Jump to content

Recommended Posts

Posted

Материал:

Как известно не место красит человека, а человек место. Вот и министр связи РФ решил соответствовать этой поговорке. А финансов на украшение скромного министерского кресла видимо потребно не мало...

 

Полный текст

Posted (edited)

Что ж нам так с нашими профильными министрами не везет, сначала дипломат Шеголев, сейчас экономист Никифоров, кто дальше будет министром связи телекома? Ветврач? Социоолог? Маркетолог? Или может сразу - доярка-кухарка, чтобы толерантно и с интересами пролетариата?

Edited by pavel.odintsov
Posted

Когда у нас минсвязи будет заниматься исключительно связью, то и министр может быть будет связист.

А пока... министерство юстиции тоже к юстиции отношения не имеет.

Posted (edited)

Если коэффициент Джини по ведомству в итоге упал, то я ничего против не имею. После налогов, разумеется.

Edited by DrakoN
Posted

adnull это разумеется, что министр занимается не только связью и интернетами, но он обязан быть в теме всего этого дела, а минимальное требование - это хотя бы околопрофильное образование. Если его нет - это повод задуматься о профпригодности. Судя по твиттеру Министра, понятие об интернетах и прочем там несколько поверхностное - на уровне вырезок из глянца - "как работает интернет".

Posted

Нормальное у него понятие об интернетах.

Вполне обычное для его уровня: чутка технических знание, чутка управленческих, общее понимание движения рынка и указующего перста Партии.

Так что все нормально, страшного не натворит.

А вот полезного "по свежачку" вполне может, если дадут :)

Posted

Собственно такое впечатление что министр связи решил просто избавиться от половины сотрудников исключительно ради их заработных плат. Само по себе уменьшение количества сотрудников не делает министерство более эффективным, это так же не тянет на экономию бюджета, поскольку деньги-то решили прикарманить. Стыдно должно быть товарищу министру.

 

Считаю не целесообразным позволять министрам назначать себе зарплату самостоятельно - этим должны заниматься рангом повыше по результатам работы и эти самые зарплаты не должны превышать разумный максимум, даже для мегаполиса.

 

Готов проголосовать за снятие этого министра и за передачу его новой зарплаты в региональные бюджеты на строительство мостов, домов, детских садов и прочего...

Posted

Никифоров расчистил ряды

Мария Петрова

© ComNews

06.11.2012

 

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров ликвидировал сразу пять департаментов из 14: госполитики в области связи, информационного общества, цифрового ТВ, управления делами и общественных связей. Их функции перейдут к новым департаментам: так, цифровое ТВ будет курировать создающийся департамент инфраструктурных проектов.

 

Соответствующий приказ министр подписал на прошлой неделе. Об этом репортеру ComNews сообщили три источника в министерстве. Один из них уточнил, что, в соответствии с приказом, функции департамента цифрового телевидения переданы создающемуся департаменту инфраструктурных проектов. Другой добавил, что полномочия департамента информации и общественных связей перейдут к департаменту внешних коммуникаций.

 

http://www.comnews.ru/node/68749

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.