Jump to content
Калькуляторы

SNR-S3750G vs DGS-3627

Собственно сабж.

Достал dgs, вот посмотрел в сторону SNR, но ощущение, что шило на мыло.

шило на обмылок сорри.

чем вас достал dgs?

Тут но форуме уже много раз об этом писалось.

Обсуждать не вижу смысла.

Собственно сабж.

Достал dgs, вот посмотрел в сторону SNR, но ощущение, что шило на мыло.

По сети стояло восемь DGS, два из них для пробы заменили на qtech-8300 (аналог SNR3750). На этих двух точках проблемы исчезли.

dgs отличная железка, если юзать только L2 функционал. Под l3 железка не годится :(

dgs отличная железка, если юзать только L2 функционал. Под l3 железка не годится :(

3627? на L2 тоже дрянь - на cpu попадает тот трафик, который туда вобще никак не должен был попадать.

3627? на L2 тоже дрянь - на cpu попадает тот трафик, который туда вобще никак не должен был попадать.

Ну не без косячков, но я считаю это приемлимым. К тому же цена....

Ну не без косячков, но я считаю это приемлимым. К тому же цена....

а я считаю неприемлемым, что железка намертво дохнет от арп, который вобще никак не должен попадать на cpu будучи в L2 (в отдельном влане, без каких-либо снупингов и прочего).

а уж igmp snooping порой и вовсе доставляет.

если рассматривать что-то близкое по цене, то 3610-26G будет хоть и чуточку дороже, но уже значительно лучше и адекватнее.

а я считаю неприемлемым, что железка намертво дохнет от арп, который вобще никак не должен попадать на cpu будучи в L2 (в отдельном влане, без каких-либо снупингов и прочего).

Ох, Вы то же такое словили, нам клиент в своем vlan'е такое устроил, когда это вычислили я просто офигел, dlink в наличие этой проблемы мне убедить не удалось, причем у меня от такого трафика дох не токо dgs, но и des-3200 и des-3828 и des-3526 специально проверяли, все были в l2 режиме, клиентский vlan для них был транзитным.

Поэтому есть стойкое мнение что и 3610-26G и qtech и snr будут вести себя также, или ещё что нибудь подобное выкинут.

P/S ну хочется верить в чудо и купить snr.

чем вас достал dgs?

Тут но форуме уже много раз об этом писалось.

Обсуждать не вижу смысла.

Просто щас используем 3612G и хотелось бы знать чего ждать в будущем. Пока что всё устраивает. Можно всё таки в краце что достало?

Вышеперечисленного вам мало?

про Л2 трафик попадающий в cpu? Это я понял

Про арп - это скорее баг, у меня сейчас такое происходит с DGS-3120 и вместе с дликном пытаемся это дело отловить

по ссылке на тему с их форума - я не понимаю почему если всё железо есть на стэнде не сделать шаг за шагом то, что просят сделать они.

я не понимаю почему если всё железо есть на стэнде не сделать шаг за шагом то, что просят сделать они.

Butch3r +1.

У меня после прочтения ветки на форуме длинка возник точно такой же вопрос.

Вообще... не понятно на кой фиг привлекать специалистов саппорта, если ты всё равно не собираешься выполнять их советы по локализации и устранению возникшей траблы.

Edited by biox

У суппорта длинка на стенде с двумя мас адресами - работает. У нас на реальной сети с 1000 мас адресов - не работает. Все их советы выполнены. Конечно разница в 1000 мас адресов не очевидна.

pvl, на dgs-3426g и dgs-3620-28sc воспроизвести ситуацию не пробовали? подозреваю что и там и там болячка себя проявит - покрайней мере болячки, проявлявшиеся у меня на 3426, так же дали о себе знать и на 3627 и на 3420/3620.

мне собсно это интересно для того, чтоб оценить, требуется ли сейчас кинуть все силы на ликвидацию этого железа из сети, или же пущай поживет чутка, пока ликвидация не пройдет в плановом порядке.

Я капитальненько так подсел на качественную иглу экстримов - предпочтения в сторону "заплатить побольше, но поставить и забыть". x460-24x, x460-48x, и x670-48x если конкретно о моделях.

darkagent

У нас только DGS-3627G. Я почему тему и создал на форуме длинка - может кто-нибудь у себя на сети проверит эти волшебные мас адреса, ну если тоже используются DGS. На цисках и экстримах, там понятное дело всё хорошо.

Вот ничерта не пойму, что вы с ними такое делаете и какой траф пускаете. У нас в городе 3627 стоит 80 штук, лопатят л3.

Ни разу проблем не было, даже на том, в котором 3 по 10г торчит и трафа 8Г шурует.

экстрим это хорошо но ставить x460-24x для агрегации гигабитов со свичей доступа именно для этого мы используем dgs-3627 как то уж очень дорого.

А подвешивать на x460 гирлянды из доступа как то не хочется.

если 10G не требуется, можно на 3120-24sc держать - великолепные железки.