Перейти к содержимому
Калькуляторы

гигабитные сети витуха или оптика

Если уж быть точным, то в их GPON гигабита до клиента нет. Делители-с...

А как же DBA? Делители-то причем?

Для этого надо иметь OLT с поддержкой DBA, а они стоят других денег и ставятся далеко не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы дайте людям HD)) и они захотят. Я опросил людей, все хотят HD))

 

Все очень я думаю просто. Например, я хочу смотреть фильм в блюрей качестве, вес которого достигает 40 гигов, но как представлю сколько буду его качать!! Желание сразу отпадает!)))

 

GEPON не очень интересна. Как я понял, это чудо строится как обычный ПОН. Читал я про эту вещь, видел эти коробки в квартирах людей))) Мне кажется что технология не очень.

А мне кажется что вы вообще в вопросе не разбираетесь...

Про 10-12 Мбит на поток и говорили что это HD. Какие-то теории у Вас совсем странные... Вы не пользовали ни BD-диска, ни GPON, ни чего-либо вообще, только лишь видели у кого-то какие-то коробки и что-то читали в каких-то журналах...

И при это рассуждаете о том что какая-то технология "очень", а какая-то "не очень".

Вам надо бы подобрать базу, почитать хотя бы что такое вообще езернет что-ли, в книжке на этом же сайте, а потом уж задавать технические вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень я думаю просто. Например, я хочу смотреть фильм в блюрей качестве, вес которого достигает 40 гигов, но как представлю сколько буду его качать!! Желание сразу отпадает!)))

Я помню как у меня серия по 400 мегов качалась по 10 часов на 128килобит, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы дайте людям HD)) и они захотят. Я опросил людей, все хотят HD))

 

Все очень я думаю просто. Например, я хочу смотреть фильм в блюрей качестве, вес которого достигает 40 гигов, но как представлю сколько буду его качать!! Желание сразу отпадает!)))

 

GEPON не очень интересна. Как я понял, это чудо строится как обычный ПОН. Читал я про эту вещь, видел эти коробки в квартирах людей))) Мне кажется что технология не очень.

Кость, ты хоть до этого поселка магистраль построил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как у меня серия по 400 мегов качалась по 10 часов на 128килобит, и ничего.

но, согласись, возвращаться не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил, но вопрос не в этом. Канал теперь в этот поселок уже есть.))) Тут ведется обсуждение вариантов гигабитных сетей, нужны ли они пользовтелям и т.д. Интересно узнать что думают другие, пообщаться)))

 

Конечно не хочется закачивать часами))) А что я не правильного сказал (?), товарищь смотрит только в отличном качестве и качает и качает, а я уже посмотрел и забыл))) пока он скачает))

Изменено пользователем 24Constantine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такие и 10 гигов забьют, но не стоит на них ориентироваться - они не выгодны экономически.

+1

 

100 мбит еще долго будет достаточно.

Многим и 20-30 хватает, а желающим качнуть и гигабита будет мало.

Наивно так думать. У меня необходимый, вызванный реальной конкуренцией, маркетинговыми ходами присутствующих крупных операторов рост популярного ТП с 3 Мбит до 100 произошел чуть более чем за 1 год.

Желающих получать 100+ уже 3 значные цифры , благо гигабитные порты на доступе есть.

Рост опережает первоначальные планы в разы, в ближайших планах только гигабит на доступ.

Изменено пользователем denis_vid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24Constantine как юзер скажу: обычно даже 100ки в локалке за глаза... если поселок распальцованный то ессно гигабит, гнуть так гнуть... для инета таких скоростей нафиг не надо, просто реально некуда.

 

Желающих получать 100+ уже 3 значные цифры , благо гигабитные порты на доступе есть.

желание и возможности... если есть возможность дать за приемлемую цену - глупо не дать, это двойное приемущество: 1 скорость (как попугаи) и 2 оборудование менять дольше не придется, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю почитать статейку - http://www.webix.ru/articles/75.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабитный торрент упирается в скорость жесткого диска.

Писал как-то об своем эксперименте. 5 компов разной степени устаревания, но с гигабитными платами. 5-портовая мыльница. На 4 компа заливаем файл, на 5 подцепляем их как пиры, и пытаемся скачать.

Пока оперативной памяти хватает, всё отлично. 60-90 мегабайт/с.

А потом XP пытается пихать данные в своп. При том, что жесткого диска уже не хватает. И будут звонить благодарные клиенты: "АААА, я его брал в 2004 за ТАКИЕ деньги, до сих пор всё летает, а от вашей сети он виснет!!!".

 

Соберите 5 или 8 неновых машин, да попробуйте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабитный торрент упирается в скорость жесткого диска.

те кто осознанно хочет гигабит чтобы качать огромные торренты, настроит в клиенте ограничения или соберет raid0

когда можно будет всем подряд раздавать гигабит на максимальной скорости, все старые машины и диски вымрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабита в совсем старых компах не было.

Своп нужно отключать - оператива оч дешёвая.

ССД могут писать и на гигабитной скорости без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома комп с CoreDuo стареньким и памяти 3 гига (мама асус P5B). Домой приходит гиговый канал. Торренты одиночный файл - 300мбит, параллельно на второй винт с локального ftp - еще 300мбит, то есть затык явно в дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых десктопных мамах интегрированные сетевухи более 400Мб не вытягивают, да и внешние PCI-ные тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интегрированные на интеловских чипах (например, мп GA-8PE667 2003 года), и внешние pci на интеле, вытянут много больше точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCI 2.1 обеспечивает передачу данных по шине с частотой 66 МГц и максимальную скорость передачи в 533 Мбайт/с (для 64-битного варианта с частотой 66 МГц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCI 2.1 обеспечивает передачу данных по шине с частотой 66 МГц и максимальную скорость передачи в 533 Мбайт/с (для 64-битного варианта с частотой 66 МГц)

 

значит для PCI 2.1 64бит можно сделать четырехпортовую гигабитную сетевую :)

 

вот тест PCI 32бит карт десятилетней давности www.ixbt.com/comm/gig-eth-32bit.shtml

максимум между 600 и 700 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.