Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте

Ситуация такая

был линк около 280 метров (кабель с тросом - КТАПВТ), который работал на скорости 10 мегабит в секунду (surecom + compex).

Мы модернизировали сеть, попробовав поставить посередине еще один свитч, чтобы поднять скорость линка до 100 мб/сек.

не получилось. Свитчи не завелись на 100.

мы переложили один участок - заменили 120 метров с одной стороны на П296, итого получили 1 участок - 150 метров - из них 120 П296 - 30 метров - КТАПВТ, другой участок КТАПВТ - 130 метров

первый работает с потерей пакетов - второй не заводится на 100

в чем может быть дело.

электрическое сопротивление сети нормальное - ничего не замыкает - сопротивление приемлимое для работы на скорости 100 мб/сек

нужен срочный ответ

Posted
сопротивление приемлимое для работы на скорости 100 мб/сек

Вы хотите сказать, что вы волновое сопротивление меряли??

Posted
Гость, прав. Забудте про активное сопротивление на 100мегабитных линках. Если уверены, что соединили все правильно - меняйте на П-296 ( FTP, SFTP и т.п.) полностью врочем можно сначала разобрать линки и собрать с пожильной прозвонкой и пропайкой заново. Аккуратно пересобрать два рядом расположенных линка дело получаса, что гораздо эффективнее и быстрее чем ждать ответа из форума :).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...