Перейти к содержимому
Калькуляторы

ZyXEL PRESTIGE 791R

Гость

Вопрос таков: есть линия 2х парка 0.4 мм длинной 6400 м, сопротивление шлейфа 1100 Ом. Если с двух сторон поставить сабжевые модемы, потянут ли они скорость 512 Кбит/сек?

 

Если кто работал с такими модемами - поделитесь, плиз, впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
да до 2 Мбит

 

 

Именно при таких условиях?

 

есть линия 2х парка 0.4 мм длинной 6400 м, сопротивление шлейфа 1100 Ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите , у меня такая проблема ...

есть два модема Zyxel Presige 791R не могут соединиться даже на минимальной скорости по выделенной линии на растоянии примерно 10 км , замерял сопротивление шлейфа ( линии ) 1.95 кОм, какие параметры линии можно еще измерять, что можно сделать ???

СПАСИБО !!!

 

ICQ#: 238-364-165

Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите , у меня такая проблема ...

есть два модема Zyxel Presige 791R не могут соединиться даже на минимальной скорости по выделенной линии на растоянии примерно 10 км , замерял сопротивление шлейфа ( линии ) 1.95 кОм, какие параметры линии можно еще измерять, что можно сделать ???

СПАСИБО !!!

 

ICQ#: 238-364-165

Алексей.

Какая толщина жилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщину жилы не знаю, буду уточнять..., знаю что выделенку предоставляет БЕЛТЕЛЕКОМ в г. Минске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sv_alex, ну, коллега, удачи Вам! У нас пару лет работала на Zyxel 782R (791R - его удешевлённый аналог) линия более 10км на 72К/72К (реально выдавала 60), но потом шаловливые ручки МГТС-ников, готовивших 264 АТС к сносу где-то соплями скрутили нам линию, после чего не только на прежнем канале перестало работать, но и на канале порядка 1-2км, получившимся из начального путём обрезания его на ближайшей АТС (всё той же 263/264) коннектиться может хоть на 2М, но более-менее стабильно только на 128К и то глючит - будем оптику класть, проект вот на днях готов будет. Бодаться с этими ;(№; из МГТС по улучшению линии - себе дороже, а толку - ноль.

Когда была та линия >10км, на ней пробовали в своё время всё что есть на земле, включая какие-то военные модемы итд - только zyxel 782R и вытягивал с горем пополам.

Так что чем играть в рулетку с МГТС на таком расстоянии, рекомендую пойти к ближайшему провайдеру и взять у него 2 ADSL линии, договорившись о цене внутреннего трафика... по 2р/МБ если вам всё равно достаточно "минимальной скорости" - не разоритесь, заодно и интернет будет доступен...

Изменено пользователем Korj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.