Перейти к содержимому
Калькуляторы

Готовимся к покупке SCE2020

что тaкoе bras про ipoe и для чего он нужен?
ну погугли, узнаешь.
и как наличие bras помогает при pps флуде если SCE используется как DPI?
от чего помогает ? от флуда ? от флуда вообще мало что помогает. но как то не красиво будет от флуда слить все свои там политики, не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тaкoе bras про ipoe и для чего он нужен?
ну погугли, узнаешь.
и как наличие bras помогает при pps флуде если SCE используется как DPI?
от чего помогает ? от флуда ? от флуда вообще мало что помогает. но как то не красиво будет от флуда слить все свои там политики, не ?

 

Блин, тема вообще о том, какой выбрать железный шейпер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ericsson se100, не?

juniper mx?

cisco 6500 + sup720 + ubrl? <- это, правда, видимо, не комильфо, в этом треде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco 6500 + sup32 + ubrl

 

Это полисинг но имея не большие навыки написания скриптов можно написать демона который снимает статистику с интерфейса аплинка и меняет правила если всё это это дело вист на 1 интерфейсе работает на ура. Баланнсить вход вполне реально, исход фикс.

Цена такого решения очень вкусная, работает оно стабильно. Если нужны скрипты как сделать из полисинга псевдо шейпер могу скинуть в ЛС.

Нагрузка на проц при хорошей конфигурации вообще не ощутима.

Стоит учесть если Вам надо решения с netflow и чудо из врат вроде wccp (может помочь перенаправить www трафик на проксю и прикрыть не нужные сайты) это решения Вам не подойдет тут или ubrl или netflow (со скрипом) или wccp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тема вообще о том, какой выбрать железный шейпер :)
я же намекал на ASR, не ?

ну а так да, редбак, имикс или аср.

cisco 6500 + sup720 + ubrl? <- это, правда, видимо, не комильфо, в этом треде))
да, главное без 65/76!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тaкoе bras про ipoe и для чего он нужен?
ну погугли, узнаешь.
и как наличие bras помогает при pps флуде если SCE используется как DPI?
от чего помогает ? от флуда ? от флуда вообще мало что помогает. но как то не красиво будет от флуда слить все свои там политики, не ?

 

а BRASу на флуд пофигу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тема вообще о том, какой выбрать железный шейпер :)
я же намекал на ASR, не ?

ну а так да, редбак, имикс или аср.

cisco 6500 + sup720 + ubrl? <- это, правда, видимо, не комильфо, в этом треде))
да, главное без 65/76!

 

А чем вам, например 7604 или 6503E не угодила, кстати? Кузов компактный, сап 720-3cxl + 2 x 6724-SFP отличный набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, господа, кто подскажет, сколько может протянуть, скажем, ASR1001 в pps/bps, сколько может отшейпить routed /32, как у нее дела обстоят с BGP?

Изменено пользователем tartila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему из предложенных решений никто не умеет DPI, т.е. чем к примеру скайп отловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а BRASу на флуд пофигу?
на транзитный трафик почти пофиг. производительность современных "железных" маршрутизаторов (в том числе и с брас-функционалом) измеряется миллионами пакетосекунд у младших моделей и десятками миллионов у средних и старших. полисер на пике можжевельника задавить гигабит флуда мелкими пакетами в 512кбпс и бровью не поведет. да, "загрузка" на пике подрастет, но ничего критичного не случится. не спеша анализируем источник/цель флуда, кидаемся блэкхолами, живем дальше. :)
А чем вам, например 7604 или 6503E не угодила, кстати? Кузов компактный, сап 720-3cxl + 2 x 6724-SFP отличный набор.
антиквариат с архаичной архитектурой и ворохом граблей, костылей, палок и сюрпризов. зачем оно в 21ом веке ? я понимаю, что, вероятно, на рынке БУ оно выглядит интересно. но новым оно уж точно никуда не уперлось. ну это моё мнение, оно, конечно же, не обязано совпадать с вашим или чьим-то еще.
Хорошо, господа, кто подскажет, сколько может протянуть, скажем, ASR1001 в pps/bps, сколько может отшейпить routed /32, как у нее дела обстоят с BGP?
на cisco.com всё написано же.
Помоему из предложенных решений никто не умеет DPI, т.е. чем к примеру скайп отловить?
ему и не нужен dpi, ему нужен брас:
Блин, тема вообще о том, какой выбрать железный шейпер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияdignity (Сегодня, 09:41) писал:

А чем вам, например 7604 или 6503E не угодила, кстати? Кузов компактный, сап 720-3cxl + 2 x 6724-SFP отличный набор.

антиквариат с архаичной архитектурой и ворохом граблей, костылей, палок и сюрпризов. зачем оно в 21ом веке ? я понимаю, что, вероятно, на рынке БУ оно выглядит интересно. но новым оно уж точно никуда не уперлось. ну это моё мнение, оно, конечно же, не обязано совпадать с вашим или чьим-то еще.

я думаю что через 10 лет, кто-нибудь будет говорить про 65/76 то же самое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что через 10 лет, кто-нибудь будет говорить про 65/76 то же самое))
через десять лет никто не будет знать что такое 65/76, так же как сейчас никто не знает про 75 Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 7500 есть еще живые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоти покупать бу SCE2020. Есть несколько вопросов тем кто уже юзает. Планирую использовать как шейпер+роутинг немного интересный. Текущий шейпер организован на freebsd+ipfw pipe. Режет, но есть несколько проблем. Одна из них - произвоодительность. Вторая - непонятные просадки трафика. Хочем аппаратно это сделать. Одно но - у нас есть что то типа пиринга, но его надо давать не всем. На фре организовано 2 таблицы маршрутизации с 2-мя default gw. И в конфиге ipfw организована маркировка трафика в завиисмости от таблицы ipfw (все те, кому нужен пиринг - есть в определенной таблице). Смогу ли я это сделать на sce2020? Какая реальная производительность? как по стабильности? Насколько точно режет? Можно ли наши задачи совместить с DPI? нужны отчеты по типам трафика, нужна приоритезация пакетов по протоколом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоти покупать бу SCE2020. Есть несколько вопросов тем кто уже юзает. Планирую использовать как шейпер+роутинг немного интересный. Текущий шейпер организован на freebsd+ipfw pipe. Режет, но есть несколько проблем. Одна из них - произвоодительность. Вторая - непонятные просадки трафика. Хочем аппаратно это сделать. Одно но - у нас есть что то типа пиринга, но его надо давать не всем. На фре организовано 2 таблицы маршрутизации с 2-мя default gw. И в конфиге ipfw организована маркировка трафика в завиисмости от таблицы ipfw (все те, кому нужен пиринг - есть в определенной таблице). Смогу ли я это сделать на sce2020? Какая реальная производительность? как по стабильности? Насколько точно режет? Можно ли наши задачи совместить с DPI? нужны отчеты по типам трафика, нужна приоритезация пакетов по протоколом.

сможете но немного другим путем, там нет таблиц маршрутизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что оно будет реализовано по другому. Я думаю это будет что типа PBR (это я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что на Sce очень удобно делать url фильтры, что воплне может потребовать наше законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько иное законодательство, у нас не блочат url, у нас блочат весь ресурс целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.