Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Ethernet I-Pro-2". Может кто юзал, стоит её брать

Что грозозащита нужна - понятное дело. Чем лучше сделано (дороже), тем меньше тратиться на обслуживание (замену краденого/горелого). Но вот какую выбрать??? Экстрим дороговат и сразу на 4-ре порта. Ссылку нашел http://www.iola.ru/1251/hardware_protect.htm "Ethernet I-Pro-2". Может кто юзал, стоит её брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть мармазонского балета ???

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=7434

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вполне конкретный вопрос о соотношении цена/качество на данную весчь. Если никто не разбирал и в руках не держал - вопрос отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчеь Иолы.

Я туда звонил, сказали, что грозазащиты они больше не производят, т.к. процесс дорогостоящий, а спрос на неё маленький. И вообще ИМХО у них уже все производство в 2-е 3-е сократилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчеь Иолы.

Я туда звонил, сказали, что грозазащиты они больше не производят, т.к. процесс дорогостоящий, а спрос на неё маленький. И вообще ИМХО у них уже все производство в 2-е 3-е сократилось.

 

Как раз на днях приобрёл немного этой продукции. Уже парочку установил, на линках около 100 метров всё работает на 100Мбит. Не могу найти схему этой защиты, разрисовывать пока нет времени. Там стоят две маленьких неонки, поэтому я разочарован, так как когда договаривался о поставке меня убедили, что там нет неонок. Могу попробывать сфотографировать и дать на общее обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не успел я схему зарисовать, производитель сам :) выложил на сайте http://www.iola.ru/1251/hardware_protect.htm, обещается есчо статья с результатами "жизни" защиты. Схема сильно отличается от клонов АРС. Как понять фразу " газовые разрядники (неонки) выравнивают потенциал в магистрали "? Тоесть при увеличении разницы потенциалов до напряжения свечения неонки будет происходить выравнивание? Это гдето 60 вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчеь Иолы.

Я туда звонил, сказали, что грозазащиты они больше не производят, т.к. процесс дорогостоящий, а спрос на неё маленький. И вообще ИМХО у них уже все производство в 2-е 3-е сократилось.

 

Непонятно откуда взялась эта информация. Производитель её не давал. Более того, вышла новая ревизия этих плат, укоророченная.

 

Так что милости просим. Отгрузим защит столько, сколько сможете унести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на днях приобрёл немного этой продукции. Уже парочку установил, на линках около 100 метров всё работает на 100Мбит. Не могу найти схему этой защиты, разрисовывать пока нет времени. Там стоят две маленьких неонки, поэтому я разочарован, так как когда договаривался о поставке меня убедили, что там нет неонок. Могу попробывать сфотографировать и дать на общее обозрение.

 

Неонки стоят как дополнение, основную функцию выполняют два специализированных супрессора.

 

Схема лежит на http://www.iola.ru/1251/hardware_protect.htm

в виде ссылки сразу после графиков, но перед картинками. Там же на схемке и пояснения.

 

Статья пишется медленно т.к. основные силы заняты на производстве и доводке до ума нового девайса - мелкий но полноценный роутер IPLN<->Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.