Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доброго времени суток, коллеги.

 

Есть задачка:

есть ИП ТВ, часть которого хочется запихнуть в аналог КТВ.

Также есть некоторые каналы со спутника, которые тоже хочется запихнуть не только в ктв.

всего каналов -40.

Остановился на 2х вариантах.

1)Wisi chameleon-- там все гладко и понятно-- какой софт купил то и получил. ( и приемники и модуляторы все.)

2) sumavision emr 3.0 -- выход только, если платы с201as (НЧ )-- надо ставить модулятор и только после этого в РФ.

Что лучше для жизни и для дальнейшего роста?

Как по опыту эксплуатации?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамелеон не дружит с VBR. Если нет возможности загонять в него CBR, то только EMR 3 или PBI 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на 2х вариантах.

Могу предложить третий - Teleste Luminato. :) Покупаете люминатовский шассик, набиваете его модуляторами DVB-C или DVB-T (влезет 6 модуляторов по 4 мукса на каждом). Загоняете на люминату своё IP-TV, на выходе получаете телевизионную "цифру". Затем эту "цифру" принимаете DVB-C или DVB-T тюнерами (можно даже бытовыми) и по НЧ-заворачиваете на аналоговые модуляторы головной станции. Кстати, промежуточную телевизионную "цифру" тоже вполне можно запустить по коаксиалу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановился на хамелеоне. Сумавижен-- оочень дорого. а на ресиверах городить не хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ресиверах городить не хочу....

Хозяин-барин. Но лично бы я в данный момент чисто в аналоговое телевидение особых вливаний делать не стал. Если есть кабельная сеть и желание чего-то туда завернуть, то развивайте цифру и аналог в виде побочного эффекта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumavision EMR 3.0. Пытаюсь принять широковещательные каналы и выдать их в DVB-C. Постоянные задержки звука, подтормаживание видео. Интерлейсинг. Если кто-нибудь сталкивался с подобным, скажите, как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCR "ON" на приемном интерфейсе попробуйте.

Насчет интерлейсинга не уверен, что EMR тут виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genn Не подскажете, где это? В веб-интерфейсе не могу найти.

Изменено пользователем zedsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, где это? В веб-интерфейсе не могу найти.

Это в NMS, где оно в вебморде не знаю. По идее, в параметрах сетевого интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genn Жаль, но в NMS нет MIB для этого устройства. Кто-нибудь вообще пользуется этим шасси?

Я просто пытаюсь его уже неделю заставить работать, но то, что мне нужно оно не делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же EMR не на блошинном рынке купили? :) Чего саппорт то говорит по этому поводу?

Если местный саппорт отморожен, то напрямую в Пекин стучитесь, помогают шустро. Есть даже пара-тройка у них саппортеров, которые по-русски сносно общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на 2х вариантах.

Как вариант Моя ссылкаhttp://www.vector.com.pl/en/article/75764_TAON_IPF_-_IP_%E2%80%93_PAL_compact_headend.htm

Если не собираетесь много инвестировать в аналог. Конечно не 19", без резервирования питания, но за свои деньги работает.

Изменено пользователем akorud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на 2х вариантах.

Как вариант Моя ссылкаhttp://www.vector.com.pl/en/article/75764_TAON_IPF_-_IP_%E2%80%93_PAL_compact_headend.htm

Если не собираетесь много инвестировать в аналог. Конечно не 19", без резервирования питания, но за свои деньги работает.

Вы уже используете? как отзывы? тоже хотел купить такие, есть возможность пообщаться в аське?

Изменено пользователем alexaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в России представляет VECTOR?

Телкогруп

 

Доброго времени суток, коллеги.

 

Есть задачка:

есть ИП ТВ, часть которого хочется запихнуть в аналог КТВ.

Также есть некоторые каналы со спутника, которые тоже хочется запихнуть не только в ктв.

всего каналов -40.

Остановился на 2х вариантах.

1)Wisi chameleon-- там все гладко и понятно-- какой софт купил то и получил. ( и приемники и модуляторы все.)

2) sumavision emr 3.0 -- выход только, если платы с201as (НЧ )-- надо ставить модулятор и только после этого в РФ.

Что лучше для жизни и для дальнейшего роста?

Как по опыту эксплуатации?

Заранее спасибо!

DMM-1701IM-04 PBI можно применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем 6 Luminato в качестве IP-стриммеров и 1 как QAM модулятор

А 64 канала в аналог загоняем через IP-PAL конверторы Astro u115.

Все чудненько работает уже где-то полгода.

Теперь не знаем куда деть аналоговую станцию(Wisi OV, Teleste DVX)

:)

Изменено пользователем Ost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант Моя ссылкаhttp://www.vector.com.pl/en/article/75764_TAON_IPF_-_IP_%E2%80%93_PAL_compact_headend.htm

Если не собираетесь много инвестировать в аналог. Конечно не 19", без резервирования питания, но за свои деньги работает.

Вы уже используете? как отзывы?

Мои отзывы вряд ли будут объективными, так как я один из разработчиков :) и не хочу делать скрытую рекламу.

В меру возможностей могу ответить на вопросы, можно писать a.korud@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumavision EMR 3.0. Пытаюсь принять широковещательные каналы и выдать их в DVB-C. Постоянные задержки звука, подтормаживание видео. Интерлейсинг. Если кто-нибудь сталкивался с подобным, скажите, как с этим бороться?

 

 

День добрый.

 

Вы решили эту проблему ? Просто мы приобрели такой-же аппарат и теже самые проблемы. :-(

Уже голову поломал .....

 

С уважением, MaksX63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь народная к хождению по щедро разложенным граблям, все таки интересна позиция саппорта, хорошо, что не купился на радужные обещания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь народная к хождению по щедро разложенным граблям, все таки интересна позиция саппорта, хорошо, что не купился на радужные обещания :)

 

После обновления ПО до 3.0.3.6 и включениии на SPTS потоках опции Ref.switch с выставлением входящего битрейта по каналам (индивидуально для каждого канала) - все нормализовалось (почти). Есть несколько каналов по которым есть незначительные нарекания, но в общем все гуд. Так что - можно говорить что ента железяка работает с VBR.

 

С уважением, MaksX63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамелеон не дружит с VBR. Если нет возможности загонять в него CBR, то только EMR 3 или PBI 1400.

А собственно чем можно загонять в CBR? Ведь они до сих пор не могут нормально с VBR работать, картинка на выходе в DVB-C подтормаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MTele

В результате я таки использую CBR для коммутации между шасси и только CBR. С PBI я отдаю весь дескремблированный транспондер. В таком режиме (DVB) он выдаёт именно CBR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате я таки использую CBR для коммутации между шасси и только CBR. С PBI я отдаю весь дескремблированный транспондер. В таком режиме (DVB) он выдаёт именно CBR.

Добрый день! Про "грабли" согласен, и всеже... как загнать CBR в сумавижин?. Имеется комп с установленной "Астрой", которая "ловит" 16 транспондеров и отдает их по IP на сумавижин (суммарный поток около 700 мбит) - на сумавижине установлен только 8 канальный QAM модулятор... Загнали выборочно каналы, с учетом полосы пропускания 50 Мбит на канал (идет меньше) - но, "Астра" выдает похоже все каналы в VBR - в результате имеем полную хрень с залипаниями картинки и прерываниями в звуке на большинстве каналов... Не можем найти однозначного ответа - КАК ЭТО ПОБЕДИТЬ? Нужна еще какая либо железяка или можно "настроить" ? Помогите плиз... Ранее принимали всё PBI-1400, и загоняли PBI-QAM модулятрами - всё шло ровно... теперь беда какая-то...

 

ЗЫ: при просмотре потока через VLC на компе - все каналы идут ровно, без затыков...

Изменено пользователем FASINFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FASINFOПодать поток в CBR, можно ещё полностью транспондеры отдавать - он в общем в CBR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.