Перейти к содержимому
Калькуляторы

bgp.pirring.mikrotik bgp.nat и пирринг

Подскажите советом люди добрые.

Имеется следущее:

2 канала с 1 as(Интернет и пирринг городской(около 2000 префиксов, яндекс, гугл и тд), оба full view) - то есть вышестоящий провайдер.

Это все приходит на Микротик№1, на котором поднята bgp сессия(своя as с блоком pi адресов).

Есть Микротик№2 которому дан 1 внешний ip с микротика№1, и который натит всем тем у кого серые адреса.

 

На микротике№1 все что ходит по пиррингу, не имеет ограничений по скорости(без шейперов и тд), то есть с скоростью локалки, эт работает.

 

Вот теперь задача:

Как сделать так чтобы на микротике№2, пирринг с микротика№1 был также без ограничений?

Изменено пользователем jzed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БГП между микрами, на префиксы - комьюнити, на микре 2 по комьюнити строим лист и на него снятие шейпера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peering

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dignity и дятел - пирринг, умники нашлись бл**ть, слышали про транслит? да и по запаре писал.

 

Skylaer, ну кроме локальной bgp сессии тоже ничего в голову не приходило, прост хотел узнать есть еще какие варианты это както сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dignity и дятел - пирринг, умники нашлись бл**ть, слышали про транслит? да и по запаре писал.

то есть вы взяли английское слово, транслитернули его на русский, а потом обратно на английский, получили херню и утверждаете что так и надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dignity и дятел - пирринг, умники нашлись бл**ть, слышали про транслит? да и по запаре писал.

дебилушка, название темы посмотри....В запарке, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато теперь в поиске можно будет искать по ключевому слову "пирринг" и даже pirring)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пи*дец дятел и dignity - по теме ничего написать не можете, ну и не пишите.

 

zi_rus - где написано что утверждаю? - глаза раскрой "да и по запаре писал.".

Ну ошибся, признаю, мир не перевенулся от этого.

 

Нормальные люди почемуто поняли в чем суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз ты олбанец - извини, пожалуйста, я не знал, что русский не родной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, оторви ты себе руки наконец и не флуди!! Тебя сильно волнует почемутак было написано? хорошо, с телефона писал, старого, а у него беда с кнопками, чтоб переключиться мне на наш родной надо очень постараться, а так как я вводил логин и пароль на англицком чтоб зайти на форум, то и тему написал на том же - англицком. И я даже не задумывался о том чтобы угодить людям которым делать нех*й дай доеб*ться до чего либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я вводил логин и пароль на англицком чтоб зайти на форум, то и тему написал на том же - англицком.

 

то есть по-англицки пиринг pirring? Ай, маладца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.