Перейти к содержимому
Калькуляторы

ледяной дождь в Москве начался

Выглянул на улицу.

Фактически в Москве начался ледяной дождь.

Ну что, коллеги - ждем повторения истории почти 2-х летней давности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Лужкове себе такого никто не позволял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, коллеги - ждем повторения истории почти 2-х летней давности ?

тфутфутфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! В прошлый раз так и не выбрался поснимать эту красоту - в этот раз надеюсь получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! В прошлый раз так и не выбрался поснимать эту красоту - в этот раз надеюсь получиться!

 

Чур вас, фото в инете поищите :)

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы закончилось это в ближайшее время, тогда все ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! В прошлый раз так и не выбрался поснимать эту красоту - в этот раз надеюсь получиться!

 

Чур вас, фото в инете поищите :)

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы закончилось это в ближайшее время, тогда все ок будет.

Щас Ирси расскажет, что у кого не хватило денег на прокладку кабеля в канализацию/строительство канализации.... - вон из провайдинга, нищеброды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! В прошлый раз так и не выбрался поснимать эту красоту - в этот раз надеюсь получиться!

 

Чур вас, фото в инете поищите :)

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы закончилось это в ближайшее время, тогда все ок будет.

Щас Ирси расскажет, что у кого не хватило денег на прокладку кабеля в канализацию/строительство канализации.... - вон из провайдинга, нищеброды :)

Собственно я никогда не скрывал что меня, как человека немного увлекающегося фотографией, воздушки просто бесят. И я за татарский метод, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы закончилось это в ближайшее время

Обещают.
По словам пресс-секретаря, мокрый снег после 23:00 мск перейдет в дождь. В течение дня температура воздуха будет около 0 градусов, ночью она поднимется до плюс 3 градусов, а утром - до плюс 3-4 градусов.

А то мне тоже страшно - мне лететь завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещают.

Если ЭТО будет до 23 часов - это уже ЖОПА, завтра опять пол Москвы без инета сидеть будет :(

Изменено пользователем Dr. Fred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До завтрашнего вечера обещали такую хреновую погоду с порывами 22м\с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте беспроводные технологии, им максимум что будет - немного уровни сигналов упадут из-за налипшего на антенны льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз надеюсь получиться!

В прошлй раз ты не особо получился. Идёшь на реинкарнацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже камеры покрылись льдом, подогрев не спасает.

 

axis-ptz.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как дела? Есть пострадавшие в смысле обрыва линий связи?

Высоковольтки все живые в области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я никогда не скрывал что меня, как человека немного увлекающегося фотографией, воздушки просто бесят. И я за татарский метод, да :)

Твоя свобода фотографировать без воздушек ущемляет мою свободу выбрать любого оператора, какого захочу. Причем твоя свобода легко правится в фотожопе с CMYK и прочими танцовщицами. Моя - нет. Ну, и ты забыл, надеюсь, не специально, про электриков, которые настолько нищеброды, что высоковольтку в полях закопать не могут, чем портят потрясающие виды и картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот все и кончилось.

Ничего страшного не было, дождь был недолгим и "не таким".

Повреждений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с прошлого года случайные фото

Фотографии - 2345.jpg

Фотографии - 2341.jpg

Фотографии - 2344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тот ледяной дождь. Так, дурилка картонная.

 

Для настоящего "ледяного дождя", надо неделю-две хороших морозов, которые выстудят землю, и всё около поверхности. А потом циклон, помощнее. Вот тогда и получится, как два года назад, когда вода намерзала на хорошо охлаждённой подоснове. А сейчас фигня, растаяло практически сразу, тёплоё всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я никогда не скрывал что меня, как человека немного увлекающегося фотографией, воздушки просто бесят. И я за татарский метод, да :)

Твоя свобода фотографировать без воздушек ущемляет мою свободу выбрать любого оператора, какого захочу. Причем твоя свобода легко правится в фотожопе с CMYK и прочими танцовщицами. Моя - нет. Ну, и ты забыл, надеюсь, не специально, про электриков, которые настолько нищеброды, что высоковольтку в полях закопать не могут, чем портят потрясающие виды и картины.

Чушь написал. :) Во-первым мне плевать на твою свободу. Да-да, я знаю - моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека, ты хочешь это сказать - я знаю. Но прошу заметить - там сказано человека, а не дурака и форумного тролля. :) Так что к тебе это не относиться. :) Во-вторых в фотожопе это не спортивно. В третих электрики это необходимость раз, два - опоры ЛЭП эстетичны, низкоточка - нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to GateKeeper вы не понимаете - irsi, как совершенно чоткий IT, своего оператора выбирал не по параметрам цена/качество а только по наличию/отсутствию воздушек на своей сети, правда irsi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество и воздушка - понятия несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабельная канализация никак не спасает от FiberFinder'а, только прокладывать сильно дороже и место обрыва искать сложнее.

Кстати, и ремонтировать сложнее и дороже. Если ремонт воздушки вполне укладывается в норматив, то ремонт кабеля в канализации уже нет, что требует обязательного и неоднократного резервирования.

Короче - затрат сильно больше, а на качестве это никак не сказывается. Кто борется за качество - тот и воздушками зарезервирует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушки - Канализация ))) настоящий холивар.

Вот у амеров ситуация гораздо серьезнее чем небольшой ледяной дождик, кто как думает на ценах на оборудование сказаться может?

Периодически американские сервера с местного it сайта беру, думаю счас лучше подождать и прикупить сервак с какого-либо датацентра или наоборот взять сейчас пока не подорожали.

Изменено пользователем soft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет масса предложений на б/у оборудование из штатов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и куча машин(бывших утопленников) они любят отсылать машины- потом через неделю подавать о том что приехал на стоянку - а там машины нету- наверное ураган унес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.