admf Posted March 16, 2022 Posted March 16, 2022 (edited) В 16.03.2022 в 12:13, wed сказал: не грузил acl в себя ext все таки по памяти. А до сколько увеличили память? у меня оказывается такая же проблема, увеличил до 32G и все равно пишет Information ACL - Building ACL from file ***/hosts В итоге закомментировал в скрипте подготовки файла конфигурацию ipv6 вставку Эта сетка в таблице subnet, там при вставке нет проверки на ipv6, в итоге удалил запись из таблице, эта сетка в записи о блокировке facebook Edited March 16, 2022 by admf Вставить ник Quote
flow-control Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 Сегодня реестр не можем получить. vigruzki.rkn.gov.ru 504 Gateway Time-out Только у нас так или ркн лежит? Вставить ник Quote
Dystopian Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 В 18.03.2022 в 10:08, flow-control сказал: Сегодня реестр не можем получить. vigruzki.rkn.gov.ru 504 Gateway Time-out Только у нас так или ркн лежит? у нас тоже лежит, видимо, для всех Вставить ник Quote
nevsik Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 (edited) В 18.03.2022 в 10:52, Dystopian сказал: е лежит, видимо, дл Да, у меня тоже не выгружаются списки с часа ночи Edited March 18, 2022 by nevsik Вставить ник Quote
swsn Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 пропуски поперли, похоже из-за: Цитата --- Added subnets --- Subnet: 2a03:2880:0000:0000:0000:0000:0000:0000/31 for id: 4142515 Subnet: 2a03:2880:0000:0000:0000:0000:0000:0000/31 for id: 4142516 Вставить ник Quote
Cramac Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 Все привет. А кто то пробовал выгружать подпись от фнс? по старой схеме не пошло, или у меня не тот P12FromGostCSP Вставить ник Quote
alibek Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 В прошлом году я пробовал. Были какие-то заморочки, но выгрузилось. В этом еще не пробовал. Вставить ник Quote
Cramac Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 @alibek с прошлогодним все норм, а вот с текущими, что от ФНС... Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 В 18.03.2022 в 14:31, Cramac сказал: @alibek с прошлогодним все норм, а вот с текущими, что от ФНС... Она же теперь не извлекаемая из ключа. ХЗ, что делать. РКН тупит как обычно. Вставить ник Quote
alibek Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 В 18.03.2022 в 16:06, sdy_moscow сказал: Она же теперь не извлекаемая из ключа. Скоро узнаю. Вроде бы говорили, что должна быть экспортируемая. В 18.03.2022 в 16:06, sdy_moscow сказал: ХЗ, что делать. Подписать вручную, далее использовать файл-запрос с подписью. Мне РКН как-то ранее такую глупость уже советовал. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 В 18.03.2022 в 16:12, alibek сказал: Скоро узнаю. Вроде бы говорили, что должна быть экспортируемая. Подписать вручную, далее использовать файл-запрос с подписью. Мне РКН как-то ранее такую глупость уже советовал. Не экспортируемая она с этого года, теперь их выдает налоговая, такие у нас новые правила цифровизации-дебилизации. РКН - они наверное дауны, как они это представляют делать каждый час? ДБ! Вставить ник Quote
alibek Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 В 18.03.2022 в 16:16, sdy_moscow сказал: как они это представляют делать каждый час? Ну поскольку РКН никак не проверяет таймстамп в запросе, то это возможно — не генерировать и подписывать запрос, а вручную создать xml-файл запроса, подписать его и в дальнейшем всегда использовать пару файлов xml+sig. Такое вполне работает, просто выглядит тупо. Вставить ник Quote
st_re Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 В 18.03.2022 в 16:16, sdy_moscow сказал: Не экспортируемая она с этого года, теперь их выдает налоговая, такие у нас новые правила цифровизации-дебилизации. РКН - они наверное дауны, как они это представляют делать каждый час? ДБ! так как оно работает с момента появления выгрузок. раз в году руками подписывается xml и далее кормится в их систему год, до скисания подписи. потом процедура повторяется. Вставить ник Quote
YuryD Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 В 18.03.2022 в 18:37, st_re сказал: так как оно работает с момента появления выгрузок. раз в году руками подписывается xml и далее кормится в их систему год, до скисания подписи. потом процедура повторяется. Да, работает... Но тут у меня возникла траблема при выгрузке реестра, битый zip летит. Маленький реестр соцсайтов - без проблем, полный - битый. Полагаю что одна из моих ног опять что-то впендюрила левое, завтра вынесу выгруз на другую ip-сеть из своей as. В 18.03.2022 в 16:31, Cramac сказал: @alibek с прошлогодним все норм, а вот с текущими, что от ФНС... Так они же сразу предупреждали, что от фнс работает пока только в фнс ? Вроде для физлиц только так, или что-то поменялось ? Вставить ник Quote
Cramac Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 @YuryD странный подход, если только фнс выдает :) попробую вручную подписать и выгрузить Вставить ник Quote
YuryD Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 В 18.03.2022 в 20:02, Cramac сказал: @YuryD странный подход, если только фнс выдает :) попробую вручную подписать и выгрузить Что это Вам даст ? Я физлицо м в лк фнс увидел возможность получения личной эцп для себя, с предупреждением что она будет работать только в фнс. Я не связан у фнс с моей организацией, поэтом даже если выгрузку и дадут - скорее не дадут, по инн-огрн не пройдет мой запрос... Ну и если дадут - запрос не будет засчитан моей конторе :), значит не выгружен конторой. Вставить ник Quote
Cramac Posted March 18, 2022 Posted March 18, 2022 @YuryD не не, не путайте ту подпись что был в лк фнс и квалифицированную на ооо. вот это https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/ucfns/ Вставить ник Quote
aalexanderr Posted March 19, 2022 Posted March 19, 2022 (edited) В 16.03.2022 в 12:13, wed сказал: Похоже что дело в файле hosts в строке 2a03:2880:0000:0000:0000:0000:0000:0000/31, 6/0xfe Если ее удалить - сразу начинает работать... А точно дело в памяти? Обычно extfilter явно вываливается - говорит мало памяти. Тут просто залипает и все. Hugepages у меня выделено 8 гб. как убрать работу с ipv6? у меня он пока не используется. upd. убрать можно в скрипте extfilter_maker - там блок закомментировать связанный с ipv6 upd2. У меня там был включена опция добавлять все ip для блокировки в режиме моста. выключил - все стало хорошо помещаться. не грузил acl в себя ext все таки по памяти. А как собственно говоря зависон этот выглядел ? старые хосты блочились, а новые нет ? И что это за опция добавлять все IP для блокировки в режиме моста ? Речь об этом: ? # выгружать в ssls_ips только ip адреса, указанные в реестре. only_original_ssl_ip = true В 18.03.2022 в 12:58, swsn сказал: пропуски поперли, похоже из-за: Не могу найти эти адреса, они в хостах или же в ssl_ips ? В 16.03.2022 в 23:03, admf сказал: А до сколько увеличили память? у меня оказывается такая же проблема, увеличил до 32G и все равно пишет Information ACL - Building ACL from file ***/hosts В итоге закомментировал в скрипте подготовки файла конфигурацию ipv6 вставку Эта сетка в таблице subnet, там при вставке нет проверки на ipv6, в итоге удалил запись из таблице, эта сетка в записи о блокировке facebook Вообще если IPv6 не нужны по идее можно из файла: zapret.pl убрать или закомментить и в базу они литься не будут больше: if(defined $content->{ipv6}{value}) { my @ipv6 = @{$content->{ipv6}{value}}; convertIPv6(\@ipv6); push(@ips, @ipv6); } Edited March 19, 2022 by aalexanderr Вставить ник Quote
max1976 Posted March 20, 2022 Posted March 20, 2022 В скрипте extfilter_maker.pl не было поддержки вставки ipv6 в hosts файл. Во вложении патч исправляющий проблему. extfilter_maker.patch Вставить ник Quote
aalexanderr Posted March 20, 2022 Posted March 20, 2022 В 20.03.2022 в 08:52, max1976 сказал: В скрипте extfilter_maker.pl не было поддержки вставки ipv6 в hosts файл. Во вложении патч исправляющий проблему. extfilter_maker.patch 4 \u041a\u0431 · 7 downloads А проблему можно решить просто отключив ipv6 в zapret.pl ? zapret.pl убрать или закомментить и в базу они литься не будут больше: if(defined $content->{ipv6}{value}) { my @ipv6 = @{$content->{ipv6}{value}}; convertIPv6(\@ipv6); push(@ips, @ipv6); } Вставить ник Quote
alibek Posted March 21, 2022 Posted March 21, 2022 В 18.03.2022 в 16:12, alibek сказал: Скоро узнаю. Экспорт в PFX с помощью P12FromGostCSP_2012 прошел успешно. Но придется опять компилировать сборку OpenSSL с поддержкой нужных алгоритмов, прошлогодняя не работает. При запуске прошлогодней сборки openssl engine выдает: (dynamic) Dynamic engine loading support 139665714046720:error:25066067:DSO support routines:dlfcn_load:could not load the shared library:crypto/dso/dso_dlfcn.c:113:filename(/opt/cprocsp/cp-openssl-1.1.0/lib/amd64/engines/libgostengy.so): libcapi20.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory 139665714046720:error:25070067:DSO support routines:DSO_load:could not load the shared library:crypto/dso/dso_lib.c:161: 139665714046720:error:260B6084:engine routines:dynamic_load:dso not found:crypto/engine/eng_dyn.c:414: 139665714046720:error:260BC066:engine routines:int_engine_configure:engine configuration error:crypto/engine/eng_cnf.c:141:section=gost_section, name=dynamic_path, value=/opt/cprocsp/cp-openssl-1.1.0/lib/amd64/engines/libgostengy.so 139665714046720:error:0E07606D:configuration file routines:module_run:module initialization error:crypto/conf/conf_mod.c:173:module=engines, value=engine_section, retcode=-1 Хотя работало же в прошлом году. Опять придется вспоминать, что же я делал. Вставить ник Quote
aalexanderr Posted March 23, 2022 Posted March 23, 2022 В 21.03.2022 в 10:25, alibek сказал: Экспорт в PFX с помощью P12FromGostCSP_2012 прошел успешно. Но придется опять компилировать сборку OpenSSL с поддержкой нужных алгоритмов, прошлогодняя не работает. При запуске прошлогодней сборки openssl engine выдает: (dynamic) Dynamic engine loading support 139665714046720:error:25066067:DSO support routines:dlfcn_load:could not load the shared library:crypto/dso/dso_dlfcn.c:113:filename(/opt/cprocsp/cp-openssl-1.1.0/lib/amd64/engines/libgostengy.so): libcapi20.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory 139665714046720:error:25070067:DSO support routines:DSO_load:could not load the shared library:crypto/dso/dso_lib.c:161: 139665714046720:error:260B6084:engine routines:dynamic_load:dso not found:crypto/engine/eng_dyn.c:414: 139665714046720:error:260BC066:engine routines:int_engine_configure:engine configuration error:crypto/engine/eng_cnf.c:141:section=gost_section, name=dynamic_path, value=/opt/cprocsp/cp-openssl-1.1.0/lib/amd64/engines/libgostengy.so 139665714046720:error:0E07606D:configuration file routines:module_run:module initialization error:crypto/conf/conf_mod.c:173:module=engines, value=engine_section, retcode=-1 Хотя работало же в прошлом году. Опять придется вспоминать, что же я делал. зачем, зачем вы это делаете ? подпишите на компе, подсуньте файл и отключите генерацию в скрипте и забудьте на год про эту проблему. Вставить ник Quote
Morphus Posted March 24, 2022 Posted March 24, 2022 Кому-нить приходило такое ? Проверить, отчитаться. Типа почему приложения работают. Вроде как из-за использования quic. И мы его должны заблочить своими силами. Так понимаю домен (mail.ttraf.ru) полностью они забанить не могут, так как затронет остальные сервисы, которые должны остаться в работе. Может кто знает что-то больше об этой ситуации, поделитесь мыслями. Вставить ник Quote
Cramac Posted March 24, 2022 Posted March 24, 2022 @Morphus нам пришло об выездной проверки только. Вставить ник Quote
MUY_68 Posted March 24, 2022 Posted March 24, 2022 Коллеги, добрый день! Мобильное приложения "instagram", "twitter" у кого-нибудь работает? У нас по ревизору пропусков нет, но приложение хоть и с проблемами, работает. Вчера у нас со стороны РКН у всех были выездные проверки. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.