Перейти к содержимому
Калькуляторы

список документов для получения лицензии

Господа, возник вопрос:

 

Скоро начинаем развивать ДС масштаба города в Самаре. Уже есть помещения, оборудование, концепция развития и все такое прочее.

 

Возникло несколько вопросов, связанных с бумагами:

1) Какие лицензии нам нужны? Будем "перепродавать" интернет, и предоставлять всяческие внутренние сервисы - но по фиксированной цене - т.е. файлсервер/чат/форум/игровые сервера - все за 30 руб/гиг.

2) Какие документы нам нужны для получения таких лицензий, и куда их подавать?

 

в общем вопрос такой - есть ли какой то четко описанный алгоритм получения лицензий для езернет-провайдинга.

 

зы: каналы по городу - не наши. мы их арендуем у другой конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предоставлять всяческие внутренние сервисы - но по фиксированной цене - т.е. файлсервер/чат/форум/игровые сервера - все за 30 руб/гиг.

 

этим я хотел сказать, что можно применить просто формулировку - "выход во внутреннюю сеть оператора"и "выход в сеть интернет", а не разделять все услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Неизвестно. Перечень услуг связи, вносимых в лицензии, не утвержден Правительством. Когда будет утвержден - неизвестно никому. Сейчас лицензии не выдаются в принципе. Поэтому нет и быть не может никаких алгоритмов.

2. Подавать надо будет в Федеральную службу по надзору в сфере связи. Москва, Тверская ул., д. 7.

 

А вообще - читайте Правосвязие в разделе "обзоры" на этом сайте. Я там все очень подробно изложил... может, даже, слишком подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Неизвестно. Перечень услуг связи, вносимых в лицензии, не утвержден Правительством. Когда будет утвержден - неизвестно никому. Сейчас лицензии не выдаются в принципе. Поэтому нет и быть не может никаких алгоритмов.

2. Подавать надо будет в Федеральную службу по надзору в сфере связи. Москва, Тверская ул., д. 7.

 

А вообще - читайте Правосвязие в разделе "обзоры" на этом сайте. Я там все очень подробно изложил... может, даже, слишком подробно.

 

Ясно.. что ничего не ясно.. вопрос: если начинать работать здесь и сейчас без лицензии - к нам придраться могут? Ведь совсем не наши проблемы, что наше государство так долго телиться с вопросами лицензирования... Т.е. отмазка такая - как только решат - что и как лицензировать - сразу подадим документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть такой способ - отправить документы по перечню ЗоС в ФСНСС получить отказ по причине неутверждения Правительством перечня видов деятельности в области связи и начать предоставлять услуги в порядке самозащиты своих гражданских прав.

Но наши чиновники гражданские права не признают. Может случиться, что придется беседовать и со следователем.... Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smartisha, читайте ЗоС ст. 29 и далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть такой способ - отправить документы по перечню ЗоС в ФСНСС получить отказ по причине неутверждения Правительством перечня видов деятельности в области связи и начать предоставлять услуги в порядке самозащиты своих гражданских прав.

Но наши чиновники гражданские права не признают. Может случиться, что придется беседовать и со следователем.... Вам решать.

Ходили разговаривали на эту тему в местный ГСН. Диалог:

-Открываться нельзя без лицензии.

-Какой именно лицензии?

-Мы не знаем.

-А если мы откроемся и будем предоставлять услуги?

-Мы прийдем всё закроем и всех посадим.

-На каком основании?

-Мы не знаем. Но закроем и посадим.

 

Такое впечатление, что все пофиг. И то что зарплату 6 месяцев уже не получают...

Вопрос знающим людям:

Мы решили БЕСПЛАТНО предоставлять услуги. И подключать и... И без договоров. Мне надо людей занять прокладкой кабелей.

Это можно без лицензии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Согласно ст. 29 ЗоС, лицензированию подлежат только возмездные услуги связи. Вот так....

 

Полный дурдом в стране....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

>Bender

>Мне надо людей занять прокладкой кабелей.

>Это можно без лицензии???

Увы, по другим причинам, но тоже - нельзя :-)

Строить сеть нельзя без проекта и без лицензии Госстроя.

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме:

 

НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ тчк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Bender

>Мне надо людей занять прокладкой кабелей.

>Это можно без лицензии???

Увы, по другим причинам, но тоже - нельзя :-)

Строить сеть нельзя без проекта и без лицензии Госстроя.

 

Юрий

www.gptelecom.ru

1. Лицензия Госстроя есть у подрядчика, у того кто строить будет

2. С каких пор на МОЮ локальную сеть на 20 компов требуется проект с экспертизой?

 

Меня интересует, можно ли предоставлять услуги на Телематику бесплатно и без лицензии?

Дальше нашего игрвого сервера народ никуда не попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно - можно. Ст. 29 ЗоС прямо указывает, что лицензированию подлежит деятельность по возмездному оказанию услуг связи.

 

Проект требуется всегда, когда осуществляется строительство. Смета, кстати, является основанием для всякого рода налоговых дел в связи со строительством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я чего-то начинаю не понимать:

Я имею право на построение междомовой сети на витой паре и её НЕКОММЕРЧЕСКУЮ эксплуатацию. Так ведь? Если я предоставляю какие-либо услуги БЕЗВОЗМЕЗДНО, то лицензия мне не нужна, а если возмездно, то статья. Тут всё ясно. Но могут ли запретить строить сеть на основании отсутствия проекта? Я ведь не собираюсь сдавать её в коммерческую эксплуатацию.

То есть это по сути дела является моей собственностью и никоим образом не подпадает под определения "Сетей для передачи данных" описываемых в соответсвующих документах. Или подпадает?

 

Ведь на самом деле - если я кину шнурок из своей квартиры к соседу - какой тут на ... проект? А если он в свою очередь из форточки кинет шнурок в соседний дом?

Есстественно стоит договорится с ЖКХ или с кем-то его замещающим - чтоб сюрпризов не было, но имхо ГСН посылается в лес грибы искать. Я прав?

Если прав, то опять же - никто не запретит участникам сети в равной доле учавствовать в оплате электричества, интернета и прочего.

 

Вот когда мне захочется получать деньги, тогда и придет время проекта, лицензий, согласований и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строительство без проекта приводит к незаконной постройке, которая должна быть снесена (ликвидирована) за счет построившего ее. ;-)

вот и все последствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм...

А как же вариант - витая пара из окна в окно или по подъезду?

И потом - как решает эту проблему кабельное тв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет эксплуатационная организация и в два счета заставит вас оплатить ее услуги по ликвидации незаконного строительства. И счет будет, надо сказать, нехилый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

unhappy,

И потом - как решает эту проблему кабельное тв?
Не знаю, как решает у Вас, но должны - через проект и т.п.
Но могут ли запретить строить сеть на основании отсутствия проекта? Я ведь не собираюсь сдавать её в коммерческую эксплуатацию.

Еще раз.

_Любое_ строительство ведется по проекту.

Строительство без проекта = незаконное строительство.

 

является моей собственностью и никоим образом не подпадает

 

А я могу построить себе гараж на Красной площади?

А чем это отличается от ... :-)

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу построить себе гараж на Красной площади?

Не можете :О)) Также как и построить локальную сеть в Кремле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Угу

Формально-по тем же причинам

Строительство должно быть согласованно. Хоть в Гадюкино - хоть в Кремле

Юрий Промохов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Очень внятно разжевали.

Прошу прощения за непонятливость... :shuffle:

 

Но в таком случае могу заявить, что в нашем городе по ходу дела большая част ьвопросов о НЕЗАКОННЫХ ПОСТРОЙКАХ никого не интересуют...

Гаражи стоят где попало.

Провода висят тоже..

О киосках и ларьках впрочем пару лет назад позаботились и теперб они только на остановках...

 

Будем искать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Очень внятно разжевали.

Прошу прощения за непонятливость... :shuffle:

 

Но в таком случае могу заявить, что  в нашем городе по ходу дела большая част ьвопросов о НЕЗАКОННЫХ ПОСТРОЙКАХ никого не интересуют...

Гаражи стоят где попало.

Провода висят тоже..

О киосках и ларьках впрочем пару лет назад позаботились и теперб они только на остановках...

 

Будем искать! :)

Лужка на Вас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, Единая Россия-то у них точно имеется. Быстро наведут порядок. Мелких закроют. Средних присоединят к крупным и схавают...

И настанет везде Питер.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И настанет везде Питер.... :)

Это как в анекдоте:

Как проехать к Ленинградскому шоссе?

Ну вот, и здесь Питерские понты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.