25-30к им уже все равно сколько будете платить потом.

А зачастую, в том числе и мы, анализируем подобных товарищей и первое время инспектируем линии.

Ну и не забывай, когда чтото сломалось, куда поедут монтажники? тоже в несуществующую квартиру?)

Есть множество способов, но они прокатывают исключительно с крупняком, ибо как правило им нет дела до того, что и как, главное что платят.

Например у нас в офисе (нежилое здание), есть "технологическая" корбина. Протянули витую от их свича, который без ящика. На этой дырке работает любой физиковый аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрики для того и платят по тарифам юриков, им отчитываться перед н.к., а если они платят как физик значит на фирме есть левые схема оборота денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если они платят как физик значит на фирме есть левые схема оборота денег.

 

ай яй яй какие нехорошие обманывают государство, не порите чушь, все зависит от налогообложения

 

если ООО на упращенке да еще на 6% то глубоко плевать что и как и куда они платят важно, сколько приходит и как они с этого налог платят. остальное хоть налом в карман. на ИП еще проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ООО на упращенке да еще на 6% то глубоко плевать что и как и куда они платят важно, сколько приходит и как они с этого налог платят. остальное хоть налом в карман. на ИП еще проще...

Вот придёт Юр. лицо в вашу контору и запросит подключение по тарифам для Физ лиц, вы его пошлете лесом... Так что не надо плевать с вашей стороны.

Вы ему отказываете он покупает 3g/lte модем и вы теряете потенциального клиента.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ему отказываете он покупает 3g/lte модем и вы теряете потенциального клиента.)

Есть клиенты, которых хочется чтобы они шли покупать 3ж модемы или вообще чтобы шли... :)

 

Я бы лично отказал бы такому клиенту. Т.к. они например подключатся на 10-20 мбит и будут 24\7 прокачивать, ну пусть 8\24\5, все равно всю полосу будут съедать, это не выгодно. А еще и будут требовать поддержку более приоритетную. А еще будут телефоны гонять совместно с торентами и звонить в поддержку и жаловатся на плохой интернет. Все это вчерашний день, если клиент не хочет подключатся как юр лицо, значит он не понимает политики ценообразования для юр диц. Нужно либо рассказывать отчего и почему, что не хочется , когда у него 1 комп с бухгалтерией и нужно чуть чуть интернета и подешевле. Либо просто отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.