Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трансляция канала на сайте и в локальную сеть

Здравствуйте!

 

Интересует следующий вопрос. Есть необходимость в транслировании некоторого канала на сайте и в локальную сеть (IPTV).

В качестве источника планируется использовать готовые смонтированные ролики (.avi, .flv. mp4), а также с помощью подключения HD видеокамеры для организации онлайн трансляции. Чем лучше вывести ролики с компа (VLC, Pinacle Studio, etc...)?

 

Все это планируем запихнуть в железку а-ля Harmonicin Prostream 1000-ace и на выходе получить multicast. Используя PIM routing доведем канал до пользователей.

 

Есть вопрос с тем, как засунуть это видео на сайт. Рассматривали JW Player, порадовали множественные источники сигнала, НО multicast мы до него (до серверас плеером) не доведем. Как вариант использовать RTMP, но, если я правильно понял, указанный Harmonicin этот протокол не поддерживает.

 

Также остается вопрос с трансляцией видео в определенном качестве. Если я захочу транслировать HD и SD видео, то мне понадобиться транслировать два канала?

 

На сколько указанная схема имеет место на жизнь? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал VLC для конвертации multicast потока в http... На странице он воспроизводился средствами WMP.

 

В случае трансляции обоих каналов, вам действительно понадобиться транслировать два канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, VLC без всяких гармоников выдает мультикаст в сеть...

И, кстати, может тут же отдавать и http юникаст, ну это если у вас комп в интернете стоит... Или есть возможность на трансляторе пробросить порт, например.

Два кодера, два качества, два канала. Для мультибитрейтовой передачи с сайта тут earlyvideo рекомендуют, я ткую задачу не решал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 2 задачи:

 

1. Создать ТВ канал - титровалка, расписание

 

2. веб вещание

 

 

По 1. если позволяют средства берите нормальную титровалку, например Форвард-ТС, сразу в IP вам выдаст, можно и HD версию, мы можем мульти битрейт для сайта например сразу в нем.

По 2. нужен медиа-сервер, Erly или Wowza, можете воспользоваться услугами CDN оператора (если не локальное вещание в своей сети).

 

Можем отгрузить всё готовое и настроенное уже за 1-2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы говорите о "титровалке", Вы имеете ввиду какой-то стример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это традиционное "телевизионное" обозначение софта наложения/врезки рекламы, роликов, объектов и т.п.

Примеры на Форварде

 

В ней также встроено дублированное расписание, обычно есть софт автоматизации вещания и учета, есть с интегрированными или поддержкой сторонних МАМ систем (каталогизации и хранения контента)

 

Стример встроен или сторонний, например наш мульти-битрейтный кодер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы чей кодер продаете? Какую-то железку или винду с MainConcept?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это традиционное "телевизионное" обозначение софта наложения/врезки рекламы, роликов, объектов и т.п.

Примеры на Форварде

 

В ней также встроено дублированное расписание, обычно есть софт автоматизации вещания и учета, есть с интегрированными или поддержкой сторонних МАМ систем (каталогизации и хранения контента)

 

Стример встроен или сторонний, например наш мульти-битрейтный кодер.

 

Вы знаете, на текущий момент такой функционал не особо необходим. В конце концов можно на ПК создать плейлист, где чередовать программы/рекламу и все это счастье подавать на какой-нибудь стример.

 

Со стримера можно забирать потоки медиа серверами и делать рестриминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервера с Элекард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на текущий момент такой функционал не особо необходим. В конце концов можно на ПК создать плейлист, где чередовать программы/рекламу и все это счастье подавать на какой-нибудь стример.

 

Со стримера можно забирать потоки медиа серверами и делать рестриминг.

VLC вам в помощь.

Vmix.com.au посмотрите еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервера с Элекард.

 

Как они вам? Я от элекарда видел только USB ускоритель, который в два раза поднимал загрузку CPU и так же ухудшал качество =)

Но наверное серверное ПО у них получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USB ускоритель

Не понял о чем вы.

Мы как бы их системный интегратор - готовые железки продаем, с их софтом я работаю года с 2005 наверное.

У нас и наших клиентов всё ок.

Кодеры по качеству одни их самых качественных, по тестам клиентов в ряде задач обгоняли гармоник и пр.

 

Новые аппаратный на Intel QuickSynk тоже радуют.

Main Concept в какой-то мере родственные - Элекард продал им кодеки несколько лет назад, МС сейчас пишут сами но люди все с "одной парты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также с помощью подключения HD видеокамеры для организации онлайн трансляции. Чем лучше вывести ролики с компа (VLC, Pinacle Studio, etc...)?

По прямой трансляции с камеры можно глянуть сюда., если, конечно, интересует самосбор.

Изменено пользователем hyrod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вариат vlc + jw player в HLS не устраивает?

Что-то я прозевал появление HLS в VLC. Надо будет попробовать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.