Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обновление прошивки устройства SNR-ERD-COUNTER-1.0 обновления, фиксы, баги, обсуждения хотелок.

Устройство автоматизированного учёта и управления ERD-COUNTER-1.0

 

SNR-ERD-COUNTER-1_0_b.jpg

 

Рекомендуется регулярно обновлять прошивку устройства для того, что бы функционал устройства соответствовал заявленному.

 

firmware_SNR-ERD-COUNTER-1.0

 

инструкция SNR-ERD-COUNTER-1.0

 

Программа для обновления прошивки SNR Flasher

 

Адрес технической поддержки

 

Последние изменения в прошивке:

 

 

14.11.13

- Firmware: v1.2

- фикс бага, приводившего к зависанию или некорректной работе устройства

- исправлен баг с зависанием устройства при подключенном низком уровне на 5м контакте (импульсный вход 1)

- фикс бага, при котором с температурных датчиков могли сниматься неверные показания

- добавлен сброс ethernet контроллера при проблеме получения или отправке пакета

- web: добавлен мак адрес устройства

- web: замена цветовой подсветки состояний датчиков: нормальное состояние - зеленая подсветка, датчик сработал - красная подсветка

- web: изменение названий состояний пользовательских датчиков: LOW level/HIGH level - нормальное состояние(низкий уровень на входе)/сработка датчика(высокий уровень на входе)

- web: при обрыве внешних температурных датчиков на странице отображается соответствующее состояние

 

04.04.13

- Firmware: v.1.1

- добавлена поддержка работы преобразователя сопротивления «ВЗЛЕТ ТПС 500П» и преобразователя избыточного давления «ОВЕН ПД-100» (для подключения требуется замена сопротивлений на плате устройства)

- добавлена поддержка работы до 5 внешних температурных датчиков

- web: обновленный интерфейс и фиксы html ошибок

 

 

Изменено пользователем Victor Pestov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.04.13

- Firmware: v.1.1

- добавлена поддержка работы преобразователя сопротивления «ВЗЛЕТ ТПС 500П» и преобразователя избыточного давления «ОВЕН ПД-100» (для подключения требуется замена сопротивлений на плате устройства)

- добавлена поддержка работы до 5 внешних температурных датчиков

- web: обновленный интерфейс и фиксы html ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.13

- Firmware: v1.2

- фикс бага, приводившего к зависанию или некорректной работе устройства

- исправлен баг с зависанием устройства при подключенном низком уровне на 5м контакте (импульсный вход 1)

- фикс бага, при котором с температурных датчиков могли сниматься неверные показания

- добавлен сброс ethernet контроллера при проблеме получения или отправке пакета

- web: добавлен мак адрес устройства

- web: замена цветовой подсветки состояний датчиков: нормальное состояние - зеленая подсветка, датчик сработал - красная подсветка

- web: изменение названий состояний пользовательских датчиков: LOW level/HIGH level - нормальное состояние(низкий уровень на входе)/сработка датчика(высокий уровень на входе)

- web: при обрыве внешних температурных датчиков на странице отображается соответствующее состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А snmp для этого устройства привидеться?

в ближайшее время вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А snmp для этого устройства привидеться?

в ближайшее время вряд ли

 

можете реализовать сбор по данных SNMP под заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А snmp для этого устройства привидеться?

в ближайшее время вряд ли

 

можете реализовать сбор по данных SNMP под заказ?

Добрый день!

Можем. Напишите на erd@nag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Какая максимальная разрядность счетчиков?

2. каким http, tcp запросом или каким-либо другим образом получить текущие значения счетчиков, состояние входа, переключить выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Какая максимальная разрядность счетчиков?

2. каким http, tcp запросом или каким-либо другим образом получить текущие значения счетчиков, состояние входа, переключить выход?

Добрый день!

1. максимальное значение 4294967295. ограничение программное, при желании можно увеличить

2. Управление и снятие показаний и значений осуществляется через WEB страничку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Какая максимальная разрядность счетчиков?

2. каким http, tcp запросом или каким-либо другим образом получить текущие значения счетчиков, состояние входа, переключить выход?

Добрый день!

1. максимальное значение 4294967295. ограничение программное, при желании можно увеличить

2. Управление и снятие показаний и значений осуществляется через WEB страничку

1. ок

2. купил "поделку"(( - без "костылей" ни к чему не прикрутить((

Может кто заглянет сюда, хоть немного больше узнает, чем из рекламы на странице.

Изменено пользователем 1234512345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте в "инструкцию" описание работы термостата, для полноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте в "инструкцию" описание работы термостата, для полноты.

будет добавлено.

 

Добрый день!

1. Какая максимальная разрядность счетчиков?

2. каким http, tcp запросом или каким-либо другим образом получить текущие значения счетчиков, состояние входа, переключить выход?

Добрый день!

1. максимальное значение 4294967295. ограничение программное, при желании можно увеличить

2. Управление и снятие показаний и значений осуществляется через WEB страничку

1. ок

2. купил "поделку"(( - без "костылей" ни к чему не прикрутить((

Может кто заглянет сюда, хоть немного больше узнает, чем из рекламы на странице.

расскажите про костыли, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"костылем" я называл тот случай, когда берешь прямо код html-страницы, начинаешь искать в нем нужные слова, поля и проч., например нужно значение первого счетчика: ищем слово "первый", потом сколько служебных символов пропускаем, ищем цифры, ищем конец цифр ... ну весело так. Вместо того, чтобы по запросу определенного url-адреса выдавалось значение счетчика, а не вся веб-страница. Про snmp - читал, видимо в самом деле это никому не нужно, либо устройство мало кто покупает и это нерентабельно, что вполне понятно.

 

и еще такая штука: у меня подключен только один вход счетчика, а второй просто свободен. Так вот он иногда по одному импульсу "считает", примерно 1-2 штуки в день. Т.е. надо его чем-то шунтировать, но вопрос: а подключенный вход с некоторой длиной провода (60 см) - он случайно не считает "лишнего" когда контакты разомкнуты? (подключен к водосчетчику). помехоустойчивость входов надо как-то повысить. есть Ваши реализованные решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"костылем" я называл тот случай, когда берешь прямо код html-страницы, начинаешь искать в нем нужные слова, поля и проч., например нужно значение первого счетчика: ищем слово "первый", потом сколько служебных символов пропускаем, ищем цифры, ищем конец цифр ... ну весело так. Вместо того, чтобы по запросу определенного url-адреса выдавалось значение счетчика, а не вся веб-страница. Про snmp - читал, видимо в самом деле это никому не нужно, либо устройство мало кто покупает и это нерентабельно, что вполне понятно.

Добрый день!

В следующей версии прошивки постараемся добавить некий WEB-api, позволяющий определенным GET запросом получить показания с каждого входа

 

 

 

и еще такая штука: у меня подключен только один вход счетчика, а второй просто свободен. Так вот он иногда по одному импульсу "считает", примерно 1-2 штуки в день. Т.е. надо его чем-то шунтировать, но вопрос: а подключенный вход с некоторой длиной провода (60 см) - он случайно не считает "лишнего" когда контакты разомкнуты? (подключен к водосчетчику). помехоустойчивость входов надо как-то повысить. есть Ваши реализованные решения?

 

У себя на стенде не можем повторить такую ситуацию. Для выявления причины такого эффекта нам помогла бы более детальная информация о ваших условиях использования.

Тогда мы бы могли подобрать правильную защиту от помех. В данный момент на пате устройства установлен ESD фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующей версии прошивки постараемся добавить некий WEB-api, позволяющий определенным GET запросом получить показания с каждого входа

 

Было бы хорошо.

 

Насчет помех - на стенде я думаю ничего и не произойдет. У меня он расположен рядом с частотным преобразователем для насоса (правда малой мощности 0.5 кВт). Я так понимаю, что в моменты пуска "висящий в воздухе" вход (как я понимаю вход МК, с ограничительными диодами ESD) и ловит помеху.

Изменено пользователем 1234512345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующей версии прошивки постараемся добавить некий WEB-api, позволяющий определенным GET запросом получить показания с каждого входа

 

Было бы хорошо.

 

Насчет помех - на стенде я думаю ничего и не произойдет. У меня он расположен рядом с частотным преобразователем для насоса (правда малой мощности 0.5 кВт). Я так понимаю, что в моменты пуска "висящий в воздухе" вход (как я понимаю вход МК, с ограничительными диодами ESD) и ловит помеху.

Вход физически защищен, но можем увеличить программный "антидребезг".

напишите на erd@nag.ru, отправим кастомную прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какой максимальный ток для выходов 7,8 на одиннадцатиконтактном разъёме?

2. Можно ли реализовать ручной режим управления для первого выхода?

3. Когда можно ожидать WEB-api для снятия показаний и управления выходами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какой максимальный ток для выходов 7,8 на одиннадцатиконтактном разъёме?

2. Можно ли реализовать ручной режим управления для первого выхода?

3. Когда можно ожидать WEB-api для снятия показаний и управления выходами?

1) 350мА

2) на данный момент первый выход переключается только по расписанию

3) точных сроков пока назвать не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.