Перейти к содержимому
Калькуляторы

TL-WA7510N что за зверь?

Копия NSM5? кто разбирал? Пишут VPN есть! Антенна MIMO! Вобщем обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна не MIMO, одночейновый N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду устанавливать 2 штуки. Режим AP-Bridge расстояние 250 м. О результатах отпишусь. На столе дают стабильно 50 мбит.

 

+ фото ант. http://82.207.81.150/img/wa7510n-ant.jpg

Изменено пользователем SHUKARES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо антенна есть у Engenius ENH500, VPN тоже поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо антенна есть у Engenius ENH500, VPN тоже поддерживает.

Но в цене разница ~300 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ VPN в родной прошивке нету. Лечится OpenWRT. И зачем оно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ VPN в родной прошивке нету. Лечится OpenWRT. И зачем оно нужно?

 

Есть в родной прошивке VPN. Из преимуществ по сравнению с наносами более высокая пакетная производительность в режиме обычного вайфая 802.11 - 29000 пакетов в секунду.

 

37-engenius-router-pptp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режиме обычного вайфая 802.11 - 29000 пакетов в секунду.

о, на равне с МТ

А чё по чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режиме обычного вайфая 802.11 - 29000 пакетов в секунду.

о, на равне с МТ

А чё по чём?

 

3100р. дороговато за оборудование такого уровня, но всяко лучше наносов, если предполагается без поллинга работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду устанавливать 2 штуки. Режим AP-Bridge расстояние 250 м. О результатах отпишусь. На столе дают стабильно 50 мбит.

 

+ фото ант. http://82.207.81.150/img/wa7510n-ant.jpg

Установил в субботу обе точки доступа. Расстояние измерил - 225 м, прямая видимость, возможно по пути 1 верхушка тополи. Одна точка на крыше 5-этажки, вторая на мачте на высоте 12м. Скорость прокачки 50 мбит стабильно. Режим, как и писал выше AP-Bridge без encryption. Прошивка родная, самая старая. Прошивал одну из них в OpenWrt, можно было VPN поставить, но вернул на заводскую. Поскольку не знаю будет ли выигрыш VPN vs Ethernet. И какой VPN?

Фото одной из точек http://82.207.81.150/img/wa7510n.jpg

P.S. Кабель для соединения использовал FTP клемму заземления на ТД на оплетку, а оплетку на землю. Не знаю правильно ли, но думаю какая-нибудь защита будет. В ТД внутри стоит разрядник на Ethrnet порте.

Изменено пользователем SHUKARES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm. Не пожалел что дал за них ~1k грн. Интересно, если б прошить openwrt? можно было б увеличить полосу пропускания? Кто еще имеет на руках 2 шт.? Я уже свои не могу перешить, надо снимать, для прошивки нужно подключать консоль, т.к. пробовал заливать через update openwrt, и точка умирала. Через консоль все просто, на ихнем сайте есть инструкция.

 

Кстати мощность поставил на 10 dBm, больше нету смысла в моем случае.

Странно почему максимальная полоса всего 50 Мбит, ведь внутри 2 передатчика и приемника и 2 антенны с разной поляризацией, как бы повысить скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm.

Уменьшайте мощность до -50...-60 dbm возможно и скорость подрастет и мешать другим не будете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm.

Уменьшайте мощность до -50...-60 dbm возможно и скорость подрастет и мешать другим не будете....

? Не понял вас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm.

Уменьшайте мощность до -50...-60 dbm возможно и скорость подрастет и мешать другим не будете....

? Не понял вас..

 

Имелось в виду уменьшать мощность соседнего устройства, что бы другое принимало от него сигнал в пределах -50..-60дбм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm.

Уменьшайте мощность до -50...-60 dbm возможно и скорость подрастет и мешать другим не будете....

? Не понял вас..

 

Имелось в виду уменьшать мощность соседнего устройства, что бы другое принимало от него сигнал в пределах -50..-60дбм.

Так у меня мощность 10 dBm... Меньше уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.