Перейти к содержимому
Калькуляторы

3G Инет в деревне Необходим устойчевый сигнал

В том и дело, что инет работает только на улице, вне дома. А для теста закидывал мопед на крышу, там уже переключался на 3G. Сборку еще не проверял, но надеюсь управиться за одни раз. 3g + wifi в комнату так и планировалось, а для начала хватит одной железки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует LTE+3G+2G в одном флаконе чтобы работало везде в мире (!).

Sierra Wireless Aircard 320U LTE 1800/2600 MHz

WCDMA 850/900/2100 MHz http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Sierra-wireless-Aircard-320U-Wireless-USB-4G-LTE-Modem-Mobile-Broadband-WCDMA-Network-Card/927275131.html#feedback

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует LTE+3G+2G в одном флаконе чтобы работало везде в мире (!).

Sierra Wireless Aircard 320U LTE 1800/2600 MHz

WCDMA 850/900/2100 MHz http://www.aliexpres...1.html#feedback

 

У этого модема какие разъёмы под внешнюю антенну, mimo есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого модема какие разъёмы под внешнюю антенну, mimo есть?

 

Все есть:

 

 

 

 

А вот это рабочий вариант (для поездок, в машине и в отелях)? - Sierra Wireless 754S

Изменено пользователем micehide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез на Sierra Wireless, оказывается его купила Netgear в апреле. Atman, подскажи, какие используешь USB-модемы данной фирмы? Интересует LTE+3G+2G в одном флаконе чтобы работало везде в мире (!). У меня друг в Канаде, закажу ему пару штук, чтоб было...

 

Для 2G,3G использую Sierra Wireless С885, он идет не залочен. Если использовать 3G, то нету смысла использовать модем, поддерживающий LTE, по причине высокой стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать 3G, то нету смысла использовать модем, поддерживающий LTE

Sierra Wireless Aircard 312U Transmission Rate: 42Mbps 3G Frequency Band:WCDMA 850/1900/2100 MHz http://www.aliexpress.com/item/Unlocked-Sierra-Wireless-Aircard-312U-china-post-free-shipping/1140122167.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать 3G, то нету смысла использовать модем, поддерживающий LTE

Sierra Wireless Aircard 312U Transmission Rate: 42Mbps 3G Frequency Band:WCDMA 850/1900/2100 MHz http://www.aliexpress.com/item/Unlocked-Sierra-Wireless-Aircard-312U-china-post-free-shipping/1140122167.html

 

это похоже какая-то китайская поделка, к тому-же разлоченая,внимательно переведите (Unlocked). Предпочитаю класические незалоченые модемы Sierra Wireless, класический незалоченый LTE модем у сиерры стоит дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам последние хуавеи не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам последние хуавеи не нравятся?

 

В своих изделиях я предусмотрел, чтобы клиент, мог не влезая в настройки роутера с помощью PuTTY напрямую прочитать с модема с помощью IT-команд набор основных полезных функций: ( посмотреть уровень сигнала, проверить оставшийся трафик, посмотреть счет, пополнить счет). Хуявей почему-то выдает ответы, в не читабельном виде , приходилось дополнительно конвертировать для читаемости, что очень не удобно, разбираться не стал, так как нашел лучшую замену, которя дружественно отвечает в читаемом формате. Вот как это выглядит, есть скрины в паспорте https://docs.google.com/file/d/0B6wWmZsUthXbSy10MlFMMzlkTjQ/edit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам последние хуавеи не нравятся?

 

В своих изделиях я предусмотрел, чтобы клиент, мог не влезая в настройки роутера с помощью PuTTY напрямую прочитать с модема с помощью IT-команд набор основных полезных функций: ( посмотреть уровень сигнала, проверить оставшийся трафик, посмотреть счет, пополнить счет). Хуявей почему-то выдает ответы, в не читабельном виде , приходилось дополнительно конвертировать для читаемости, что очень не удобно, разбираться не стал, так как нашел лучшую замену, которя дружественно отвечает в читаемом формате. Вот как это выглядит, есть скрины в паспорте https://docs.google.com/file/d/0B6wWmZsUthXbSy10MlFMMzlkTjQ/edit

А у меня в изделие все это прямо в вебморе есть :)

Но у меня хуавей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам последние хуавеи не нравятся?

 

В своих изделиях я предусмотрел, чтобы клиент, мог не влезая в настройки роутера с помощью PuTTY напрямую прочитать с модема с помощью IT-команд набор основных полезных функций: ( посмотреть уровень сигнала, проверить оставшийся трафик, посмотреть счет, пополнить счет). Хуявей почему-то выдает ответы, в не читабельном виде , приходилось дополнительно конвертировать для читаемости, что очень не удобно, разбираться не стал, так как нашел лучшую замену, которя дружественно отвечает в читаемом формате. Вот как это выглядит, есть скрины в паспорте https://docs.google.com/file/d/0B6wWmZsUthXbSy10MlFMMzlkTjQ/edit

А у меня в изделие все это прямо в вебморе есть :)

Но у меня хуавей.

 

Предпочитаю класику, считаю PuTTY хорошо защищенным и надежным решением . У каждого свой стиль. Главное в нашем деле, чтобы клиент остался доволен покупкой изделия. Желаю и Вам удачи в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой кровью не обошлось, подолью масла в огонь (для обсуждения некоторых комплектов и сборок)

Место установки отмечено красным снизу картинки. Синим обозначена часть леса, сверху красная зона (в близости от БС) уверенного приема 3G.

Поднял модем E1550 на крышу (2 этажа), плюс мачту 2метра (сколько смог) - сигнал скачет от -95-113. Инет есть, но скорость оставляет желать лучшего.

БС не думаю что сильно загружена, деревня всеже...

покурив инет, возвращаюсь к первой своей задумке, использовать зеркало.

Варианты: антена MMDS или спутниковая тарелка?

Использование облучателя 3G в фокусе тарелки +соединительный кабель и ЧУДО_АДАПТЕР для любого модема, или всеже модем в фокусе тарелки?

Если ставить облучатель, то я атк понимаю внутри собрано что-то из серии Bi-loop, антенна Харченко и т.п.?

Поднимать антенну выше 1)сложно, 2) лес высокий суко. Какой диаметр лучше?

4741502m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой кровью не обошлось, подолью масла в огонь (для обсуждения некоторых комплектов и сборок)

Место установки отмечено красным снизу картинки. Синим обозначена часть леса, сверху красная зона (в близости от БС) уверенного приема 3G.

Поднял модем E1550 на крышу (2 этажа), плюс мачту 2метра (сколько смог) - сигнал скачет от -95-113. Инет есть, но скорость оставляет желать лучшего.

БС не думаю что сильно загружена, деревня всеже...

покурив инет, возвращаюсь к первой своей задумке, использовать зеркало.

Варианты: антена MMDS или спутниковая тарелка?

Использование облучателя 3G в фокусе тарелки +соединительный кабель и ЧУДО_АДАПТЕР для любого модема, или всеже модем в фокусе тарелки?

Если ставить облучатель, то я атк понимаю внутри собрано что-то из серии Bi-loop, антенна Харченко и т.п.?

Поднимать антенну выше 1)сложно, 2) лес высокий суко. Какой диаметр лучше?

4741502m.jpg

Выкиньте вы это старье, не чего удивительного что оно фигово работает.

У него upload wcdma то есть до 320кбит. Да еще и обратка... всего до 3.6 в реале до 2 в идеальнейших условиях.

Вам надо E3276 (МегаФон М150-1) + антенну, лучше готовую возьмите со всеми проводами и нормальным разъемом для модема.

http://bester-ltd.ru/product/antenna_ax2017y/

 

Если брать тарелку то от 0.9м + готовый облучатель.

Изменено пользователем pawel40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал такую еще зимой, правда с универсальным разъемом. Говнополное. Полдня скакал с ней и 3 разными модемами и операторами, получил только 1-2 dBi

Изменено пользователем ramzes_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал такую еще зимой, правда с универсальным разъемом.

 

дык антенна обыкновенная яга, сделать ее "плохо" ну это ппц просто оч трудно

 

проблемма в УНИВЕРСАЛЬНОМ разъеме это такоеже на***о как и наклейки усилители сигнала для сотовых.... пассивный репитер это жоппа была всегда

 

если бы кабель от антенны был заведен в модем как положено вы бы увидели разительную разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать тарелку то от 0.9м + готовый облучатель.

павел, а это той магазин чтоле? Просто идет война тут, все обсирают друг друга.. У когото микротик говно, и пох что он не влияет на уровень сигнала, у когото тплинки супер железо, которое виснет под нагрузкой в 3 lan-1С и 1 wifi-VK. Комуто ссаб надоел порядочно своим железом. Может объяснишь мне ламеру, чем облучатель 3G+модем, лучше/выгоднее модема в фокусе тарелки?

Причем если внутри девайса за 1000р находится сверхпроизводительная антена , которая явно стоит тех денег?.. Я ведь куплю, клиент денег не жалеет, если вот только заработает как положено...

4759688m.jpg 4760712m.jpg

Изменено пользователем ramzes_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать тарелку то от 0.9м + готовый облучатель.

павел, а это той магазин чтоле? Просто идет война тут, все обсирают друг друга.. У когото микротик говно, и пох что он не влияет на уровень сигнала, у когото тплинки супер железо, которое виснет под нагрузкой в 3 lan-1С и 1 wifi-VK. Комуто ссаб надоел порядочно своим железом. Может объяснишь мне ламеру, чем облучатель 3G+модем, лучше/выгоднее модема в фокусе тарелки?

Причем если внутри девайса за 1000р находится сверхпроизводительная антена , которая явно стоит тех денег?.. Я ведь куплю, клиент денег не жалеет, если вот только заработает как положено...

4759688m.jpg 4760712m.jpg

Это что за подделка на фото? В бестерах же блины стоят.

Я говорю про конкретный mr3220, он не виснет и не глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование облучателя 3G в фокусе тарелки +соединительный кабель и ЧУДО_АДАПТЕР для любого модема, или всеже модем в фокусе тарелки?

Попробуй спросить на этом форуме в теме "Облучатель спутниковой тарелки своими руками" http://forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=167639&sid=2316a36395440bed0a6b11511820a7a6

Изменено пользователем vizir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй спросить на этом форуме в теме "Облучатель спутниковой тарелки своими руками" http://forum.alyno.r...a6b11511820a7a6

а нахрена спрашивать?, юсб свисток в фокусе офсета это самы идеальныый вариант,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юсб свисток в фокусе офсета это самы идеальныый вариант,

Так в той теме про это и говорится: "достаточно "свисток 3G" - вставить в отрезок

полипропиленовой трубы диаметром 40 мм ....

а трубу поставить в конверетродержатель оффсета ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже изучил эту тему. Стоит ли заморачиваться с армированой трубой (алюминиевая фольга - доп фокусировка, или будет экранировать). И какой диаметр блина брать? будет ли толк от 1-1.2 м? или 90 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что шутите? Я с такими облучателями в 2009 году баловался.

С то что вы предлагаете -108dbm с нормального облучателя -101dbm.

 

Концепцию билупа в качестве облучателя я на форумах начал продвигать в 2010 году. Но там одна ошибка была рассчитывал на 2050мгц, а надо считать на uplink.

 

Лучше всего работают патч облучатели с тарелкой. Я сам клепал такие по подобию бесторовски.

 

А еще на рынке много говна продают... Всякие грибки с билупом кривым или то что ТС показал.

 

ТС если хотите нормальный результат и руки не из жопы растут то собирайте патч или билуп. Паяйте модем прямо к облучателю коротким(до 20см) кабелем 50ом.

И купите нормальный модем! Если вам нужен запас на будущее то делайте сразу MIMO патч под LTE. 3G будет работать с тарелкой нормально.

 

Толк у вас даже от 0.55 будет, я с такой заводил 24км но линк не стабильным был. Если у вас много базовых станций в округе то лучше 1.2м взять, она меньше помех насосет.

Изменено пользователем pawel40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть 3G роутер с POE и без wifi? встречал кто такое?

 

Есть антенны Антекс, они как работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть 3G роутер с POE и без wifi? встречал кто такое?

 

Есть антенны Антекс, они как работают?

Есть. Я такое произвожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть 3G роутер с POE и без wifi? встречал кто такое?

 

Есть антенны Антекс, они как работают?

Есть. Я такое произвожу.

На сия чудо можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.