Jump to content
Калькуляторы

Опубликована Процедура блокировки некошерной инфо

вот этого не знал

Ну так это очевидно — каждый оператор получает выгрузку со своей ЭЦП.

Если получил выгрузку где есть срочные обновления — значит обязан их применить.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Онлайн-конференция на тему: "Проблемные вопросы ограничения доступа к информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено"

28 февраля 2017 10:00 - 28 февраля 2017 13:00

Участники конференции

Аскарян Вазген Валерьевич

начальник отдела по работе с информационными системами Управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций

Вэклич Александр Александрович

Начальник Управления информационных технологий Аппарата управления ФГУП «РЧЦ ЦФО»

Зайцев Евгений Юрьевич

начальник Управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций

Ковалев Олег Владимирович

заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Роскомнадзора

Кожевина Наталья Сергеевна

Заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи - начальник отдела организации мониторинга и анализа состояния сетей связи

Минаков Владислав Алексеевич

и.о. начальника Отдела мониторинга интернет-ресурсов Управления информационных технологий Аппарата управления ФГУП «РЧЦ ЦФО»

Парваткин Константин Викторович

главный специалист-эксперт отдела экспертно-аналитической работы Управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций

Перова Татьяна Николаевна

ведущий специалист-эксперт отдела организации мониторинга и анализа состояния сетей связи

Когда уже белые списки для хомячков?

Технарю ответ очевиден - когда черный список превысит 50% всех url тогда перейдем. А до того белый список экономически не выгоден.

но последний столбец в памятке нам говорит, что обязательность данный тег не имеет.

Не нужно путать технические и организационные моменты.

т.е. по вашему я должен получать выгрузку ежечасно, и если вдруг появилась строчка с атрибутом urgencyType="1", сразу вносить эти данные в свои фильтры, а все остальное когда пожелаю?

но по официалу мы должны получать выгрузку 2 раза в сутки.

на тот же пункт смотрит и сам РКН, т.е. если вы хотя бы 1 раз за день получили выгрузку у РКН к вам не будет претензий.

Ответ Юриста на Ваш запрос:

Статья 15.1. Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

10. В течение суток с момента включения в реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязан ограничить доступ к такому сайту в сети "Интернет".

Когда уже белые списки для хомячков?

Технарю ответ очевиден - когда черный список превысит 50% всех url тогда перейдем. А до того белый список экономически не выгоден.

ну можно целыми группами банить, странами например, чтобы уж по быстрее более 50% заблочить! Одной записью можно сразу более 1000 сайтов грохнуть. Например, взять и весь ЮТУБ по HttpS блокирнуть!

Ещё Ревизор валит в отчёт нарушения когда оперативненько производится исключение из реестра,

я - уже исключил, а у ревизора старый реестр = попадает в нарушения.

Ещё Ревизор валит в отчёт нарушения когда оперативненько производится исключение из реестра,

Да было такое когда коробочка непрерывно проверку делала, а сейчас такого за ней не замечено

Edited by Antares

Да было такое когда коробочка непрерывно проверку делала, а сейчас такого за ней не замечено

У меня за вчера вывалила одну запись.

Зададим старый вредный юридической вопрос , а кому это выгодно ? На штрафах, у гноблении мелких распростаниелях инета?

hXXp://vtmr.pro/?metru=....... ?

hXXp://vtmr.pro/?metru=....... ?

Да.

Зададим старый вредный юридической вопрос , а кому это выгодно ? На штрафах, у гноблении мелких распростаниелях инета?

Распоряжение из Москвы, наработать местным роскомнадзорам судебную практитку с операторами ну и плюс содрать бабла понемногу

мы вам даем кривой реестр, проверяем кривожопой программой - и обьявляем виновным оператора

Просто, дешево, эффективно!

Кстати, по конференции

их ответ про 1 час не соответствует закону.

398-ФЗ , на который они ссылаются говорит иначе.

Правило: в теч. 24 ч.

Если наказывают за меньше 24 ч. даже экстремизм отобьём.

Кстати, по конференции

вот по данному инциденту к нам пока претензий не было (<1%), спрашивал заранее как выявленный факт на будущее.

но есть иной прецедент.

у нас например последнее правонарушение длилось около 12 часов плюс минус 1-1,5.

т.е. до 9 утра все было заблокировано, начиная с 9 утра и до вечера был сбой, который после того как обнаружили в течении часа устранили.

в итоге продолжительность не весь день, а в ататайке - числится как весь.

на вопрос по какой причине ревизор не учитывает период продолжительности или кол-во раз - так никто и не ответил и даже сегодня на конфе его проигнорировали.

т.е. такую ситуацию можно оспорить?

заранее спасибо.

и спасибо за то, что откликнулись на прошлый вопрос.

https://rkn.gov.ru/press/conference/conf19.htm

лог конференции роскомнадзора

Edited by TRIada

Кстати, по конференции

вот по данному инциденту к нам пока претензий не было (<1%), спрашивал заранее как выявленный факт на будущее.

но есть иной прецедент.

у нас например последнее правонарушение длилось около 12 часов плюс минус 1-1,5.

т.е. до 9 утра все было заблокировано, начиная с 9 утра и до вечера был сбой, который после того как обнаружили в течении часа устранили.

в итоге продолжительность не весь день, а в ататайке - числится как весь.

на вопрос по какой причине ревизор не учитывает период продолжительности или кол-во раз - так никто и не ответил и даже сегодня на конфе его проигнорировали.

т.е. такую ситуацию можно оспорить?

заранее спасибо.

и спасибо за то, что откликнулись на прошлый вопрос.

не нарушение 24 ч. дожно длиться,

а блочить ты должен не позже, чем через 23 ч.59 мин.59 с.

со времени включения ресурса в Реестр.запрет.инфо

лог конференции роскомнадзора

половину можно сразу в раздел юмор :)

Кстати позицию в суде расписал, пользуйтесь на здоровье до протоколов мониторинга от 25.03.17!

http://nag.ru/articles/article/30436/tehnicheskie-sredstva-kontrolya-za-operatorom-obnovleno-.html

Ну что, шах и мат тем, кто ставил программные агенты, мотивируя тем, что по их результатам не привлекают... Ответ на вопрос 86...

Ну что, шах и мат тем, кто ставил программные агенты, мотивируя тем, что по их результатам не привлекают... Ответ на вопрос 86...

Чем мотивировались установщики программных агентов ? Мне неоднократно пытались впарить программное решение, мотивируя - у вас 2 ооо, одно на а... другое на ф..... Типа на быкву А аппаратных хватило, а на быкву Ф - только программные... Мягко отписался про нет техвозможностей , да и уже есть один аппаратный . Дали второй аппаратный. Общий узел один двух ООО (результат обьединения) у фсб вопросов нету, но мне таки впарили два ревизора. Ну и лежат в общей полке, в одном коммутаторе... Будут разногласия в штрафах - пусть сразу предьявят показания обоих, а не по разбежке времени. Типа господин судья, у меня два прибора, изучающих блокировку, но в разное время. Один прибор доказывает нарушение, а второй - что нарушения нет... Измерения были сделаны по разным приборам в разное время, в одном и том-же месте. Методика некорректна.

Чем мотивировались установщики программных агентов ? Мне неоднократно пытались впарить программное решение, мотивируя - у вас 2 ооо, одно на а... другое на ф..... Типа на быкву А аппаратных хватило, а на быкву Ф - только программные... Мягко отписался про нет техвозможностей , да и уже есть один аппаратный . Дали второй аппаратный. Общий узел один двух ООО (результат обьединения) у фсб вопросов нету, но мне таки впарили два ревизора. Ну и лежат в общей полке, в одном коммутаторе... Будут разногласия в штрафах - пусть сразу предьявят показания обоих, а не по разбежке времени. Типа господин судья, у меня два прибора, изучающих блокировку, но в разное время. Один прибор доказывает нарушение, а второй - что нарушения нет... Измерения были сделаны по разным приборам в разное время, в одном и том-же месте. Методика некорректна.

Я слышал, что убеждали: при программном агенте в суд не подаем и штраф не накладываем.

Я слышал, что убеждали: при программном агенте в суд не подаем и штраф не накладываем.

уже подают.

кстати http://www.comnews.ru/content/106208/2017-03-06/operatory-ishchut-zashchity-ot-revizora

Edited by Галушко Дмитрий

Я слышал, что убеждали
ты чё, СНОВА поверил? как говорится, без лоха... не первый раз же уже обманули :)))

Я слышал, что убеждали
ты чё, СНОВА поверил? как говорится, без лоха... не первый раз же уже обманули :)))

Боже упаси. Я сам удивлялся, что народ ведется.