Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как можно убить NanoStation M2 удаленно? Помогите советом?

А в майские грозы она сама не сгорит? Гуру прокомментируйте...корректно ли ставить уст-во на самую макушку мачты без громоотводящего штыря?

Молния бьет в самую верхнюю точку, а не в любую высокую трубу. Наверняка в округе есть более высокие здания или деревья, которые на себя принимают удары молнии. Даже если представить, что эта труба - самая высокое место в радиусе нескольких километров, то нанос не спасет ни один штырь. Он в любом случае сгорит :) Громотводящие конструкции надо сооружать в стороне от установленного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понял а заявление в суд, что религия написать не позволяет? Или как всегда без квитанций, без лицензий...

 

Складывается впечатление, что у всех все легально. Если так, то останешься без штанов.....Пока в нашей замечательной стране не знаешь, что завтра придумают, живешь не по законам, а по понятиям. А так все правильно пишут: Изменить пароль, запретить сброс, понизить скорость по небалуйся, поменять СИД, да много рычагов, главное чтобы у Вас остался доступ на неё:) Ну чтобы не лазить за ней на мачту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияPritorius (Сегодня, 08:39) писал:

Чёт я не понял а заявление в суд, что религия написать не позволяет? Или как всегда без квитанций, без лицензий...

 

 

Складывается впечатление, что у всех все легально.

 

да чел бзднул в лужу, даже не подумав, стоило включить голову и задать себе вопрос: а какое отношение имеет имущество и какая то лицензия на услуги????

если у автора есть акт передачи оборудования и договор (чего нет конечно же) в суде проблем не было бы, судья бы выпучила глаза если бы аппонент начал нести бы бред про какие то лицензии на услуги и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убивать не нужно, иначе потом полезете снова с лестницей

настройте шейпер или что нить еще что можно потом удаленно вернуть на место

а точка сама сгорит в грозу на такой мачте если без грозозащиты :)

Изменено пользователем Петрович-2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик в этом случае проще. Можно поставить фильтр на бридже на все маки, кроме мака вашего ноутбука, тогда никуда лазать не придется=)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убить - подключаемся телнетом либо чисто через админку команды:

pro off 0x9f000000 +0x01000000 (снимаем защиту от записи на флешку)

era 0x9f000000 +0x01000000 (стираем всю флешь начисто)

затем - ребут, точка мертва, только в сервисе можно будет восстановить.

Но все же лучше иметь возможность самостоятельно восстановить, как предлагали ранее...

(за последствия использования команд прошу меня не винить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на убнт то же самое можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы название темы читали? Речь идёт именно про убнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой-то из прошивок, толи 5.2.х, толи 5.3.х, был глюк - если поставить галочку "Enable POE Passthrough" то при ребуте выгорают транзисторы в цепи питания. Дальше только ремонт паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой-то из прошивок, толи 5.2.х, толи 5.3.х, был глюк - если поставить галочку "Enable POE Passthrough" то при ребуте выгорают транзисторы в цепи питания. Дальше только ремонт паяльником.

выгорают устройста которые подключены к наносу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой-то из прошивок, толи 5.2.х, толи 5.3.х, был глюк - если поставить галочку "Enable POE Passthrough" то при ребуте выгорают транзисторы в цепи питания. Дальше только ремонт паяльником.

выгорают устройста которые подключены к наносу

Глюк был в железе в одной из партий, произведенных в конце 2011 года. От прошивки никак не зависело. Лично спалил таким образом несколько наносов, экспериментируя с прошивками и нагрузкой :) выгорали без нагрузки и с разными прошивками. Но это был заводской брак, который меняли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу особого смысла убиват -- на iptables пишите правило перенаправления всех ппакетов на порт 80/443 на ваш ип, на нём поднимаете веб-сервер и развлекаетесь, как хотите, тип, закос под фирменную страничку в стили ЮБНТ, с содержанием " Внимание, Вы запланировали полное стирание флешь памяти через nn часов", напомиаем, что дальнейшее востановление работоспособности устройства будет возможно только через Сервисный Центр" и дать адреса СЦ в США, Канаде и Китае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так вера не позволяет?

a377614d02cf.jpg

 

Такой способ уже предлагался, но автора темы смутила возможность восстановления работоспособности устройства посредством загрузки новой прошивки по TFTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияPritorius (Сегодня, 08:39) писал:

Чёт я не понял а заявление в суд, что религия написать не позволяет? Или как всегда без квитанций, без лицензий...

 

 

Складывается впечатление, что у всех все легально.

 

да чел бзднул в лужу, даже не подумав, стоило включить голову и задать себе вопрос: а какое отношение имеет имущество и какая то лицензия на услуги????

если у автора есть акт передачи оборудования и договор (чего нет конечно же) в суде проблем не было бы, судья бы выпучила глаза если бы аппонент начал нести бы бред про какие то лицензии на услуги и тд и тп.

 

Слушай, ты бы по проще совою точку зрения выражал, а то мне зарплата купить билет в любую точку нашей необъятной родины пока позволяет... Ты где сын осла увидел слово "лицензия на услуги"???? Перечитай внимательно моё сообщение потом попробуй подумать головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ты бы по проще совою точку зрения выражал, а то мне зарплата купить билет в любую точку нашей необъятной родины пока позволяет... Ты где увидел слово "лицензия на услуги"???? Перечитай внимательно моё сообщение потом попробуй подумать головой.

 

охренел?? отредактируйся, читай сам свои топы внимательно, про лицензии не я писал изначально.

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! На наге срач начинается, взял чипсы и устроился поудобнее =)

Поедет чувак с большой зарплатой в любую точку России или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняеш пароль, меняеш ключ на радио, отключаеш кнопку резет. Позвонит когда, выставиш счёт на доп настройку ещё, рублей на 500-1500. к работе приступаеш только после оплаты 50% долга и 100% перенастройки.

 

А у меня другая проблемма. Ставим рокет М2, и спустя пару дней она по радио не видит нифига, и её не видно. Причём не видила не одного клиента. Уже вторую сняли. Где искать косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняеш пароль, меняеш ключ на радио, отключаеш кнопку резет. Позвонит когда, выставиш счёт на доп настройку ещё, рублей на 500-1500. к работе приступаеш только после оплаты 50% долга и 100% перенастройки.

 

А у меня другая проблемма. Ставим рокет М2, и спустя пару дней она по радио не видит нифига, и её не видно. Причём не видила не одного клиента. Уже вторую сняли. Где искать косяк?

 

Забыл заплатить за доп настройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняеш пароль, меняеш ключ на радио, отключаеш кнопку резет. Позвонит когда, выставиш счёт на доп настройку ещё, рублей на 500-1500. к работе приступаеш только после оплаты 50% долга и 100% перенастройки.

 

А у меня другая проблемма. Ставим рокет М2, и спустя пару дней она по радио не видит нифига, и её не видно. Причём не видила не одного клиента. Уже вторую сняли. Где искать косяк?

 

Забыл заплатить за доп настройку?

Не... думаем на конкурентов.Просто из 20 установленных только в этом селе 2 базы подряд загнулись так и не успев вкусить клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... думаем на конкурентов.Просто из 20 установленных только в этом селе 2 базы подряд загнулись так и не успев вкусить клиента.

 

Тут без вариантов - место гиблое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы нанос из ружья расстрелял бы и всё, чтобы визуально было видно, ещё можно записку в дверь вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы нанос из ружья расстрелял бы и всё, чтобы визуально было видно, ещё можно записку в дверь вставить

 

Еще можно сканирование аирвью запустить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.