Перейти к содержимому
Калькуляторы

Каналы в аренду

Приветствую, алл.

 

Назрела проблема с каналами в аренду. ТТК и РТК дают G.703 - другого оборудования нет, но идут по ним данные - VPN IP/MPLS.

Данные пробросить через наш Ethernet проблемы нет, VLAN дадим отдельный, но вот стыковаться...

Ставить Cisco 805 с конвертором G.703-V.35 на каждый стык как-то того... свалка будет.

Ставить VWIC-2MFT-E1 в 3600 тоже не того - дорого.

 

Поставить 7507 и STM-1, благо недорого и производительности хватит?

Кто как это решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я это решал именно VWICом.

Но ставил я его не в 3600, а в 2600.

 

А вообще, традиционным является именно конвертирование G.703 в V.35 внешним устройством (Zelax/Cronyx).

Я не знаю, почему так делают, может дешевле получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UglyAdmin, А чем не нравится Lucent AP450?

Есть совсем дешевые модельки (на уровне 805 сиски) с 4-мя G.703 на борту и езернетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертер G.703-V.35 и V.35-интерфейс действительно дешевле, чем G.703-интерфейс.

 

А вот если, например, у меня десяток таких заказчиков, то это ж целая стойка будет 8-0

Хотя с отдельными конвертерами можно взять 3620 с NM-4T, но тоже будет свалка конвертеров :(

А если брать с TTK сразу STM-1 со всеми этими каналами и в 3620, а из неё уже Ethernet!? Есть такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брать с TTK сразу STM-1 со всеми этими каналами и в 3620, а из неё уже Ethernet!? Есть такой опыт?

 

Есть. И это самое правильное решение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится Lucent AP450?

Есть совсем дешевые модельки (на уровне 805 сиски) с 4-мя G.703 на борту и езернетом...

Пожалуй, интересно на начальном этапе. И кучу преобразователей не надо сваливать и кабели от них валяться не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, интересно на начальном этапе. И кучу преобразователей не надо сваливать и кабели от них валяться не будут!

 

И стоят баксов 500-600... ;-)

http://www.cpm.ru/products/lucent/accesspo...oint/ap450.html

Ксати, АТМ модулек к нему у меня то же где-то валялся, если еще не выкинул за ненужностью. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.