Перейти к содержимому
Калькуляторы

Натсройка SNR-VG-3002

Необходимо настроить так, чтобы 2 порта регистрировались с одной учетки (двухканальный телефон).

Ни в какую не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожий вопрос: я настраиваю SNR-VG-3001. Он у меня регистрируется на SIP-сервере, но при попытке позвонить на него - выдаются сигналы "занято".

При этом я заметил странное поведение в логах:

 

Oct .. 13:10:40 snr-test: [xx:xx:xx:xx:xx:xx] aid 0 RECV: 401 Authentication required, Registration failed!
Oct .. 13:10:40 snr-test: [xx:xx:xx:xx:xx:xx] aid 0: 401, Authentication required
Oct .. 13:10:40 snr-test: [xx:xx:xx:xx:xx:xx] aid 0 RECV: 200 OK, User is successfully registred!

 

Как интерпретировать такие записи? Что адаптер регистрируется, регистрация отвергается и он тут же успешно регистрируется опять? И все это происходит мгновенно?

"Великая китайская" техника с 1-го раза не может зарегистрироваться? Разработчики из SNR - какой будет Ваш ответ?

Изменено пользователем mailex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, имею у себя в наличии такой шлюз. после приобретения обновил и подобных проблем не замечал..

 

 

>>EvgenyKh

как настраиваете?) на сип акк 1 и 2 вешаете 1 учетную запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с проблемой - нужно было уменьшить длину пароля на сервере и шлюзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто выбор SIP по префиксу при иходящем настраивал?

(надо чтоб без префикса звонок через локальный SIP шел, а если префикс 812 или 499 то через внешнего SIP-провайдера)

Изменено пользователем sofcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например через правила набора

пример: {<812=*4710*10*10*3*5064>|[x*]+}

В файловом архиве НАГа есть документации и кое какие хау ту по шлюзам

http://data.nag.ru/SNR%20VoIP/VoIP%20Gateway/Documentation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.