Перейти к содержимому
Калькуляторы

БС wifi посоветуйте железо

Многие клиенты выбрасывают договор сразу после подписания, а при стоимости клиентского устройства даже 10 тыс.р. нет никакого смысла требовать возврата через суд, т.к. на издержки уйдет больше денег и времени.

Издержки в этом случае за счет ответчика будут, а не за Ваш.

Поэтому для удержания клиентов лучше использовать какие-то хитрые устройства, например ваймакс. Что бы он не мог к конкурентам уйти без замены оборудования.

Мда. Т.е. вероятность того, что у конкурента ваймакс вы не рассматриваете? Ваймакс конечно можно брендировать на оператора, но это явно не масштабы тех сетей, которые тут обсуждаются.

И при этом даже брендированные терминалы можно перенастроить на сеть другого оператора в домашних условиях. Так некоторые пионэры и делают, покупают или набирают на акциях терминалы за дешевле себестоимости и перенастраивают себе. А из-за тупого договора на препейд им даже и предьявить ничего не получается. 10руб на счету есть, есть. сервис не юзает - не юзает, но все одно абонентом числится. А терминал уже давно работает в другой сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие клиенты выбрасывают договор сразу после подписания, а при стоимости клиентского устройства даже 10 тыс.р. нет никакого смысла требовать возврата через суд, т.к. на издержки уйдет больше денег и времени.

 

Поэтому для удержания клиентов лучше использовать какие-то хитрые устройства, например ваймакс. Что бы он не мог к конкуретнам уйти без замены оборудования. Т.к. при использовании wi-fi можно перенастроить на другую сеть без проблем.

Бред. Все расходы по их вразумлению они оплатят сами, так что никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените мой вариант установки клиентской точки, сразу скажу я пионер )))

 

03102012235.jpg03102012243.jpg

 

 

Зря показал, тут критиканству не будет покоя. Я уже как бы это прошел.

Я считаю что все замечательно, вот тока смотри, еще не все пригляделись

и обязательно кто-то увидит что у тебя на крепеже или шуруп или болт заржавели.

Примерно так может будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените мой вариант установки клиентской точки, сразу скажу я пионер )))

 

post-75639-044225600 1350068178_thumb.jpgpost-75639-019502500 1350068243_thumb.jpg

 

 

Зря показал, тут критиканству не будет покоя. Я уже как бы это прошел.

Я считаю что все замечательно, вот тока смотри, еще не все пригляделись

и обязательно кто-то увидит что у тебя на крепеже или шуруп или болт заржавели.

Примерно так может будет.

конечно! ... 2 пачки сигарет и скрытая реклама надписи на пакете ...)))

ещё добавлю ... что всегда подписываю свой телефон

Изменено пользователем Pushadj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут письками меряются больше , чем толк услышишь )))) Хотя я сам самокритичен и критику воспринимаю вполне спокойно.

+1 Вам ребята !

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Т.е. вероятность того, что у конкурента ваймакс вы не рассматриваете? Ваймакс конечно можно брендировать на оператора, но это явно не масштабы тех сетей, которые тут обсуждаются.

И при этом даже брендированные терминалы можно перенастроить на сеть другого оператора в домашних условиях. Так некоторые пионэры и делают, покупают или набирают на акциях терминалы за дешевле себестоимости и перенастраивают себе. А из-за тупого договора на препейд им даже и предьявить ничего не получается. 10руб на счету есть, есть. сервис не юзает - не юзает, но все одно абонентом числится. А терминал уже давно работает в другой сети.

 

В моих краях у конкурентов нет ваймакса, они на UBNT только-только перешли=) может придти только йота или какой-то другой крупный оператор.

 

Раньше постоянно было, что клиенты туда-сюда бегают. Обещает конкурент 10 мегабит за 800 рублей и некоторые клиенты подключаются к нему, попробуют и пускают слухи, что скорость действительно 10 мегабит все отлично. Потом часть клиентов так же переходит к нему и создают перегрузку в сети, естественно никаких 10 мегабит не получают. Возвращаются обратно, но какая-то часть остается. И так по несколько раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для удержания клиентов лучше использовать какие-то хитрые устройства, например ваймакс. Что бы он не мог к конкуретнам уйти без замены оборудования.

Это только при условии, что такой дурень-оператор свою экзотическую хреновину даёт в бесплатную аренду. Но в этом случае он эту бесплатную аренду впишет в тарифные планы, что сразу сделает его услуги дороже.

 

У нас уже было такое - DOCSIS модемы у телевизиощиков. В итоге они уже начали раздавать модемы бесплатно, но всё-равно идиотов садиться на иглу нет. Да и качество у них так себе...

 

Это беда и кошмар оператора - подсесть на уникальную ни с кем не совместимую херню, которую потом даже б/у продать некому. Ликвидность нулевая.

 

Поэтому для удержания клиентов лучше использовать какие-то хитрые устройства, например ваймакс. Что бы он не мог к конкурентам уйти без замены оборудования.

Мда. Т.е. вероятность того, что у конкурента ваймакс вы не рассматриваете? Ваймакс конечно можно брендировать на оператора,

Там ничего брэндировать не нужно, - интероперабилити отсутствует как понятие, поэтому гарантированно не заработает ни с кем, кроме дурня, который его приволок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозный монтаж? :

 

Тарелки на заднем фоне прикольные.

 

Ваше оборудование установлено не правильно. Малое расстояние от уровня крыши.Надо было вешать на стену рядом с теми тарелками, что бы перед антенной ничего не было. А сейчас у вас парапет крыши создает отраженный сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуста что перебил-но можно спросить у знатоков-Расстояние порядка 800метров-провайдер дает 40мегабит заявленных , но по факту даже с провода плавает в районе 32-34 мегабита в канале...Возможно в скором будущем перейду на другого прова с заявленными 100 мегабитами-птому переделываю линк спешно с 2.4 на 5 ГГц...Брать из железа буду микротика такой конфигурации пока-На передачу с 4лицензией Mikrotik RouterBoard 711GA-5HnD в коробейне MIMO StationBox 5 GHz 18dBi на прием такие же 2 штуки StationBox с платами лицензией L3 уровня такого плана-RouterBoard 711G-5HnD...Немного линк проходит по кронам деревьев...Так же возможно на передающей точке помещу ее на спутниковое зеркало на прохождение этих крон...Полоса 5 GHz совершенно чистая-провайдеров пока на ней нет внашем районе...Какую реально скорость можно вытянуть с такой конфигурации?или чего лучше предложите?-ток что б не совсем сильно по карману вдарило...просто SAT зеркала могу бесплатно взять для этого линка... 18dBi кажется вполне хватит под это дело.С готовыми SXT 5 всех мастей и секстантами желания связываться нет...С Ubiquiti NanoBridge M5 насколько слышал есть проблемы с преждевременным старением-пару лет и в ведро...а?

-на приме будет сидеть тока два клиента ...Блоки питания на 18V DC потянут до 25 метров или лучше с запасом на 24V DC брать? С Mikrotik раньше практически дел не имел-но вроде на форумах весь народ их рекомендуют пользовать...

Изменено пользователем Jess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелки на заднем фоне прикольные.

 

Ваше оборудование установлено не правильно. Малое расстояние от уровня крыши.Надо было вешать на стену рядом с теми тарелками, что бы перед антенной ничего не было. А сейчас у вас парапет крыши создает отраженный сигнал.

 

Изначально планировалась установка в другом месте, но из за возникшего при вносе скандала с лицами пенсионного возраста пришлось ставить так, чтобы с земли не было видно.

Парапет не мешает, на линке сигнал -47 и CCQ 99-100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуста что перебил-но можно спросить у знатоков-Расстояние порядка 800метров-провайдер дает 40мегабит заявленных , но по факту даже с провода плавает в районе 32-34 мегабита в канале...Возможно в скором будущем перейду на другого прова с заявленными 100 мегабитами-птому переделываю линк спешно с 2.4 на 5 ГГц...Брать из железа буду микротика такой конфигурации пока-На передачу с 4лицензией Mikrotik RouterBoard 711GA-5HnD в коробейне MIMO StationBox 5 GHz 18dBi на прием такие же 2 штуки StationBox с платами лицензией L3 уровня такого плана-RouterBoard 711G-5HnD...Немного линк проходит по кронам деревьев...Так же возможно на передающей точке помещу ее на спутниковое зеркало на прохождение этих крон...Полоса 5 GHz совершенно чистая-провайдеров пока на ней нет внашем районе...Какую реально скорость можно вытянуть с такой конфигурации?или чего лучше предложите?-ток что б не совсем сильно по карману вдарило...просто SAT зеркала могу бесплатно взять для этого линка... 18dBi кажется вполне хватит под это дело.С готовыми SXT 5 всех мастей и секстантами желания связываться нет...С Ubiquiti NanoBridge M5 насколько слышал есть проблемы с преждевременным старением-пару лет и в ведро...а?

-на приме будет сидеть тока два клиента ...Блоки питания на 18V DC потянут до 25 метров или лучше с запасом на 24V DC брать? С Mikrotik раньше практически дел не имел-но вроде на форумах весь народ их рекомендуют пользовать...

 

Вам надо купить в качестве базы - Mikrotik SXTG 5HnD - с гигабитным портом, что бы если что передать и более 100 мегабит, и залить в него лицензию L4, клиентов подкючать на - Mikrotik SEXTANT 5HnD - и не заниматься сборкой оборудования в сомнительных корпусах, которые на практике оказываются хуже секстантов. Стареет только продукция УБНТ, микротик работает годами без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелки на заднем фоне прикольные.

 

Ваше оборудование установлено не правильно. Малое расстояние от уровня крыши.Надо было вешать на стену рядом с теми тарелками, что бы перед антенной ничего не было. А сейчас у вас парапет крыши создает отраженный сигнал.

 

Изначально планировалась установка в другом месте, но из за возникшего при вносе скандала с лицами пенсионного возраста пришлось ставить так, чтобы с земли не было видно.

Парапет не мешает, на линке сигнал -47 и CCQ 99-100%

Надо за 100 золота маскировку под кирпич...))) я всегда говорю что это сигнализация на случай пожара или другого ЧП ... потому-что лазят всякие и непонятно что ставят))) бабушки верят...))) вообще с бабушками надо дружить и ни когда с ними не ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае дружбы не вышло, было сплошное упорство и кретинизм, несмотря на то, что установка была согласована с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант для начала поставить - Mikrotik OmniTIK U-5HnD - в качестве базы, хватит клиентов на 10-15, потом поставите уже секторные БС.

А какова дальность и реально как работает? Клиентов как я понял лучше сектантов поставить, но у омнитика мощность антенн всего 7.5 Db

У меня 15 абонентов расстояние 2км самый дальний клиент на sxt, 200мбит грязный показывает, но все время устойчивй сигнал. Но Mikrotik OmniTIK U-5HnD сам ловит на растоянии 12км проверено, но это был не стабильный линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были тесты омнитика ( база ) и клиента секстант. Расстояние 400 метров, в створе стоит береза , пробиваем скозь ветки . База - 17 dbm, секстант - 10 dbm . Вот что получилось :)

 

post-75639-068540200 1353176969_thumb.jpg post-75639-027794000 1353177127_thumb.jpg

И чтобы не говорили про SEXTANT , мне очень понравился в плане усиления антенны , намного лучше SXT.

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.