Jump to content
Калькуляторы
нужно ли бумажное описание к свичу по цене 10-20 usd ?  

16 members have voted

1. 1.

• да
      3
    • нет
      13

нужно ли бумажное описание к свичу ?

Требование о признании сертификата недействительным выставляется не к поставщику, а производителю и органу по сертификации. Их привлекают соответчиками.

Накладные не имеют никакой силы, поскольку не подтверждают приемку оборудования по существу. Они по этому и называются "товарно-транспортными", что подтверждают лишь поступление товара на склад покупателя.

Насчет п. 5 - полная ерунда, отношения к делу, да и юридической силы не имеет. Я покупаю не софт как объект авторского права (вот в таком случае вы были бы правы), я покупаю ОБОРУДОВАНИЕ.

Отсутствие документации не позволяет эксплуатировать оборудование, более того, влечет нарушение законодательства покупателем.

Ilya Shulman,

ИМХО,полная электронная версия+ тоненькая брошюрка страниц на 10-15

Поддерживаю.

анекдот про советчиков на красной площади помнишь ? :D так то

Достаточно дать на рецензию двои или троим.

Требование о признании сертификата недействительным выставляется не к поставщику, а производителю и органу по сертификации. Их привлекают соответчиками.

Накладные не имеют никакой силы, поскольку не подтверждают приемку оборудования по существу. Они по этому и называются "товарно-транспортными", что подтверждают лишь поступление товара на склад покупателя.

Насчет п. 5 - полная ерунда, отношения к делу, да и юридической силы не имеет. Я покупаю не софт как объект авторского права (вот в таком случае вы были бы правы), я покупаю ОБОРУДОВАНИЕ.

Отсутствие документации не позволяет эксплуатировать оборудование, более того, влечет нарушение законодательства покупателем.

Антон.. я не юрист и мне эта тема не интересна. Если Вы считаете, что можете выиграть у какого то поставщика или производителя - сделайте это. А я остаюсь при твердом убеждении, что в отличии от ЗоПП, договор поставки регулируется гораздо мягче и наличие русскоязычной документации им не регулируется вообще.

ish

Да, UniverCD на русском - это да... :-) Теперь сискохеды даже английский перестанут учить. :-)