Jump to content
Калькуляторы

Опубликована Процедура блокировки некошерной инфо

10 часов назад, AdmSasha сказал:

Была такая страничка https://portal.rfc-revizor.ru/login/ для просмотра количества не блокировок. Сейчас смотрю, страничка не открывается вообще. Они в тихоря куда то перенесли или проект закрылся ? Когда перестала работать даже не знаю. Два дня точно не работает.

И еще очень часто нет доступа к самому http://vigruzki.rkn.gov.ru/services/OperatorRequest/ уж несколько месяцев лихорадит. Что там у них такое творится? Отчеты о неблокировках шлют исправно, а их сервиса вечно недоступны.

телеграм блокируют. Реестр переполнен... -Глюки.   Запущен обновленный механизм формирования выгрузки и дельта-пакетов, для получения которых операторами связи достаточно изменить url-адрес источника получения выгрузки на https://vigruzki.bma.grfc.ru/services/OperatorRequest/?wsdl.

Я что-то пропустил? У меня тут целая куча "стучалок" (ревизоры) с 7 января прекратила любые проверки.

Действительно. С 17 января наш Ревизор замолк.

А кто-нибудь знает, чтобы это значило?

1 час назад, AlKov сказал:

А кто-нибудь знает, чтобы это значило?

Не думаю, что что-нибудь хорошее.

Ну например, вы полностью правильно заполнили анкету про тспу и попали в претенденты на её установку :) Как правило - не надо искать злых умыслов, в основном это обычный долбое.изм.

Опросил несколько знакомых сотрудников других операторов, у всех ревизоры молчат.

Как-то на душе тревожно... Вылезет какая-то жопа!!!

@AlKov 

Предположу:

Уволился последний специалист, который поддерживал всё это в рабочем состоянии.

Новая команда профессионалов пока не справилась, поскольку не понимает, "как на линуксе открыть рабочий стол?" и "как запустить приложение написанное на c# на ви-фи роутере?".

Я написал по e-mail запрос про молчание Ревизора. Ответили - проводятся работы на сервере (каком? :) ).

1 час назад, Andrei сказал:

Я написал по e-mail запрос про молчание Ревизора. Ответили - проводятся работы на сервере (каком? :) ).

На котором рабочий стол не открывается при загрузке :-). Ну что вы и их, и себя мучаете? Надо будет - включат, не переживайте!

И вообще, отойдите в сторону, не мешайте людЯм работать!

15 часов назад, Andrei сказал:

Зачем????

16 часов назад, ayf сказал:

Как-то на душе тревожно... Вылезет какая-то жопа!!! 

Мне, кажется, всё очень просто.

Дешманские TP-Link не вывозят разбухший реестр, гнилая госконтора "РКН" захотела новый ревизор и обратилась к другой гнилой "коммерческой" конторе "МФИ Софт". Последняя саботирует обслуживание "ревизора" и  запросила за разработку нового охулиард рублей. Видится как-то так. за мат извени

А может быть в этой шутке - 

В 29.01.2020 в 18:42, YuryD сказал:

Ну например, вы полностью правильно заполнили анкету про тспу и попали в претенденты на её установку :)

- бОльшая доля НЕ шутки?

Мавр Ревизор сделал своё дело, мавр ревизор может уйти..

Надо же будет занять чем-то "полезным" бесполезную и никому не нужную железку ТСПУ.

Уж эта, извините, хрень явно не на TP-Link-ах будет.

5 часов назад, Bushi сказал:

Зачем????

Любопытно. И "народу нравится". :)

В 31.01.2020 в 14:48, AlKov сказал:

Надо же будет занять чем-то "полезным" бесполезную и никому не нужную железку ТСПУ.

Уж эта, извините, хрень явно не на TP-Link-ах будет

да, в виде софта, а остальную инфраструктуру, оператор должен сам делать по закону, как с программным ревезорм:) шутка

В 02.02.2020 в 12:22, nickD сказал:

да, в виде софта, а остальную инфраструктуру, оператор должен сам делать по закону, как с программным ревезорм:) шутка

Тогда это бы назвали ПСПУ - программное средство:)

Похоже, @sdy_moscow  оказался прав - "новая команда профессионалов" наконец-то нашла, как открыть рабочий стол на линукс. :-)

Заработал болезный, шоб ему! Правда, как-то странно - мяукнул три раза и снова в тину.

Видимо, приложение, написанное на c# на ви-фи роутере, профессионалы ещё не освоили в полную силу.

В 03.02.2020 в 17:19, AlKov сказал:

Похоже, @sdy_moscow  оказался прав - "новая команда профессионалов" наконец-то нашла, как открыть рабочий стол на линукс. :-)

Заработал болезный, шоб ему! Правда, как-то странно - мяукнул три раза и снова в тину.

Видимо, приложение, написанное на c# на ви-фи роутере, профессионалы ещё не освоили в полную силу.

У меня со вчерашнего дня шарашит. Канал постоянно занят на 60%. Проснулось аццкое щупальце...

У меня с 3 января адские железки очнулись

Ночью из реестра пропало 2.392.862 IP для блокировки, осталось в реестре 15.130 IP для блокировки (растет, уже 16272)

Разум неожиданно вернулся в РКН ?

UPD: >осталось в реестре 15.130 IP для блокировки

растет, уже 16272

Разум вернулся, но не на долго

UPD2. уже 16659 (по 500 ip/час)

дбл,блд

Данные из нашего КарбонРедуктора:

Записей в реестре 281,312
URL для блокировки 155,425
Доменов для блокировки 124,136
IP(subnet) для блокировки 15,440
Общее количество IP-адресов для блокировки 750,594