Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опубликована Процедура блокировки некошерной инфо

Мне просто интересно вроде в зоне ру находится- можно с "Центром регистрации доменов" поговорить...

Можно. Все можно. И там даже паспортные данные есть. и cctld.ru обеими руками за. И хостеры обеими руками за взаимодействие и посадку например тех же распространителей легальных смесей и неоднократно к-шникам мы предлагали сотрудничать. Только почему то они бандитов ловить не хотят. Странные, мож болеют чем??

 

наверное сначала бояться перенапрячься, это ж думать надо, а потом бояться остаться без работы.. А так все реинкарнации страницы во всех ипостасях вписал в базу и неделю занят. да еще звездочку за акивную работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто все связанное с it их ставит в такой ступор.. Причем даже федералов. Про местных можно промолчать. Как нам читинские БСТМ-щики сказали "мы в основном если где компьютеры украли или типа вроде того".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению даже не IT, 3 раза один и тот же человек подходил ко мне с просил увеличить и повысить четкость картинки с аналалоговой камеры... ему я объяснял несколько раз... что фильмы надо смотреть пореже, в конце концов и на пальцах показывал, и технически, рассказывал , и он понимая кивал- что понял... итог.. все равно приходит.... и это офицер...

Про экономические и логические заключения- было время работал в банке, в том числе и с клиент банком... Вызвали меня как технического специалиста в Суд... ООО Перевело деньги по клиент банку кому то .. ну и обанкротилось :)... Клиент- ООО утверждает что кто-то левый отослал деньгу...

Знаете что я ответил на суде?- Ребята я технический специалист, юридические моменты обговариваются с юристом банка, но вы его не запросили.

По факту я могу сказать свое мнение- оно юридически не значимое - вы договор читали?, там все пункты описаны которые вам будут очень интересны...- Нет.

Следаки- вы попросили у банка копию договора?- нет..

Вы забрали компьютер-Да, мы скачали 1С с компьютера и отдали назад...

Зачем вам 1С- когда клиент банком остсылались деньги?- ЭЭЭ ну да...

Вы позвали нас тех специалистов чтобы мы посмотрели с этого компа посылалось или нет?- Нет...

г-н Судья- ко мне как техническому специалисту есть вопросы?- Нет вы свободны, спасибо за участие...

 

Было у меня оружие, Когда кого то по краю завалили из такого же типа оружия, ко мне приходили из милиции, и просила показать итд итп...- Вопрос который я задавал им- Если я кого то завалил- я что буду из своего официального валить? Или вам после этого показывать оружие...? Вообще логику народ включите, бандитам которые стреляют ни разрешение ни официальность не нужна... Я же подписался дурак на официальное... и теперь вы меня ***ываете.... Менты: Ну да... Ну у нас приказ... и дальше бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, 12sex.ru давно IP сменили. Но реестру это пофиг. там висит старый IP

Мне просто интересно вроде в зоне ру находится- можно с "Центром регистрации доменов" поговорить... чтобы там полностью удалили... на прийти к тому на кого договор заведен... там же известно же... но это надо же подумать и жопу поднять...

Ты сам ответил на свой вопрос ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня оружие, Когда кого то по краю завалили из такого же типа оружия, ко мне приходили из милиции, и просила показать итд итп...- Вопрос который я задавал им- Если я кого то завалил- я что буду из своего официального валить? Или вам после этого показывать оружие...? Вообще логику народ включите, бандитам которые стреляют ни разрешение ни официальность не нужна... Я же подписался дурак на официальное... и теперь вы меня ***ываете.... Менты: Ну да... Ну у нас приказ... и дальше бред...

Ну это в любом стволо сраче так... "А вот человек получит ствол - и пойдёт направо-налево всех стралять!" То, что официально зарегистрированные стволы в уголовке фигурируют в основном в украденном виде, - это очень сложная мысль. А то, что владелец, зная, что ствол его именной, - даже по-пьяне его бережёт, - совсем не понять ;-)

 

Зато резинострел, выстрелы от которого не несут на себе следов для пулегильзотеки, в отличе от нарезного короткоствола, - типа безопасен, хорош в качестве оружия самообороны и... грабежей, - это никого не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению даже не IT, 3 раза один и тот же человек подходил ко мне с просил увеличить и повысить четкость картинки с аналалоговой камеры... ему я объяснял несколько раз... что фильмы надо смотреть пореже, в конце концов и на пальцах показывал, и технически, рассказывал , и он понимая кивал- что понял... итог.. все равно приходит.... и это офицер...

Про экономические и логические заключения- было время работал в банке, в том числе и с клиент банком... Вызвали меня как технического специалиста в Суд... ООО Перевело деньги по клиент банку кому то .. ну и обанкротилось :)... Клиент- ООО утверждает что кто-то левый отослал деньгу...

Знаете что я ответил на суде?- Ребята я технический специалист, юридические моменты обговариваются с юристом банка, но вы его не запросили.

По факту я могу сказать свое мнение- оно юридически не значимое - вы договор читали?, там все пункты описаны которые вам будут очень интересны...- Нет.

Следаки- вы попросили у банка копию договора?- нет..

Вы забрали компьютер-Да, мы скачали 1С с компьютера и отдали назад...

Зачем вам 1С- когда клиент банком остсылались деньги?- ЭЭЭ ну да...

Вы позвали нас тех специалистов чтобы мы посмотрели с этого компа посылалось или нет?- Нет...

г-н Судья- ко мне как техническому специалисту есть вопросы?- Нет вы свободны, спасибо за участие...

 

Было у меня оружие, Когда кого то по краю завалили из такого же типа оружия, ко мне приходили из милиции, и просила показать итд итп...- Вопрос который я задавал им- Если я кого то завалил- я что буду из своего официального валить? Или вам после этого показывать оружие...? Вообще логику народ включите, бандитам которые стреляют ни разрешение ни официальность не нужна... Я же подписался дурак на официальное... и теперь вы меня ***ываете.... Менты: Ну да... Ну у нас приказ... и дальше бред...

После писем типа "Просим предоставить информацию по компьютеру с MAC адресом 172.26.x.x" я уже бросил чему-то удивляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После писем типа "Просим предоставить информацию по компьютеру с MAC адресом 172.26.x.x" я уже бросил чему-то удивляться

ХА. "ЭВМ Tosiba (белый)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не- это уже ИТ- я говорю о простой, нормальной логике....

Сегодня:

Вот- за*** СМС рассылкой "Карта заблокирована" Звоню "компетентным" органам Говорю Ребята- вот 951-268-44-50 разберитесь посмотрите явный криминал- "Спасибо" мы будем реагировать... Позвонил знакомым в тех же органах сидит в том же кабинете куда я и звонил но уже по сотовому... "Да некто не будет жопу подрывать, ты же заявление не принес, да и что будет: Телефоны на левые ФИО, работают телефоны максимум неделю-две... потом выкидывают симки так как их просто Лохи задолбут. Операторы не блочат(точнее блочат но пока пройдет бюрократия, недели две пройдет).

Попытки выяснить откуда: принимаются при заявлении и крупном ущербе, там в итоге выяснится что светит база на зону уральскую(в реале будет сидеть 10ток зеков и "работать" на лохов), как телефоны попали на зону- "не понятно".

Короче в забей, некто не чего не сделает в качестве профилактики... только После того как тебе нанесен ущерб, заявление и прочее...

http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/11563570/?frommail=1

 

Кстати хостер http://12sex.ru/ сам заблочил- наверное кто то из провайдеров позвонил пожаловался :)... А ведь по правилам Сначала хостеру, а потом только в наш список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С оружием еще веселей. Тут знакомый рассказывал: "приезжает путин. по всем владельцам легального огнестрела - приходит участковый и ТРЕБУЕТ опечатать шкафы на все время его визита.".

Кстати, коллеги, фиг с ними с смс-рассылками, вы лучше расскажите как уже заблочить все эти narkop.net и прочие narkop.biz. Я уже и в роскомнадзор писал, нифига нету реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то говнореестр прилег. Заддосили наконец-то что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то да. чето затупило. кстати по добавлению ресурсов он тоже подзаглох.

даже наркоконтроль успокоился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас один провайдер по ошибке забанил весь интернет. весело идёт внедрение DPI http://forum.211.ru/forum/288/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то да. чето затупило. кстати по добавлению ресурсов он тоже подзаглох.

даже наркоконтроль успокоился =)

 

Да ладно, оно с 9 января на 100 с лишним ресурсов изменилось за два дня. Наоборот, активизировались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ток что обновилось, 204 записи.

 

У ГНК правая рука не знает, что делает левая. В результате правые руки добавляют конкретные урлы отдельных страниц, а левая рука сразу весь домен банит. Вот зачем так?

 

93.xxx.93.40;http://legalrc.xxx/

93.xxx.93.40;http://legalrc.xxx/threads/%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0

93.xxx.92.31;http://legalrc.xxx/threads/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%

93.xxx.92.32;http://legalrc.xxx/threads/Закладки-Москва-Киев.35715/

93.xxx.92.32;http://legalrc.xxx/

Причём, этот самый legalrc сейчас имеет ПЯТЬ разных A записей, и эти IP адреса даже близко не похожи на те, что указаны в реестре.

Изменено пользователем MATPOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ГНК правая рука не знает, что делает левая. В результате правые руки добавляют конкретные урлы отдельных страниц, а левая рука сразу весь домен банит. Вот зачем так?

Много ответов. Мат-фильтр ни один не пропускает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайтесь. Они НЕ банят весь домен. Они банят строго стартовую страницу. Если бы банили весь домен, поле url было бы пустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учитывая что "некоторые" блочат по IP, это это пофиг, что там за урл написал. будет заблочено 40 31 и 32 IP со всей требухой, что там есть или будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и эти IP адреса даже близко не похожи на те, что указаны в реестре.

Пробей список доменов на указанных адресах и поймешь, кого на самом деле банят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забрали компьютер-Да, мы скачали 1С с компьютера и отдали назад...

Зачем вам 1С - когда клиент банком отсылались деньги?- ЭЭЭ ну да...

 

давным давно в одном поселке в сибирской глуши было нас несколько человек(по пальцам пересчитать) хорошо разбирающихся в железках и иногда обновляли 1-с-ку.ну и периодически даже на выходных нас вызывали кто был свободен помочь местным конторам за отдельную плату.

 

ранее утро субботы, голова ужасно болит после вчерашнего, звонок: - приедь, плизз, 1с-ку надо обновить, а остальные не соглашаются.

так как ехать не хотелось - попросил денег чуток больше чем обычно и повезли меня полусонного.

приехал. сел. понимаю что нихера не понимаю, вижу сеть у них на компе не работает,да и сетевухи физически у них на этом компе нет....во думаю что за бред вообще...посылаю нафиг - увозят домой.

проходит 2 недели. в гости приезжает местный полицай...и начинает капать на мозг...кто-то типа деньги (1лям между прочим) слямзил со счета когда я в субботу на предприятие приезжал...как же долго я этому д******у объяснял простые элементарные вещи. но в глуши можно сесть за что угодно, главное попасть не в том месте не в то время. в итоге долго аукалось... но слава богу пронесло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, во сколько по времени обновляется реестр запрещенных сайтов? Кроме того что 2 раза в день другой информации не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, во сколько по времени обновляется реестр запрещенных сайтов? Кроме того что 2 раза в день другой информации не нашел.

 

Рекомендуют раз в час, по дате в xml - похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таймштамп в xml файле обновляется каждый час, по факту, новые записи в нем появляются приблизительно в 10.00 и 22.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Повесил на крон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>реализация "на коленке" на perl:

>исходя из методы, опубликованной на zapret-info, запускать скрипт нужно из планировщика в два этапа: сначала с аргументом 0 (формируется запрос, получаем строку с кодом, которую необходимо

 

 

Прошу помочь.

 

Использую заранее подготовленные файлы запроса и подпись.

Вручную (через экранную форму на сайте) - все работает. Запрос принимается и список выдается.

Пробую Вашим скриптом, подсовываю ему те же заранее подготовленные файлы.

./download.pl 0

Запрос принимается, codestring выдается

>запрос принят

Через 10 минут:

./download.pl 1

>некорректное значение ЭП (информация по обратной связи для разрешения проблем приведена в Памятке оператору связи в разделе bla bla...

Где искать проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.