Перейти к содержимому
Калькуляторы

Радуга тв Срочно ! проблема

ВНИМАНИЕ!

 

 

 

С сегодняшнего дня в головном оборудовании кабельных операторов с одной карты доступа Радуга можно дискремблировать только один канал, несмотря на использование САМ-модулей на 8 сервисов и приемников с функцией мультидискремблирования.

 

Выход – заключать договоры с ГеоТелекоммуникациями.

 

 

Проверил инфу, чушь операторам они не продадут карты

Они НЕ ПРОДАЮТ, так как они не правообладатели! Они всего лишь оператор связи и могут активировать или деактивировать карту по запросу правообладателя). Так же с ними решается вопрос о включении канала одного правообладателя на карте другого. Нам таким образом Ремьюзик включали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zdima, согласен, от операторов то им прибыли почти никакой.

Также полностью согласен. Ну что там эти 300-500 карточек, которые осели у операторов, когда у них сотни тысяч абонентов. Это они каналам добряк сделали и скорее всего их обязали это сделать. А мы теперь в пролете. Интересно, орион-экспресс последует по проложенному пути?

 

Это Вы про кого так пишите?

Могу сказать, что к таким относяться Ростелеком, Транстелеком,Эр-телеком и ну ещё наверно парочку.

Всех кабельных операторов не надо равнять под одну линейку!!!!!

Т.к. по стране тысячи кабельных операторов у которых абонентов то всего максимум до 3000 доходит и карточек штук 10-20. И им каждая копеечка дорога. А Вы обсираете их!

Уважаемый,Вы меня, наверное, неправильно поняли. Я писал про то, что Радуга Тв сделала каналам(вещателям) хорошо, т.к. их теперь не будут вещать без договоров, а нам - маленьким операторам, как раз таки плохо, т.к. теперь надо покупать дополнительное оборудование и заключать кучу договоров. И что как раз-таки мы - маленькие операторы не приносим почти никакой прибыли радуге, у них и без нас море абонентов. Надеюсь так понятнее.

 

Возможно я Вас не правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. теперь надо покупать дополнительное оборудование и заключать кучу договоров.

Дополнительного оборудования можно избежать, так как операторская карта БУДЕТ декодировать столько каналов, сколько откроют по договору, а вот договора и отчисления по ним делать придется!

Пора выходить из тени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что будут отдавать также, либо дешевле, чем сама Телекарта с ее картами.

А у нас ТВ отдается клиентам бесплатно, и больших денег вкладывать за это пока нет желания.

Не та база, чтобы начать получать прибыль от этого. Но официально есть желание работать.

 

Маргарита Жигалина

Менеджер по дистрибуции

мобильный 8 926 366 99 73

Звонить сторого с 10.00 до 19.00

 

Орион Экспресс еще также предлагают операторам свои услуги по телеканалам.

Но вот стоимость интересна за их каналы.

Кто мешает торговаться?)

Такая же ситуация, как и у нас!

Проводите переговоры, получаете нормальный ценник, заключаете договора и вперед!!!!

 

Телефон есть, имя есть... Религия не позволяет позвонить????

 

Маргарита, если Вас не затруднит, пожалуйста, озвучьте каналы по которым Вы имеете право включать на картах с разных вещателей.

Или есть это где на сайте поглядеть/почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всем плохо сделали, походу и версию Irdeto поменяли, ресиверы с официальным Irdeto работают, прошитые под MultiAccess нет, абоненты с ресиверами Golden Interstar и Globo пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с PIP - это лес рубят, щепки летят :)

Думаю позже все-таки для PIP дадут возможность на 2-ой канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

 

 

 

С сегодняшнего дня в головном оборудовании кабельных операторов с одной карты доступа Радуга можно дискремблировать только один канал, несмотря на использование САМ-модулей на 8 сервисов и приемников с функцией мультидискремблирования.

 

Выход заключать договоры с ГеоТелекоммуникациями.

 

 

Проверил инфу, чушь операторам они не продадут карты

Они НЕ ПРОДАЮТ, так как они не правообладатели! Они всего лишь оператор связи и могут активировать или деактивировать карту по запросу правообладателя). Так же с ними решается вопрос о включении канала одного правообладателя на карте другого. Нам таким образом Ремьюзик включали.

Можно подробнее про ГеоТелекоммуникации, у меня есть договора с правообладателями карты выданные ими, но нет не каких взаимоотношений с ГеоТелекоммуникациями. Что мне надо делать?

Я звоню правообладателям и говорю звоните ГеоТелекоммуникации и уговаривайте что бы ваш канал на карте прописали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые вещатели идут навстречу и прописывают на карту все каналы...некоторые нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Чужестранец

У нас оператора-провайдера КТВ с Украины официальный пакет "Стрим" с 75*Е на 5 карточек с 5 каналами: Охота и рыбалка, Здоровое ТВ, Усадьба, Ретро, Драйв. На каждой карте по 5 данных каналов, стоимость в месяц 1.000,0 грн (около 4.000,0 руб), работают в норме, а карта Радуги, - полная жопа, одна работает, а по шаре (один в качестве сервера, второй через свич в качестве клиента) даже на GI-2126 ни в какую((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оператора-провайдера КТВ с Украины официальный пакет "Стрим" с 75*Е на 5 карточек с 5 каналами: Охота и рыбалка, Здоровое ТВ, Усадьба, Ретро, Драйв.

 

Это еще не предел - у меня на стримовкой карте 8 каналов открывается. Правда, пришлось договариваться не один день, письма писать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита Жигалина

Менеджер по дистрибуции

мобильный 8 926 366 99 73

Звонить сторого с 10.00 до 19.00

 

Маргарита, если Вас не затруднит, пожалуйста, озвучьте каналы по которым Вы имеете право включать на картах с разных вещателей.

Или есть это где на сайте поглядеть/почитать?

 

Я не Маргарита. Если дадите свой номер, я ей передам и она обязательно свяжется...

Но если Вы хотите ускорить процесс, наберите сами!

 

Теперь по сути. Допустим, Вы берете у Сигнал Медита все каналы. И прицепом хотите на эти же карты включить каналы других правообладателей. От последних необходимо письмо на имя руководителя Сигнал Медиа с соответствующей просьбой с указанием ТР, канала, номера карты и ссылки на договор с Вами. Сигнал Медиа передает это письмо и свое о "не возражаю" в Геокоммуникации и опа, канальчик включается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня какая то.

Ну ладно какие то там аппаратные декодеры, но софтварные то можно пропатчить чтобы они работали как и раньше.

Те я не понимаю как можно совсем наглухо отрубить возможность декодить 2-5-10 если по одному декодится.

Из простого на ум пришло что когда много каналов к карточке много запросов и она банально начинает не успевать чего то там выдавать для декодирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, не понимаю, как оператор может поменять что-то на карте удалённо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость pubuser

Как оказывается, может. В карте предусмотрен по видимому процесс обновления системы доступа (ирдето в данном случае) до более новой версии, используя только спутниковый канал. Вот они и обновили через EMM "прошивку" карты что называется. Возможно, в новом алгоритме работы ирдето как раз и включен этот некий счетчик ECM запросов в единицу времени, а так как у нас что не делается - все через Ж, пострадали все, даже легальные подписчики. Например я не могу заюзать PIP что меня бесит, я в праве предъявить за это оператору, пусть убирает косяки своих рукожопых технарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прицепом хотите на эти же карты включить каналы других

 

Это реально возможно или лишь Ваши предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... просто мысли, все позвонили в августе на повторную активацию карт?

 

Вы знали, что надо было звонить в августе?

Интересно откуда?

А... Вы там работаете!

И теперь тут смеётесь над нами..?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой из операторов даёт сейчас пользоваться проф камами телекарта вроде и всё из оставшихся и триколор .Кто знает отпишитесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прицепом хотите на эти же карты включить каналы других

 

Это реально возможно или лишь Ваши предположения?

Это РЕАЛЬНО у нас работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это РЕАЛЬНО у нас работает))))

 

Вы себе представляете объем бумажной волокиты, который создаете вещателям, операторам и себе? Думаю, что вещатели, когда на них это свалится, будут искать более адекватного спутникового оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это РЕАЛЬНО у нас работает))))

 

Вы себе представляете объем бумажной волокиты, который создаете вещателям, операторам и себе? Думаю, что вещатели, когда на них это свалится, будут искать более адекватного спутникового оператора.

 

Можно подумать, что сейчас адекватно делается...

Считаю правильно было бы делать мультисервисные карты(MSD) через владельца спутниковой групировки или спутниковых каналов.

Есть "оператор_ктв", он просит на основании договоров с вещателем включить перечень каналов на карту MSD с определённого спутника. Итак по каждой связке "оператор_ктв<->оператор_спутника". Деньги оператор_ктв отдает: 1 вариант - раздельно каждому(оператор_спутникоа и вещатель); 2 вариант- оператору_спутника, тот в свою очередь делиться с вещателем. Тут уж кому как удобней, но варинаты оба должны работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ess

оператору спутникового ресурса , точнее транспорта , выгоднее втюхать побольше карт и щипать по несколку тыщ в год за "обслугу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.