Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем доброго дня. Есть сеть из 10 коммутаторов подключеных звездой. Головой выступает DES-1228/ME. На концах звезды стоят HP 1700-24. Два конца звезды очень далеко от головы поэтому используем 20км/100мб модули SFP. Их понимает в нашем случае только железо D-Link. И вот проблема при установке одного свитча (1210-10) на один конец звезды ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. После установки второго свитча на второй конец звезды у абонентов перестает подключатся PPPOE с ошибкой 678. Вся сеть идет в одном в 1 влане. Все коммутаторы идут без каких лобо доп настроек. Только настроен ип адрес.Коммутатор меняли на аналогичный. Проблема осталась прежней.

Posted

Сама сеть при этом не падает. Пинг идет до всех узлов. Самое интересное что абоненты валятся в зависимости от времени сколько коммутатор был включен. 1 день 5-6 человек. 2 день 30-40 человек. 3 день почти вся абонентская база.

Posted

Вся сеть идет в одном в 1 влане.

По рекомендации D-Link, вынесите управление в отдельный VLAN

Я знаю что это нужно сделать. Вопрос в том почему падает PPPOE. Неужели в этом причина?

Posted

Вопрос в том почему падает PPPOE. Неужели в этом причина?

Причин может быть много.

Я бы начал с обновления прошивки, создания стенда (пользователей по беречь нужно ;)), сделал VLAN управления, на каждый коммутатор свой VLAN, каждый VLAN прописал на PPoE сервере.... и там уже исходя от полученного ;)

А так, можно долго гадать, где, что и как ;)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.