Перейти к содержимому
Калькуляторы

Deliberant APC 2M-90 802.11 b/g+n

Добрый день!

Подскажите, пробовал ли кто то в работе оборудование фирмы Deliberant APC 2M-90 802.11 b/g+n, MiMo,16 dBi dual 2pol 90* sector (http://ntema.com.ua/index.php?productID=32008), а именно его протокол работы 802.11N/iPoll в режиме p2mp mode.

Инженер компании Ntema service утверждает, что Deliberant в связке с Deliberant работает лучше, нежели продукты Ubiquiti M серии. Хотелось бы услышать отзывы реальных испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пробовал ли кто то в работе оборудование фирмы Deliberant APC 2M-90 802.11 b/g+n, MiMo,16 dBi dual 2pol 90* sector (http://ntema.com.ua/index.php?productID=32008), а именно его протокол работы 802.11N/iPoll в режиме p2mp mode.

Инженер компании Ntema service утверждает, что Deliberant в связке с Deliberant работает лучше, нежели продукты Ubiquiti M серии. Хотелось бы услышать отзывы реальных испытаний.

а мне говорили,, что дибилирант работает даже лучше чем микротик и че?

и кто ж у них такой инженер? инженеру нужно зарплату платит, а они гарантийного ремонта не могут зделать

Изменено пользователем USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне говорили что проксим цунами работает лучше микротика, а на деле оказалось наоборот, более того, проксим отлично ловится снифером вайфайных сетей в стандарте 802.11 =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hello

Вот именно задача инженера/менеджера продать, это меня и озадачивает, выходит, что можно купить «кота в мешке». Огромный минус, что данное оборудование есть только у одного поставщика, реальные характеристики не известны, кроме тех, что написаны в datasheet.

У меня стоит цель перевести всех абонентов на нормальную работу, абонентские станции все ubnt 802.11g – на частотах 2.3-2.4 – работать просто не реально. С сектора в 120 градусов – можно отсканировать более 100 АР – шумы в эфире просто ужас.

Вот и думаю, что лучше использовать, дабы не пришлось перестраивать и тратить деньги ещё много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, что лучше использовать, дабы не пришлось перестраивать и тратить деньги ещё много раз.

Если с нуля начинать строить профессиональную сеть и есть возможность тратить кучу времени на изучение железа - лучше сразу все строить на микротике. В остальных случаях UBNT больше подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hello

Вот именно задача инженера/менеджера продать, это меня и озадачивает, выходит, что можно купить «кота в мешке». Огромный минус, что данное оборудование есть только у одного поставщика, реальные характеристики не известны, кроме тех, что написаны в datasheet.

У меня стоит цель перевести всех абонентов на нормальную работу, абонентские станции все ubnt 802.11g – на частотах 2.3-2.4 – работать просто не реально. С сектора в 120 градусов – можно отсканировать более 100 АР – шумы в эфире просто ужас.

Вот и думаю, что лучше использовать, дабы не пришлось перестраивать и тратить деньги ещё много раз.

 

Если эфир загажен то нужно в 2ггц на мобильном ваймаксе работать с уличными терминалами, либо на 5ггц на фиксированном. Покупать какое-то неизвестное wi-fi 802.11 оборудование и надеятся что оно будет лучше работать нельзя, если оно и заработает, то из-за низкого соотношения сигнал/шум будут очень низкие скорости, да и много баз вы не сможете поставить из-за интерференции между ними.

 

Вот такую базу в 2ггц можно развернуть за не дорого - http://www.lanmart.ru/blogs/ruggedcom_win7225/

 

Либо LTE в полосе 20мгц запустите, но это уже совсем не бюджетно, зато скорости высокие=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пробовал ли кто то в работе оборудование фирмы Deliberant APC 2M-90 802.11 b/g+n, MiMo,16 dBi dual 2pol 90* sector (http://ntema.com.ua/index.php?productID=32008), а именно его протокол работы 802.11N/iPoll в режиме p2mp mode.

Инженер компании Ntema service утверждает, что Deliberant в связке с Deliberant работает лучше, нежели продукты Ubiquiti M серии. Хотелось бы услышать отзывы реальных испытаний.

Прикладываем тесты, описания, сравнения

APC ECHO 5.pdf

APC Propeller 5.pdf

APC Propeller 2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладываем тесты, описания, сравнения

Производитель просил пока не анонсировать первую новинку. Уберите ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая жизнь офсетной тарелки=) Интересно, производитель в курсе что MIMO при очень слабых сигналах не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, производитель в курсе что MIMO при очень слабых сигналах не работает?

Это к чему было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, производитель в курсе что MIMO при очень слабых сигналах не работает?

Это к чему было?

 

Почитал брошюрки производителя, там у них МИМО при сигналах -95 работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал брошюрки производителя, там у них МИМО при сигналах -95 работает.

Почитайте еще брошюрки микротика, они там ваще 1,5 ВТ заявляют в одних девайсах, только их железки и при 100 мВт не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал брошюрки производителя, там у них МИМО при сигналах -95 работает.

Почитайте еще брошюрки микротика, они там ваще 1,5 ВТ заявляют в одних девайсах, только их железки и при 100 мВт не работают.

 

Я уже приводил пример с машиной, если мощность мотора большая, вы не сможете быстро ездить по плохим дорогам, т.к. либо диски расколете, либо в кювет улетите, а по хорошим можно и на посредственных автомобилях быстро ездить. Так же и с микротиком - подключите его к хорошей антенне с низким КСВ, он всю мощность в эфир выдаст, подключите же к плохой - он сломается. Поэтому и сравнить можно - микротик со спорткаром, а убнт с жигулями девяткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и сравнить можно - микротик со спорткаром, а убнт с жигулями девяткой.

Как нахрен суперкар. Таже девятка + ара тюннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже приводил пример с машиной, если мощность мотора большая, вы не сможете быстро ездить по плохим дорогам, т.к. либо диски расколете, либо в кювет улетите, а по хорошим можно и на посредственных автомобилях быстро ездить. Так же и с микротиком - подключите его к хорошей антенне с низким КСВ, он всю мощность в эфир выдаст, подключите же к плохой - он сломается.

Все верно, только проблема почему-то именно с этой моделью, она массовая у разных людей и с разными антеннами. Уже все знают, что устройство неудачное и бракованное, и только упертый фанат микротика выдумывает разные сказки про антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.