Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение оборудования к электросети

Гость

Вопрос вот в чем. Необходимо в подвале подключить оборудование (свич) к электросети. Но почемуто я так думаю подключиться к рядом нахадящимся проводам означает словить по башке от ЖЭКа или еще когонить страшного. Сеть наша не зарегистрированная, никаких лицензий не имеем, только договореность с фирмами города на предоставление оборудования и т.д. (ессесно устную).

Как сделать так чтобы уш точно не настучали? Предложение проложить ето втихаря и незаметно не принимаются. Желательно услышать опыт других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае - никак. В любом случае по башке настучат, как только о вас узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
В вашем случае - никак. В любом случае по башке настучат, как только о вас узнают.

 

а по путевому как ето делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект, согласования в тч с ЖКХ, энергосбытом и энергонадзором....

Но тут же встанет вопрос об отсутствии лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Антон Богатов,

Проект, согласования в тч с ЖКХ, энергосбытом и энергонадзором....

Это в общем случае.

В частных - возможно только согласование с ЖКХ

 

Юрий Промохов

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект любой электроустановки должен быть согласован с энергонадзором. ПУЭ исключений не предусматривает. ЖКХ не имеет лицензии на эксплуатацию электрических сетей, кстати...

Единственное исключение - питание от существующей (!) абонентской розетки, предусмотренной проектом здания.

 

Оговорюсь, что на практике выполнить все требования ПУЭ почти невозможно для домашней сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

или чтото я недопонял....

 

вот в общем мая ситуация - есть сеть на 50 человек, все проложено нармально по подвалам и укаратненько, правда сервер стоит пока в квартире но в течении сентября переедет в помещение жека где будет обитать в ящике в коморке 2х2 метра. Т.е. как я понимаю ето и есть узел связи. И подходит ли он под ето понятие?

 

Терь как я понимаю нам надо:

1. Зарегистрировать какоенить ЧП. Ну ЧП мы зарегистрировали, указали там вид дейтельности - оказание услуг связи.

2. Далее мы получаем лицензии на телематику и ПД - мы ето не сделали.

3. Проект сдаем. тоже не сделали так как нет лицензий... или можно без них?

4. Строимся - сделано.

5. Сдаем отстроеный вылизаный какойнить участок сети - несделано изза 3

 

Или чтото не так с ходом маих мыслей?

Дело вот в чем - мы хотим заключить договореность с провайдером чтобы работать по ихним лицензиям. Один провайдер предложил даже помоч сдать в ГСН узел связи, но чтото молчат уже дней три. А далее можно заключить договор что мы пользуемся лицензиями и платим за ето чемнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура такая

1. Регистрация предприятия -оператора связи или ПБОЮЛ (см. введение в правосвязие - там подробно)

2. оформление лицензий (ПД и ТМС больше не будет, а что именно будет - неизвестно, в настоящее время лицензии не оформляются.)

3. Разработка проекта и оформление заключения госэкспертизы ФГУ ЦНИЭС

4. Стройка

5. Приемка в эксплуатацию с участием представителя Россвязьнадзора. Оформление разрешения на эксплуатацию.

 

Почитайте Правосвязие на этом сайте - там я все ооочень подробно расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Антон Богатов,

ПД и ТМС больше не будет, а что именно будет - неизвестно

Антон, я полагаю,

1. Что и ПД и ТМ - будут. Но не совсем в нынешнем виде.

2. Большинству здешних посетителей, скорее всего, будет достаточно одной лицензии. Очень вероятно, что это будет "доступ к сети Интернет".

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов,

ПД и ТМС больше не будет, а что именно будет - неизвестно

1. Что и ПД и ТМ - будут. Но не совсем в нынешнем виде.

2. Большинству здешних посетителей, скорее всего, будет достаточно одной лицензии. Очень вероятно, что это будет "доступ к сети Интернет".

 

Не уж-таль так оно и будет?

Есть ли информация об изменении процесса сдачи узла и обязательности разработки проекта? Упрощенная процедура приемки останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, именно услугу "доступ к Интернет" как раз и выкинули из проекта перечня... впрочем все меняется очень быстро.

 

Пока нет перечня услуг никаких изменений в Правила приемки в эскплуатацию объектов связи не предвится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Это конешно все хорошо.... Только у меня остались еще один вопрос к знатокам:

 

Что лучше регистрировать на первом этапе? ЧП или ООО или еще чтонить... и желательно обьясните различия между ними и с чем легче работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

http://nag.ru/2004/0712/0712.shtml

ответ здесь.

 

 

но по-простому все типа "юристы" типа Антона объясняют различие так... = ПБОЮЛ не рекомендую т.к. какую то ответственность несёшь своим имуществом, а ООО как бы не несёт, хотя на самом деле и ген директор несёт ответсвенность и учредители несут, т.к. их решением этот гендиректор встал на своё место....

 

 

А лицензии минсвязи выпишет и на ПБОЮЛ и на ООО...

 

но все рекомендуют ООО... юр адрес может быть квартирой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петренков

 

Учредители НЕ НЕСУТ ответственности по обязательствам ООО. Решение учредителей о назначении гендиректора не влечет имущественной ответственности учредителей по обязательствам ООО не при каких основаниях.

Гендиректор также не несет личной имущественной ответственности по обязательствам ООО.

 

Не запутывайте людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф. Ну совсем чеговека испугали.

Проще надо быть.

 

Операция в 2 действия.

1. Ставим розетку где удобно

2. Подключаем оборудование.

 

На вопросы откуда?

Отвечаем - всегда розетка стояла, нитчего не знаем.

 

90% сетей сделаны по такой технологии.

Реально - везде работают люди, и никто за это вас убивать не станет.

 

Вырастете - легализуете. Если кому-то это будет надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Рост
Это конешно все хорошо.... Только у меня остались еще один вопрос к знатокам:

 

Что лучше регистрировать на первом этапе? ЧП или ООО или еще чтонить... и желательно обьясните различия между ними и с чем легче работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ООО как бы не несёт, хотя на самом деле и ген директор несёт ответсвенность и учредители несут, т.к. их решением этот гендиректор встал на своё место....

экий бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.