Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опубликована Процедура блокировки некошерной инфо

Коллеги, только у меня сегодня перестал откликаться на любые тыканья палочкой узел eais.rkn.gov.ru (aka vigruzki.rkn.gov.ru)? Резолвится в адрес 46.61.208.33, умирает где-то глубоко в сетях Ростелекома...

Отбой тревоги, Наг быстро работает, как написал - сразу зашуршало. (=

Кстати, чей-то запрещённый домен (пока не проверил, чей именно) резловится именно в этот IP. Кто-то хитрый троллит провов/РКН.

Изменено пользователем Pilorama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего дня нормально отдаёт идентификатор, но по sendRequest

реестр не отдаёт, код ошибки - пусто.

С сайта с этим идентификатором скачивается нормально.

 

У кого-то есть такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предупреждение вынесли

А штраф приписали или только пальчиком пригрозили?

 

На первый раз просто погрозили. А сейчас у них вообще фигня какая-то творится... запрос сделал. через 2 минуты - ваш запрос еще не обработан, а через 3 - реквест таймаут.

Ну вот, опять: Your request timed out. Please retry the request.

Изменено пользователем ayf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Имеем проблемы с получение списка с 17 часов 18.03.2014.

 

В 50% случаев getLastDumpDate вываливается с ошибкой

[faultstring] => Request Timeout

[faultcode] => HTTP

Если дата вернулся корректно то после ожидания в 5-10-20-30 мин с вышеописанной ошибкой

вываливаетс уже getResult.

Код корректно получается и по нему в ручном режиме можно получить пеерчень.

Похоже ктото чтото сломал на самом сайте так как скрипт получения реестра не менял уже месяцев 6.

Ждем реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве теста сделал залипуху:

Если вызывать getLastDumpDate каждые 10 сек пока идет ожидание формирования реестра по запросу

и отщелкать раз этак 30 (> 5 мин) то список удается получить. Вот и приходит на ум что ктото переправил на сервере правила iptables

да добавил чтото типа --state NEW. Первый запрос отбрасывается, а остальные идут уже как ESTABLISHED или WAIT и соответственно проходят.

Ждем реакции. =)

Изменено пользователем iseed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо, угадал чтоль?

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=79836&view=findpost&p=927446

Сутки с начала дизастера подходят, ещё немного -- и выворачивать карманы, готовить вазелин?

Какой-то кошмаристый сценарий, кому звонить-то и что говорить в оправдание? Не продумали механизм, как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующего президента России,

Алексея Навального !

Да упаси боже.

А почему "вашей страны"

Потому что с территории других стран он вполне себе доступен. Прочитал, кстати, его последний пост - и просто прифигел. Ну, что у него с причинно-следственными связями и раньше не очень было, я замечал периодически, но что б настолько вывернуть всё наизнанку - это перебор. Я по опросу пробежался - ну, в общем то я как и положено ватнику вполне себе вписываюсь по ответам в большинство по большинству вопросов. Но выводы - просто фееричнейший писец. "По результатам нашего опроса видно, что отношение к Путину стало лучше у 18%, хуже у 5%, поэтому Песков нагло врет, когда говорит, что рейтинг Путина вырос". Занавес. Я теперь понимаю, почему он лес на самом деле не воровал. Не смог, видимо. А если он ещё и бухгалтерию так же считал - то немудрено что и компания вылетела в трубу. Адвокат, ага. По системе "защита Чубакки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дебилизм... из-за противодействия блокируемых ресурсов подменой в DNS себя на РКН удалось таки достучался до Реестра только через Opera Turbo!

Скачал, обновил фильтры... ну что за страна идиотов?

Типичная же "вилка" -- чтобы выполнить дух закона (и не быть наказанным), надо сперва технично обойти его букву... куда катимсо, хоспода?

$ dig vigruzki.rkn.gov.ru
; <<>> DiG 9.9.1-P2 <<>> vigruzki.rkn.gov.ru
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 11478
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0
;; QUESTION SECTION:
;vigruzki.rkn.gov.ru.           IN      A
;; ANSWER SECTION:
vigruzki.rkn.gov.ru.    2272    IN      A       46.61.208.33
;; WHEN: Wed Mar 19 16:30:05 2014

$ dig navalny.zona.me
; <<>> DiG 9.9.1-P2 <<>> navalny.zona.me
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 49695
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 2, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0
;; QUESTION SECTION:
;navalny.zona.me.               IN      A
;; ANSWER SECTION:
navalny.zona.me.        96      IN      CNAME   vigruzki.rkn.gov.ru.
vigruzki.rkn.gov.ru.    2247    IN      A       46.61.208.33
;; WHEN: Wed Mar 19 16:30:30 2014

P.S. Обломс, ошибка вылезла -- вместо реестра отдалась страничка под видом файла архива, соответственно блокируем пока последними актуальными...

Ну блин, сами виноваты. Надеюсь, хоть "слив защитан"... в смысле, обращение к этой дебильной выгрузке.

По-другому я уж не знаю как... пусть IP дают или там IPv6 развивают, или VPN... а то прям "пчёлы против мёда" получаются.

 

P.P.S. Скачал таки Реестр -- вручную, через http://antizapret.prostovpn.org/ ... это просто пипец какой-то.

Изменено пользователем Ansy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/s]Отбой тревоги, Наг быстро работает, как написал - сразу зашуршало. (=

Кстати, чей-то запрещённый домен (пока не проверил, чей именно) резловится именно в этот IP. Кто-то хитрый троллит провов/РКН.

 

Началось: http://habrahabr.ru/post/216153/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дебилизм... из-за противодействия блокируемых ресурсов подменой в DNS себя на РКН удалось таки достучался до Реестра только через Opera Turbo!

Скачал, обновил фильтры... ну что за страна идиотов?

Типичная же "вилка" -- чтобы выполнить дух закона (и не быть наказанным), надо сперва технично обойти его букву... куда катимсо, хоспода?

$ dig vigruzki.rkn.gov.ru
; <<>> DiG 9.9.1-P2 <<>> vigruzki.rkn.gov.ru
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 11478
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0
;; QUESTION SECTION:
;vigruzki.rkn.gov.ru.           IN      A
;; ANSWER SECTION:
vigruzki.rkn.gov.ru.    2272    IN      A       46.61.208.33
;; WHEN: Wed Mar 19 16:30:05 2014

$ dig navalny.zona.me
; <<>> DiG 9.9.1-P2 <<>> navalny.zona.me
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 49695
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 2, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0
;; QUESTION SECTION:
;navalny.zona.me.               IN      A
;; ANSWER SECTION:
navalny.zona.me.        96      IN      CNAME   vigruzki.rkn.gov.ru.
vigruzki.rkn.gov.ru.    2247    IN      A       46.61.208.33
;; WHEN: Wed Mar 19 16:30:30 2014

 

Лежал под столом пару минут. ;-)))

 

Все-таки они не читают ЭТОТ форум. А про резолвинг-то предупреждали еще год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что с территории других стран он вполне себе доступен. Прочитал, кстати, его последний пост - и просто прифигел. Ну, что у него с причинно-следственными связями и раньше не очень было, я замечал периодически, но что б настолько вывернуть всё наизнанку - это перебор. Я по опросу пробежался - ну, в общем то я как и положено ватнику вполне себе вписываюсь по ответам в большинство по большинству вопросов. Но выводы - просто фееричнейший писец. "По результатам нашего опроса видно, что отношение к Путину стало лучше у 18%, хуже у 5%, поэтому Песков нагло врет, когда говорит, что рейтинг Путина вырос". Занавес. Я теперь понимаю, почему он лес на самом деле не воровал. Не смог, видимо. А если он ещё и бухгалтерию так же считал - то немудрено что и компания вылетела в трубу. Адвокат, ага. По системе "защита Чубакки".

Лёх, а давай не будем вести, как пропагандоны-Киселёвы-Соловьёвы и дадим полную цитату с картиночкой для иллюстрации:

Bi4ubc0CEAAzy6A.png

Вот это был очень важный вопрос для нас. И Песков, и "Единая Россия" заходятся в восторге от "зашкаливающих рейтингов Путина" в связи с действиями на Украине.

Как видно, 18% респондентов стали относится к Путину лучше, 5% - хуже, но для подавляющего большинства ничего не изменилось. Зашкаливает только у Пескова в голове и во ВЦИОМе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай не будем вести, как пропагандоны

Давай. Ты по ссылочке то сходил? "За неделю рост электорального рейтинга Путина составил 5%. В целом же в течение последнего года показатель популярности действующего президента в среднем колебался в диапазоне 45-47%.".

Как это соотносится с оценкой "заходятся в восторге", где написано про "зашкаливающие рейтинги", и почему 18% навального это меньше, чем 5% вциома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай не будем вести, как пропагандоны

Давай. Ты по ссылочке то сходил? "За неделю рост электорального рейтинга Путина составил 5%. В целом же в течение последнего года показатель популярности действующего президента в среднем колебался в диапазоне 45-47%.".

Как это соотносится с оценкой "заходятся в восторге", где написано про "зашкаливающие рейтинги", и почему 18% навального это меньше, чем 5% вциома?

И что ты хочешь увидеть в ссылочке, когда речь жены Навального идёт про Пескова, который вообще-то является пресс-секретарём ВВП ?

Песков прямо в передачи своего друга пропагандона-Соловьёва сказал, что "рейтинг Путина зашкаливает".

Ты просто не живешь в информационном поле России, поэтому и не в курсе.

Почему 18% меньше 5% ВЦИОМА тоже понятно. Не всех, у кого отношение в Путлеру улудшилось (о чем спрашивало ФБК), готовы головать за Главжулика (ВЦИОМ).

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=s0_PFqm94Z0#t=51

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, чтобы не было таких закидонов с выгрузкой реестра -- надо РКН-у кардинально менять технологию.

Или распределенная сеть типа битторента, или VPN, причем по скрытым IP-адресам -- которые, кстати можно бы обновлять и публиковать в том же реестре и разрешать делиться ими с коллегами-провайдерами). Опять же, сами по себе IP эти нафинг никому не нужны, чтобы что-то с них интересное скачать -- надо ЭЦП иметь, и не анонимно всё, так что к DDoS-ерам это попадет не так скоро, а траблы с DNS-подменой уже не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня некоторые ip-адреса внесены в whitelist и никогда не блокируются.

 

вот сейчас добавил 46.61.208.33

ибо мониторинг сработал и завопил, что не было обновлений 19 часов уже.

А к тем, кто рулит navalny.zona.me надо бы управлению К наведаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к тем, кто рулит navalny.zona.me надо бы управлению К наведаться.

за что? мой домен, как хочу так и ресолвю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, ожидайте новые законы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня некоторые ip-адреса внесены в whitelist и никогда не блокируются.

 

вот сейчас добавил 46.61.208.33

ибо мониторинг сработал и завопил, что не было обновлений 19 часов уже.

А пустить хост, ходящий за обновлениями мимо фильтра, не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня некоторые ip-адреса внесены в whitelist и никогда не блокируются.

вот сейчас добавил 46.61.208.33

ибо мониторинг сработал и завопил, что не было обновлений 19 часов уже.

А к тем, кто рулит navalny.zona.me надо бы управлению К наведаться.

Ну если вы подключены прям ко всем ресурсам напрямую, то канееешна...

А если как остальная Россия -- через пару-тройку дефолт-аплинков, которые НАПРОЧЬ всё блокируют по IP -- то для получения реестра приходится применять все более изощрённые методы обхода этих блокировок, дабы не попасть под раздачу.

 

Ну ведь говорили же -- блокируйте БЛИЖЕ К РЕСУРСАМ, на магистралях! 99% неугодного контента зарежется без гимора для основной массы операторов.

А то так придется скоро DPI ставить между соседями по дому... P2P же, мало ли? ;)

Изменено пользователем Ansy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТК както странно блокирует )

2014-03-17T23:04:22;72042;82.196.4.108;82.196.4.108;http://82.196.4.108

идет редирект на заглушку ттк, все остальное не блокируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь говорили же -- блокируйте БЛИЖЕ К РЕСУРСАМ, на магистралях!

Говорил же операторам - пропагандируйте софт parental control. Вообще бы геммора не было.

А теперь - сами виноваты.

 

ну у меня некоторые ip-адреса внесены в whitelist и никогда не блокируются.

Это срабатывает, если вышестоящий оператор с блокировкой по ip не балуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по теме. Надзор, насколько я понимаю проверяет, делает ли оператор запрос. Получилось ли что-то реально взять - не учитывается?

Вот и скооперируйтесь. Раздавайте реестр сами по magnet ссылке, можно криптованным. Ключ - спросить у nag-а или кто этим делом займется. Ну или приватный аккаунт на Github завести для тех же целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь говорили же -- блокируйте БЛИЖЕ К РЕСУРСАМ, на магистралях!
Говорил же операторам - пропагандируйте софт parental control. Вообще бы геммора не было.

А теперь - сами виноваты.

Ну я, положим, тоже за это выступал изначально. Дело семьи и школы -- показывать своим примером "что такое хорошо и что такое плохо", не операторов уж точно. Создайте условия для нормальной семьи, не уродуйте школьную систему -- и дети нормальные будут. Автоматом практически, даже без скриптов ;)

 

Но вы же уже понимаете -- НЕ ДЛЯ ТОГО ОНО ВСЕ СОЗДАВАЛОСЬ. Это средство оперативной политической цензуры. Да, протолкнутое в жизнь "именем защиты детей". Но на детей вдруг стало всем пофиг, они кстати вообще навальных не читают. "Благими намерениями...", как говорится...

Изменено пользователем Ansy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.