Перейти к содержимому
Калькуляторы

Срочно распродажа...

Добрый день,

 

Нужно срочно продать 6 пар iTeck GBIC 40km LX.

я являюсь официальный дистрибьютером.

Продать нужно, чтобы купить у одного хорошего человека циску. :)

 

Пишите, попробуем договориться. :)

Официальная гарантия и все такое...

 

ICQ: 7268306

 

С уважением, Веденеев Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это LX на 40 км??? Стандарт нарушается, однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это LX на 40 км??? Стандарт нарушается, однако....

 

Чем нарушается? Можно ссылку на тот стандарт, который нарушается?

Мы действительно на нашем заводе в Корее делаем LX/LH на 40км.

Посмотреть спецификацию Вы можете здесь:

 

http://www.iteck.com/eng/products/pdf/GBIC...C_LX(Rev.D).pdf

 

Напишите, пожалуйста, как посмотрите. Я обязательно Ваше письмо перешлю нашим технарям в Корею, если действительно что-то нарушаем.

 

Завод работает по ISO9001.

 

С уважением, Веденеев Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите оригинальный текст IEEE 802.3z

 

Дело в том, что улучшение бюджета ВОЛС за счет повышения мощности лазеров может повлечь выгорание фотоприемников при небольшой длине кабеля. Поэтому для коротких линий ZX требуется включение аттенюаторов. Спецификация 1000BaseLX, насколько мне известно, никаких аттенюаторов не предусматривает в принципе.

Насколько я помню, LX на 1310 нм должен обеспечивать около 10 км. Реально - больше, но надо считать энергетический бюджет.

 

Текст стандарта у меня на работе - в понедельник уточню.

 

Бегло посмотрев текст, я вообще не понял, к чему надо подключать этот модуль, зачем там разделительные конденсаторы, почему 75 Ом, а не 50, да и вообще -к какому MII надо таки подключать модуль???

Складывается ощущение, что это прибор, "выдранный с мясом" из какого-то большого комплекса и не предназначен для самостоятельного использования со стандартными MII. Если это так - продать его невозможно....

 

ЗЫ: Вот только про ISO9001 не надо плз.... я ведь знаю, что представляет собой эта бредятина, не держите плз меня за идиота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел текст IEEE 802.3z. Ничего такого не нашел противоречущего. Посмотрел то, как делает Cisco LX'ы. Они действительно делают на 10км, а все что больше предполагает использование атенюаторов на том стандартне что они делают.

 

Мы делаем согласно стандарту IEEE 802.3z/D5.0. На самом деле уже делаем с учетом будующего стандарта 5.5. Никаким характеристикам наши устройства не противоречат, исходя из стандарта. Аттенюаторы тоже не нужно использовать на наших 40км изделиях.

 

Модуль вставляется в Cisco или другое оборудование, в которые вставляются Plugable GBIC'и

 

Можно без оскорблений и без слов, типа "бредятина". Я еще раз повторюсь, что завод работает по стандарту ISO9001. Это стандарт прежде всего качества продукции. На заводе перед тем как делать обязательно проходят сертификацию продукции и проверку ее качества и соответствие стандартам и нормам, почему, собственно, Вы меня и удивили своим сообщением.

 

С уважением, Веденеев Владимир

 

Посмотрите оригинальный текст IEEE 802.3z

 

Дело в том, что улучшение бюджета ВОЛС за счет повышения мощности лазеров может повлечь выгорание фотоприемников при небольшой длине кабеля. Поэтому для коротких линий ZX требуется включение аттенюаторов. Спецификация 1000BaseLX, насколько мне известно, никаких аттенюаторов не предусматривает в принципе.

Насколько я помню, LX на 1310 нм должен обеспечивать около 10 км. Реально - больше, но надо считать энергетический бюджет.

 

Текст стандарта у меня на работе - в понедельник уточню.

 

Бегло посмотрев текст,  я вообще не понял, к чему надо подключать этот модуль, зачем там разделительные конденсаторы, почему 75 Ом, а не 50, да и вообще -к какому MII надо таки подключать модуль???

Складывается ощущение, что это прибор, "выдранный с мясом" из какого-то большого комплекса и не предназначен для самостоятельного использования со стандартными MII. Если это так - продать его невозможно....

 

ЗЫ:  Вот только про ISO9001 не надо плз.... я ведь знаю, что представляет собой эта бредятина, не держите плз меня за идиота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, кого я оскорбил??? Авторов серии стандартов ISO 900x? Да, их я и вправду хотел оскорбить - они бюрократы хреновы. Но пиарщики они хорошие и смогли создать из стандарта "бренд", так что теперь любое предприятие должно КУПИТЬ бумажку под названием "сертификат соответствия ISO900х".

 

ISO 90001 это не стандарт качества ПРОДУКЦИИ, а стандарт СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ качеством продукции. Полная чушь. Особенно я смеялся над разделом "Управление документацией".... :) Но дело не в этом

 

Для ответа на вопрос об аттенюаторах надо знать одно: динамический диапазон фотоприемников, а также возможность сопряжения с "обычным" LX 10Км.

Выгорание фотоприемника ZX при соединении патчкордом я наблюдал в одной бюджетной организации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Приношу извинение за не так понятое "оскорбление". По поводу стандартизации и системы управления - Вы абсолютно правы. Конечно, это своего рода бренд. Но честно скажу, что вопрос правильного ведения документации в Российских компаниях оставляет желать лучше - это я говорю как управленец. Когда приходишь в новую организацию и нельзя даже разобраться в том,что творилось здесь до тебя... Или кто как и с чем работает...

 

Хотя это уже отдельный топик для разговора.

На предмет выгорания приемников на ZX - это действительно так. И на мой взгляд - так это и должно быть. LX'ы мы включаем для проверки обычным патч-кордом (если говорить про здешнюю проверку). На заводе они тестируются по-другому, как я знаю.

 

И мне как представителю очень нравиться, когда приходит комплект оборудования с бумажкой на каждое устройство - какой тест был, что прошло, что не прошло или как прошло... и какие параметры дало (это опять про ISO).

 

Позвольте, кого я оскорбил??? Авторов серии стандартов ISO 900x? Да, их я и вправду хотел оскорбить - они бюрократы хреновы. Но пиарщики они хорошие и смогли создать из стандарта "бренд", так что теперь любое предприятие должно КУПИТЬ бумажку под названием "сертификат соответствия ISO900х".

 

ISO 90001 это не стандарт качества ПРОДУКЦИИ, а стандарт СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ качеством продукции. Полная чушь. Особенно я смеялся над разделом "Управление документацией".... :) Но дело не в этом

 

Для ответа на вопрос об аттенюаторах надо знать одно: динамический диапазон фотоприемников, а также возможность сопряжения с "обычным" LX 10Км.

Выгорание фотоприемника ZX при соединении патчкордом я наблюдал в одной бюджетной организации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Цены в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в Аську, обсудим... :)

ICQ: 7268306

 

С уважением, Веденеев Владимир

 

ОК. Цены в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.