Перейти к содержимому
Калькуляторы

Апгрейд железа erd 1.0 -> 2.0 2.0->2.2 2.0->3.0

Ввиду того, что кроме апгрейда софта у вас многое меняется и в самом железе, а очень многим неудобно отправлять вам устройства, хоть и по гарантии, думаю есть необходимость поднять данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду того, что кроме апгрейда софта у вас многое меняется и в самом железе, а очень многим неудобно отправлять вам устройства, хоть и по гарантии, думаю есть необходимость поднять данную тему.

В чём заключается ваше предожение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует возможность самостоятельной доработки устройств до возможности прошивки по сети, расширения разъема с 7 пин до 10-и, задействование измерения напряжения.

 

в принципе, люди дружащие с паяльником и занимающиеся программированием микроконтроллеров могут сами сравнить эти девайсы и выдать свои версии изменений, просто хотелось бы официальных ответов, тем более, что я так понимаю большую часть из этого наг делает бесплатно и версия snr-erd ранее 2.0 не поддерживается.

 

вопрос с сохранением гарантии естественно не стоит, так же как и при прошивке левыми прошивками.

 

Ввиду того, что кроме апгрейда софта у вас многое меняется и в самом железе, а очень многим неудобно отправлять вам устройства, хоть и по гарантии, думаю есть необходимость поднять данную тему.

В чём заключается ваше предожение?

 

у меня сейчас лежит древняя партия больше 50-ти штук, какая версия точно не знаю, вечером доберусь посмотрю. какую-то часть собираюсь довести до ума относительно последней прошивки, некоторые девайсы хочу использовать с целью домашней автоматизации и скорее всего своей прошивкой, но это уже тема отдельной ветки.

 

лично я готов начать все испытывать на себе, с тестами, паять/проверять и помогать писать описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможем чем сможем.

сделайте фото платы, которую хотите "довести до ума", желательно в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможем чем сможем.

сделайте фото платы, которую хотите "довести до ума", желательно в хорошем качестве.

 

платы глянул, фотика под рукой в тот момент небуло, в общем плата вот такая:

post-107332-077750400 1351395958_thumb.jpg

они еще в зеленой термоусадке и на них контроллер в дип корпусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможем чем сможем.

сделайте фото платы, которую хотите "довести до ума", желательно в хорошем качестве.

 

платы глянул, фотика под рукой в тот момент небуло, в общем плата вот такая:

Безымянный.JPG

они еще в зеленой термоусадке и на них контроллер в дип корпусе

 

если хотите бутлоадер в устройстве, то контроллер на плате должен быть atmega328. у вас какой? если не такой то можете сами приобрести, прислать к нам мы прошъём, или мы купим, прошъём и пришлём к вам. правда контроллер в таком корпусе в последне время-редкость , так что ехать к нам будет около 4 недель и стоить будет порядка 180 рублей.Что вы решите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платы глянул, фотика под рукой в тот момент небуло, в общем плата вот такая:

post-107332-077750400 1351395958_thumb.jpg

они еще в зеленой термоусадке и на них контроллер в дип корпусе

если хотите бутлоадер в устройстве, то контроллер на плате должен быть atmega328. у вас какой? если не такой то можете сами приобрести, прислать к нам мы прошъём, или мы купим, прошъём и пришлём к вам. правда контроллер в таком корпусе в последне время-редкость , так что ехать к нам будет около 4 недель и стоить будет порядка 180 рублей.Что вы решите?

 

извиняюсь, возможно я туплю, почему-то был уверен, что у вас во всех версиях snr-erd стоял 328й контроллер, даже не подумал глянуть что там на самом деле, к вечеру доберусь до плат и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы были правы, на плате atmega88-20pu стоит. есть возможность добавить функционал не меняя контроллера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы были правы, на плате atmega88-20pu стоит. есть возможность добавить функционал не меняя контроллера ?

к сожалению мега88 уже забита под завязку. можно немного расширить с мега168, но лучше мега328.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за некропост, но это самая подходящая тема была, а новой создавать не хотелось...

 

Досталось тут несколько старых-старых SNR-ERD-???

 

Такие же как на фото выше, только чуть-чуть рассыпухой отличаются...

Контроллер ATmega88V-10PU...

Так как не уверен, какая точно у него напруга питания (предполагаю +5В, но 100% уверенности нет), то не включал и прошивки не скажу...

Хочется доки/мануал на него, самую последнюю версию прошивки (если прошивабельно) и инфу по дефолтному ИП и питалову...

При отсутствии док - перечень возможностей и т.п... Ну надеюсь меня понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за некропост, но это самая подходящая тема была, а новой создавать не хотелось...

 

Досталось тут несколько старых-старых SNR-ERD-???

 

Такие же как на фото выше, только чуть-чуть рассыпухой отличаются...

Контроллер ATmega88V-10PU...

Так как не уверен, какая точно у него напруга питания (предполагаю +5В, но 100% уверенности нет), то не включал и прошивки не скажу...

Хочется доки/мануал на него, самую последнюю версию прошивки (если прошивабельно) и инфу по дефолтному ИП и питалову...

При отсутствии док - перечень возможностей и т.п... Ну надеюсь меня понятно...

-питание 5В

-непрошивается

-IP 192.168.15.20

при подаче питания, кнопочку зажмите на несколько секунд для сброса в дефолт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть только базовый функционал или замена чипа? (Или и замена не возможна?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть только базовый функционал или замена чипа? (Или и замена не возможна?)

поменять чип, с его перепрошивкой, выйдет в те-же деньги, что купить новое устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доки по функционалу скинуть можете... Выкидывать жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доки по функционалу скинуть можете... Выкидывать жалко...

все документы на data.nag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая же версия соответствует моей железке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.