Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опубликована Процедура блокировки некошерной инфо

всеобщий реестр и чтоб в одном месте не получится, вроде как, если не ошибаюсь, программы в одном месте регистрируются, изобретения и т.п. - в другом, торговые марки - в третьем, песни и т.п. - ещё где-то.

 

Должна была появиться 4-я часть ГК, заточенная на интел.собственность, но застряла из-за согласований.

Возможно поэтому сейчас и появляются "костыли" из разных ведомств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна была появиться 4-я часть ГК, заточенная на интел.собственность, но застряла из-за согласований.

4я часть ГК вроде как давно принята - http://www.interlaw.ru/law/docs/10064072/10064072-001.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеобщий реестр и чтоб в одном месте не получится, вроде как, если не ошибаюсь, программы в одном месте регистрируются, изобретения и т.п. - в другом, торговые марки - в третьем, песни и т.п. - ещё где-то.

Однако, достаточно назвать в любом банке или отделении ПФ РФ номер своего паспорта и вуаля, знают: есть ли дети, жена, сколько собственности и какой, был ли за границей и на каких правах там пребывал (в смысле гражданство либо виза)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, достаточно назвать в любом банке или отделении ПФ РФ номер своего паспорта и вуаля, знают: есть ли дети, жена, сколько собственности и какой, был ли за границей и на каких правах там пребывал (в смысле гражданство либо виза)...

Так банкам это надо. Вот если реестр интеллектуальной собственности тоже будет надо (те "записи о владении и контрольной копии в реестре нет -- никакие притензии ни к кому по этому поводу не принимаются"), то все сразу сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще к юристам какой вопрос имею: считается ли для лица, в отношении которого в рассматриваемом случае подано требование, заблаговременно установленным юридический статус "правообладатель", либо он таковым станет только после предъявления подателем требования доказательств этого статуса? Ну, т.е. можно ли посылать таких попошаек до тех пор, пока в сторону провайдера не представлено доказательств наличия юридического статуса, основываясь на общих нормах законодательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как закон напишут. Читал историю что где-то в Европе у кого-то не брали печатать фотографии высокого качества - требовали предоставить разрешение автора. При этом сам автор и хотел печатать :)

 

А вообще, по русским традициям - первый кнут доносчику - то есть пусть сначала подтвердит верность информации, а до тех пор предполагаемый ответчик считается добропорядочным подданным.

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4я часть ГК вроде как давно принята - http://www.interlaw.ru/law/docs/10064072/10064072-001.htm

Я не юрист, каждый день с ГК не сталкиваюсь...

При этом там (по ссылке): "Редакция: 2013, январь"

В общем главы 69-77 ГК РФ надо смотреть.

 

Я вот еще к юристам какой вопрос имею: считается ли для лица, в отношении которого в рассматриваемом случае подано требование, заблаговременно установленным юридический статус "правообладатель", либо он таковым станет только после предъявления подателем требования доказательств этого статуса? Ну, т.е. можно ли посылать таких попошаек до тех пор, пока в сторону провайдера не представлено доказательств наличия юридического статуса, основываясь на общих нормах законодательства?

(не юрист). Например, приоритет по изобретениям и т.п. закрепляется уже с даты подачи документов, а не по факту выдачи "гербовой бумаги" от гос-ва (временной разрыв может быть - месяцы). Я ещё не упомянул, что в качестве заявителя может быть и не сам автор, а например кто-то другой, заключивший лицензионный договор (с тем или иным объемом прав) _на определенную территорию_ (внутри страны). Еще есть деление по национальному признаку, в смысле в пределах страны/стран. Расширение географии стоит денег. И т.д. и т.п.

Всё идет к тому, что уже не обойтись без постоянного юриста в штате или по договору.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://izvestia.ru/news/543946

Для этого изменят договор и перезаключат его с абонентами, — поясняет Давыдов. — У граждан будет по умолчанию включен «чистый интернет».

 

они там совсем йопнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, да. Это уже совсем какой-то бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://izvestia.ru/news/543946

Для этого изменят договор и перезаключат его с абонентами, — поясняет Давыдов. — У граждан будет по умолчанию включен «чистый интернет».

 

они там совсем йопнулись?

Добровольно - принудительная информ-кастрация. Точно йопнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммать. Я взрослый человек и люблю смотреть порнуху. Какого хрена какие-то православные поехавшие указывают мне, что можно смотреть? Офигеть просто.

 

Сейчас ресурсы для «белого списка» эксперты отбирают сами. Однако любой владелец сайта может самостоятельно внести свой ресурс в этот список. Для этого ему придется воспользоваться специальной формой на сайте ЛБИ, заполнив которую, владелец обязуется, что информация на его ресурсе не причинит вред здоровью и развитию детей. Эксперты проверят заявленный сайт, и если он окажется «чистым», добавят в «белый список». Впрочем, если на веб-ресурсе появится противоправный контент и администрация ресурса будет иметь к этому какое-то отношение, то сайт навсегда будет исключен из «белого списка». Если же нарушение произошло без ведома владельца, например, из-за взлома, то после удаления противоправных материалов его снова сделают доступным.

 

Нормально блин. То есть теперь для того, чтобы мой условный ресурс был доступен для целой области, я должен буду идти на поклон к каким-то самопровозглашенным экспертам.

Изменено пользователем yegorov-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, технически они как это собираются реализовать ?

 

Ну и, немаловероятно, что заявление о разрешении доступа в «грязный интернет» сможет стать предлогом для обысков, арестов и наружного наблюдения.

 

Да, и вот ведь кто виноват http://www.rinet.net/homenet/clean/

:D

 

Костромская область начала реализацию программы безопасного интернета

http://smartnews.ru/regions/kostroma/1337.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едренать блин, безопасный секс за увеличение рождаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как и ожидалось - вначале мы вам чуть-чуть яйца подожмем, посмотрим не дергаетесь ли

Потом будем рвать без наркоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как закон напишут.

Например, приоритет по изобретениям и т.п. закрепляется уже с даты подачи документов, а не по факту выдачи "гербовой бумаги"

 

Нет, речь о уже существующей законодательной базе и правоотношениях не правообладателя с государством, а правообладателя с другими лицами (физ. или юр.) Ну, вот, например. Полиционер, прежде чем начать какие-либо процессуальные действия, обязан по первому требованию гражданина, по отношению к которому эти действия применяются, предоставить подтверждение своего статуса (т.е. удостоверение). А до тех пор лицо (ну, по крайней мере по букве закона) может считать такового сотрудника, простите за выражение, "хером с горы". Работает ли аналогичный процессуальный порядок при гражданском правоприменении в отношении правообладателей? Если да, то отдельно и дополнительно в новой редакции прописывать этого и не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Никифров высказал мнение о целесообразности передачи технических функций по ведению реестра сайтов, подлежащих блокированию по этому закону, от Роскомнадзора независимому оператору реестра. Такая структура на сегодня создана в виде некоммерческого партнерства «Чистый интернет». Его учредителями стали несколько общественных организаций, включая Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). С целью финансовой поддержки партнерства в него приглашены и сотовые операторы «большой тройки» — МТС, «ВымпелКом» («Билайн») и «МегаФон». Они, по словам Никифорова, положительно оценили инициативу создания партнерства «Чистый интернет» и сейчас проводят внутрикорпоративные процедуры для вступления в него.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541896#ixzz2JSbYbg8N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

порой суды в своих решениях о блокировке не указывают ничего, кроме названия материала, поэтому оператору связи приходится самому проводить розыски той интернет-страницы или сайта, где находится этот материал

 

Это чистой воды гусей погнал, ибо проводить самостоятельные розыски страницы (т.е. трактовать решение суда) оператор связи вроде как не уполномочен. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще к юристам какой вопрос имею: считается ли для лица, в отношении которого в рассматриваемом случае подано требование, заблаговременно установленным юридический статус "правообладатель", либо он таковым станет только после предъявления подателем требования доказательств этого статуса? Ну, т.е. можно ли посылать таких попошаек до тех пор, пока в сторону провайдера не представлено доказательств наличия юридического статуса, основываясь на общих нормах законодательства?

У меня появилась мысль - требовать письма с нотариально заверенным правом. Чтобы нотариус написал, что данное лицо действительно обладает такими-то правами на... в регионе... и о том включена запись в реестр за номером таким-то - ну что-то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Опять тяпница настала.

 

В списке +9 доменов, +8 IP, +12 URL.

 

Спеиально перед выходными заливают, чтоб пофиксить не успели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Опять тяпница настала.

 

В списке +9 доменов, +8 IP, +12 URL.

 

Спеиально перед выходными заливают, чтоб пофиксить не успели?

Это так сложно пофиксить ? Или интересно, чего-же там новенького накопали ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там забанили один очень большой и известный порнушный тьюб, на что народ уже жалуется в хелпдесках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это круче. zhurnal.lib.ru _ в реестре нет но ростелеком озадачился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это круче. zhurnal.lib.ru _ в реестре нет но ростелеком озадачился.

Боян.

_http://www.ridus.ru/news/47971/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это круче. zhurnal.lib.ru _ в реестре нет но ростелеком озадачился.

Боян.

_http://www.ridus.ru/news/47971/

Скриншот от меня сегодня приложить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В текущёй маразматичной ситуации нужно проверять не только на zapret-info, но и тут:

http://minjust.ru/ru/extremist-materials?search=zhurnal.lib.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.