Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подземка

Материал:

Иду я тут на днях домой. И вдруг вижу, как группа рабочих в оранжевых спецовках кабельные вводы в дома нашего района делают. Русских среди этой группы товарищей не было совсем, поэтому поговорить не получилось. Они южные люди очень специфические, или русский язык не понимают, или делают вид, что не понимают, смотрят на меня честно и улыбаются. Правда, когда фотоаппарат достал оживились, руками замахали, двое даже приблизились и запретить снимать пытались. Пришлось доходчиво, без слов, объяснять, что где хочу там и снимаю, в свободной стране живём. Успокоились, но все спинами старались повернуться, странно как то.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеета право снимать людей, если они против. Колодцы, траншеи - да, людей - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут казалось бы телек?

Кабель то силовой...

Пригляделся, даже силовым не пахнет - труба под воду, учитывая что траншея упирается в колодец с буквой В, могу предположить - Водоканал :-)

Изменено пользователем SKBar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с фотками прокладки водопровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то летний водопровод? заамерзнет в холода ;(

Под асфальтом зимой до полутора метров в средней полосе бывает прохватвает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо Тюмень

 

 

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеета право снимать людей, если они против. Колодцы, траншеи - да, людей - нет.

 

Судя по комментарию, Вы то же не русский? Я стараюсь быть не националистом (возможно плохо получается), и не имел к рабочим ни каких притензий, и снимать их не имел намерения. Не хочешь. чтоб тебя снимали, не поподайся в кадр, ну мне так кажется:(

 

Причем тут казалось бы телек?

Кабель то силовой...

Пригляделся, даже силовым не пахнет - труба под воду, учитывая что траншея упирается в колодец с буквой В, могу предположить - Водоканал :-)

 

Сильно сомневаюсь, что это водопровод. А что до буквы В, так на заборе Х.й написано, а там дрова лежат :)

 

Поздравляю с фотками прокладки водопровода.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать людей можно, а опубликовывать нельзя без согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать людей можно, а опубликовывать нельзя без согласия.

Подаём в суд на все СМИ? Хотя можно просто почитать ГК:

 

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

 

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

 

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

 

Ещё больше интересной информации вот тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех фотографий(по крайней мере на первый взгляд) к связи имеет отношение только фотография с колодцем ГТС и куском оптики возле него. Все остальное сильно на водопровод похоже, к тому же если это связь, то почему не в трубе или гофре? Так что или отношения к связи не имеет или самодеятельность ненормативная, т.к сильно много нарушений (глубина траншеи, отсутствие подсыпки, отсутствие контрольной ленты и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по комментарию, Вы то же не русский? Я стараюсь быть не националистом (возможно плохо получается), и не имел к рабочим ни каких притензий, и снимать их не имел намерения. Не хочешь. чтоб тебя снимали, не поподайся в кадр, ну мне так кажется:(

 

 

У Вас плохо получается быть грамотным.

А национализм - это нормальное явление, если в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по комментарию, Вы то же не русский? Я стараюсь быть не националистом (возможно плохо получается), и не имел к рабочим ни каких притензий, и снимать их не имел намерения. Не хочешь. чтоб тебя снимали, не поподайся в кадр, ну мне так кажется:(

 

 

У Вас плохо получается быть грамотным.

А национализм - это нормальное явление, если в разумных пределах.

 

Да, пишу я с ошибками (к сожалению), дык вроде на звание гуру русского языка и не претендовал.

А, что до национализма? Старею наверное :( всё больше и больше склоняюсь к тому, что есть хорошие люди и среди других национальностей, и среди русских гавна хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В публичном месте, коим является улица, можно снимать без каких-либо ограничений. И людей в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел про КТВ добавили, скоро еще раздел и про водоповодные сети появится=)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но что-то мне кажется, что мелковата в глубину траншея. Не промёрзнет кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что ТюменьТел закопавший кучу бабла в строительство канашки по всему городу начал делать ввода в дома. У меня в районе так-же появились отводы от всех колодцев ТюменьТела к домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.