Перейти к содержимому
Калькуляторы

Присоветуйте где купить SSL-сертификат.

Одной из задач по ФЗ №152 стоит защита доступа пользователя к ПД в "Личномом кабинете" биллинга. Присоветуйте где купить SSL-сертификат под эту задачу. Может что еще дельное подскажите.

 

UPD. Согласно 363-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 19 И 25 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" " от 27 декабря 2009 года использовать шифровальные (криптографические) средства не обязательно, но все-равно где можно прикупить сертификат.

Изменено пользователем saaremaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.startssl.com/ я тут взял, один год можно сертификатом пользоваться бесплатно. И далее там цены такие были на начало этого года, что гораздо дешевле чем все отечественные конторы предлагают. Раздумываю дальше у них отовариться, когда бесплатный сертификат подходить к концу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тоже взял на StartSSL. Меня привлекло то, что платишь один раз, а получаешь возможность далее в течение года выпускать сертификаты для разных доменов и сертификат для подписи кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На startssl покупать вообще не обязательно, на 2 домена дают бесплатно(+халявное же ежегодное продление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На startssl покупать вообще не обязательно, на 2 домена дают бесплатно(+халявное же ежегодное продление).

StartSSL™ Бесплатные сертификаты предназначены для веб-сайтов ... Тем не менее информация, представленная в сертификатах этого вида, кроме имени домена и адреса электронной почты, не подтверждена. В случае, если Вам необходима сертификация более высокого уровня, обратите внимание на наши StartSSL™ Verified (Класс 2) сертификаты.

Немного не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На серче вот нашел может пригодится

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=757840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была схожая задача выбрал сертификат GeoTrust RapidSSL на официальном саите 45 USD за год сначала сомневался брать потом друг посоветовал саит SSL Domenx.ru там цены что надо как я понял они продают большими объемами и им скидки дают RapidSSL $63.91 USD на пять лет получилось 12 USD за год

Да были проблемы с установкой но поддержка все помогла советаю всем !

Изменено пользователем zx1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь задумывался о том, что SSL сертификат - это еще и косвенный инструмент привлечения аудитории? Простой пример из реальной жизни - вы покупаете билеты на самолет, чтобы отправиться в отпуск.

 

Посещаете первую компанию. Она располагается в подвале, сотрудники работают за ноутбуками, вместо вывески лист А4 на скотче.

Посещаете вторую. Она располагается в крупном бизнес центре, имеет гравированную табличку на общем указателе, хорошую мебель, стационарные компьютеры, и главное - уголок покупателя со всеми документами. Такая компания точно завтра не "испарится".

С интернет-бизнесом тоже самое. Не стоит полагать, что пользователи не обращают внимания на наличие SSL сертификата и то, что в нем указано. Про SSL серитификат написано даже в журналах для бабушек, которые хотят заказать пряжу в интернете (или как в этом примере - линзы). Причем смотрят не только на наличие, но и кем выдан, уровень шифрования, сведения об организации.

 

В данном случае сертификат известного бренда (Comodo, Thawte, GeoTrust, Symantec), причем с проверкой организации - показатель того, что владелец заботится о безопасности посетителей. Они будут точно знать, что вы тот, за кого себя выдаете, документы компании проверил уважаемый сертификационный центр, который при этом дает высокий уровень гарантии.

 

Провел ценовой анализ по сертификатам с проверкой организации (OV - Organisation Validation). Смотрел у следующих:

nic.ru - от 6000 р/год

rusonyx.ru - от 2600 р/год

sslcertificate.ru - от 67$ (может год назад это было и дешево, но сейчас это почти 5 т.р.)

webnames.ru - от 4900 р/год

www.firstssl.ru от 2130 р/год

emaro-ssl.ru - от 3990 р/год

majordomo.ru - от 2700 р/год

reg.ru - от 4200 р/год

ssl.com.ua - от 67$ (опять-таки, с текущим курсом это 5000 р)

hts.ru - от 4250 р/год

 

Как правило у хостинг-провайдеров дороже, чем у специализированных сайтов (идет расчет на то, что люди купят все скопом - дешевый хостинг, но дорогие доп. услуги). У специализированных сайтов более понятная подача информации, помощь в покупке-установке

Изменено пользователем beatpavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день об этом только и думал, спать не мог!

Вышел из положения просто: нагенерировал себе сертификатов сам и теперь хожу довольный, не хочу барыгам платить.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшие цены на серты у gogetssl, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день об этом только и думал, спать не мог!

Вышел из положения просто: нагенерировал себе сертификатов сам и теперь хожу довольный, не хочу барыгам платить.

:)

 

для публичных ресурсов такое не катит, только для внутренних

 

ssls.com пользуемся)

 

+1. взял на 5 лет за 25$ и забыл про это дело на 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для публичных ресурсов такое не катит, только для внутренних

https://www.netlab.linkpc.net/forum/

Вполне публичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат же не является доверенным, окно с предупреждениями при заходе на сайт, значки с красными крестиками. Это пугает посетителей и доверия к ресурсу не вызывает. Сам Comodo выбираю для коммерческих проектов, для себя и экономных StartSSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно так же не доверяю центрам сертификации :)

Те я верю им, что они всякий мусор тащить не заинтересованны и всякой хернёй страдать не будут, но ценное я бы им не доверил.

 

У меня собственно серт используется для внутри семьи WebDAV погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83

Не доверять центрам сертификации важную информацию это правильно, ибо прецеденты взлома и выписки левых сертификатов были, именно поэтому в крупном entreprise используют свой CA для внутренних ресурсов и для M-I-T-M атаки, чтобы смотреть куда ходят работники по https.

 

А вот для форумов, чатов и прочего как раз и нужно иметь нормальный ssl-сертификат, чтобы убедиться что админы сети, через которую выходишь в интернет не сниферят пароли. Я не буду вводить пароль на ресурсе с невалидным сертификатом.

 

Представьте себе, если бы у VK или FB был невалидный сертификат. Тогда бы владельцы публичного wifi столько паролей/cookie насниферили бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тоже взял на StartSSL. Меня привлекло то, что платишь один раз, а получаешь возможность далее в течение года выпускать сертификаты для разных доменов и сертификат для подписи кода.

Верификация персоны или организации - услуга платная и ее нужно проводить периодически, но все равно, у startssl выходит дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатные китайские сертификаты на 2 года http://habrahabr.ru/post/249529/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатные китайские сертификаты на 2 года http://habrahabr.ru/post/249529/

Хром 40 недоволен

1422907952.420.2015-02-02T201209Z-hkwarn.png

тем что там SHA1 в цепочке подписей.

пока это не решено, эти сертификаты к выкатыванию в продакшен к сожалению малопригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rm_

в статье же написано, выбирайте сертификаты с sha2. не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в статье же написано, выбирайте сертификаты с sha2. не помогает?

Сам-то сертификат с SHA2, но в цепочке подписей есть серт SHA1.

https://www.ssllabs.com/ssltest/analyze.html?d=romanrm.hk

китайцы обещались это исправить, но по срокам ничего не гарантировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я беру здесь

www.leaderssl.com

недорого, есть русский саппорт хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я беру здесь

www.leaderssl.com

недорого, есть русский саппорт хороший

 

судя по кол-ву сообщений, вы их не берёте, а продаёте :)

вот нафига мне нужен саппорт на ssl-сертификаты? его один раз выписал и забыл, пока в очередной раз не придумают, что SHA-XXX плохой хеш и всем нужно срочно менять на сертификаты с хешем SHA-YYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я SSL не работал еще, но ведь его в любом линухе сгенерировать можно, надо только разрешить сертификат, но трафик все равно шифруется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я SSL не работал еще, но ведь его в любом линухе сгенерировать можно, надо только разрешить сертификат, но трафик все равно шифруется

 

Да, шифруется. В случае нетрастового сертификата не известно, где именно он шифруется, на целевом сайте, или на "транзитном сервере" (с)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.