Перейти к содержимому
Калькуляторы

Заземление Siklu EtherHaul-1200

utp, ftp, вопрос спорный есть данные что utp менее подвержен статике чем тот же ftp ,утверждать не буду ,но в свое время использовал витую пару для видео камер так вот можно до 250 м цветное изображение передать по витой паре если не будет рф помех делал эксперимент параллельно изображению включал дрель на свободные пары ,... не каких проблем для качества изображения ,есть спец аппараты которые дают возможность передать 1 км и более по витой паре аналог видео ,насчет Много букаф... в чем смысл? ,в том смысл что делать надо так, а ты делай как хочешь, расскажи лучше что то полезное для людей а не сарказмом типо что вы мне тут трете ,я хотел что полезное узнать для меня на форуме и поделится своими знаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utp, ftp, вопрос спорный есть данные что utp менее подвержен статике чем тот же ftp ,утверждать не буду,

Вот и выросло поколение людей которые уже не знают что такое витая пара между домами, П-296, синфазные и противофазные помехи/наводки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только другое поколение так и не научилось правильно использовать использовать правильные разрядники , коннекторы, и заземлять ,..только лозунги, это мне напоминает советские времена ,много умных выражений а на деле даже кусок кабеля заземления не правильно подключают ,я же молчу про то что уменьшить помехи достаточно посадить свободные концы на землю, а для лучшей балансировки установить переменный резистор ,ты о током способе наверно и не слышал , о помехах,.... включенная дрель по свободным парам с всеми своими гармониками ни как не влияет, а вот радио особенно 5, 10 mhz ,а это рабочие частоты 10baset ,линк пульс 10baset не страдает но сам по себе короткий,а вот в 100baset линк пульс 60 mhz ,и частенько подвержен помехам и требует качественный кабель или балансировку ,всякие эксперименты с кабелем utp ,делались лет 14 назад , так что насчет поколения ты не угадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно потрачу время, будем разбирать ваш бред...

при использовании кабеля utp ,очень важно сами коннекторы ,они должны быть металлизированы.

Имеем коннектор с экраном(металлизированы)- его суть при работе с кабелем UTP опишите...

У меня ход мысли при использовании FTP- хоть прослеживается---> Экран FTP кабеля имеет металлический контакт с коннектором, и Экран коннектора соединяет Экран кабеля с общим проводом/массой/экраном устройства. Т.е. обеспечивается непрерывность и гальваническая связанность экранов с устройствами.

 

свободные концы садить на землю,кроме разрядников , банально ставить дешевый switch ,пусть на нем горят порты а не на оборудовании, что бы постоянно не горели разрядники ,заземлять с одной стороны, ну а посети,...

вот только другое поколение так и не научилось правильно использовать использовать правильные разрядники , коннекторы, и заземлять ,..только лозунги, это мне напоминает советские времена ,много умных выражений а на деле даже кусок кабеля заземления не правильно подключают ,я же молчу про то что уменьшить помехи достаточно посадить свободные концы на землю

Свободные концы витой пары?

Имеем Гигабитный порт- все пары задействованы-что будем заземлять?

Имеем Фаст езернет порт- все пары задействованы- 1-2 и 3,6 данные.. 4,5 и 7,8 подача питания - что будем заземлять?

 

Разрядники- Какие разрядники в нашем случае вы имеете в виду?

 

Поставить Дешевый свич?- У нас допустим Имеется коммутатор 7тысч... и РРС- за 70тысч полукомплект... на какой стороне будем ставить дополнительную точку отказа?

 

Заземлять с одной стороны?... -Обоснуйте. У нас точно известно

1) Трубостойка с установленным внешним модулем РРС.

2) Инжектор питания в ящике.

3) "Девайс"- клиентский маршрутизатор, или коммутатор, или компьютер.

4) Витая пара согласно стандарту 100м.

Допустим Вариант А- как вы предлагаете UTP

Вариант Б- как я предлагаю FTP

 

То же самое но плюс Устанавливать Грозазащиту...

Какую будете ставить- и надо ли ее ставить?

 

Какие "правильные разрядники , коннекторы," - надо применять? точную марку пожалуйста.

 

а для лучшей балансировки установить переменный резистор ,ты о током способе наверно и не слышал ,

Куда будете ставить Балансировочный Согласующий переменный резистор?

Или я дурак или... У нас есть Ethernet Витая пара 5 категории, стандартные трансформаторы, линия длиной в пределах стандарта- все согласованно...

Куда и какие(номинал) переменные резисторы вы собрались ставить?

 

повторюсь ,развязывающий трансформатор и ups, не псевдо синусоидой, так как всплески могут достигать тысячи вольт ,что губительно для оборудования,

Развязывающий трансформатор- какой? 220-220- какая марка?- какое напряжение изоляции между обмотками?

UPS- понятно- а причем тут Синус и Псевдо синус? у нас все источники питания импульсные им можно и постоянный ток подать- все будет работать.... По поводу Всплески после упса- круто... Можете марку UPS сказать, вы видели на ХХ или на нагрузке? Можете осциллографом показать их?-всплески...

 

если используется провода в соединениях заземления они должны быть как можно короче ,разрывы недопустимы, так как именно дуга самое опасное для оборудования ,все должно сидеть на земле ни каких разрывов, даже дверцы ящиков должны иметь кабель заземления

ну с этим спорить не буду- все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,.. столько вопросов не лень писать ,насчет бреда ,такое ощущение что тебе меня хочется в чем то улучить ,так я не против,. и не доказуемость что я везде прав, но насчет у кого больше,.. то ты проиграешь ,по крайней мере лишь потому что ты называешь бредом мне дают работу в разных точках мира, такие фирмы как bosh ,marconi ,alvarion ,и тд даже вот пишут... Байдаков Кирилл <baidakov@optica.ru> [Thu, 3 Nov 2011 13:11:03 +0400]:

 

> Здравствуйте.

>

> Нет желания возобновить работы по FSO системе?

>

> ---

>

>

> Kirill Baidakov

> OpticalTeleSystems Ltd.

> Tel. +7 (812) 448-58-84

> www.optica.ru

во общем у меня больше, шутка ,давай постараюсь покороче ответить на твои вопросы..

UTP,я говорил о дословности перевода те витая пара а не о категории его ,свободные пары на землю ,... естественно когда они свободные , насчет разрядников,.. тут я хотел сказать что нужно использовать KRONE ,Дешевый свич это я так ляпнул сам некогда такого не делал но логично всунуть дешевый свитч чтобы защитить порты более дорогого оборудования не говоря если у него всего один порт и если он сгорит

то придется растятся с ним ,..

Заземлять с одной стороны? ну это с практики, хотя все мануалы требуют с 2 сторон, но на практике постоянно горят разрядники ,а один стоит 10 баксов в моем случае ,..так что только жизненный опыт а не теория ,...

переменный резистор? да в теории все согласовано, но температура ,длина кабеля, качество а именно витость пар ,в то время категории 5 , ,только появлялись и приходилось извращаться с категорией 3 ,...

Развязывающий трансформатор- какой? именно,.. 220-220 ,какая марка, не знаю, устанавливали то что нам давали,хотя тут на сайте в свое время я давал фото и данные на него ,..

Синус и Псевдо синус? тут я думаю в интернете достаточно информации ,но и сам должен понять что чистая синусоида или пила, эта экономия у китайцев вылезает боком ,..опять же все с практики использования оборудования ,я обычный техник а не инженер как saab ,и делюсь своими знаниями ,но повторюсь это не говорит о том что я везде прав,так что с удовольствием послушаю критику и толковые советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skip

Уважаемый, не тратьте время на этого клоуна. Он сам не знает какой бред несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,.. столько вопросов не лень писать ,насчет бреда ,такое ощущение что тебе меня хочется в чем то улучить,

 

Я только спрашиваю и интересуюсь- вы же не ответили на вопросы конкретные... мне интересно ваше мнение... Ваше суждение... Пускай оно даже расходится с моим мировоззрением, и пониманием...

 

но насчет у кого больше,.. то ты проиграешь, по крайней мере лишь потому что ты называешь бредом мне дают работу в разных точках мира, такие фирмы как bosh ,marconi ,alvarion ,и тд даже вот пишут...

во общем у меня больше, шутка ,давай постараюсь покороче ответить на твои вопросы..

Брр- прикольно, вы знаете там где меряются длинами и толщиной- те сайты блокируют...

Я не собираюсь не чем мериться... А если вы и хотите мериться то давайте хоть определимся с критериями длина/толщина...

 

Давайте так- хоть скажите чем занимаетесь... Должность.... прежде чем говорить кто вам дает работу, и какую...

Просто послушать вас- вы действительно имеете хороший опыт- и я его хочу выслушать...

 

Байдаков Кирилл <baidakov@optica.ru> [Thu, 3 Nov 2011 13:11:03 +0400]:

 

> Здравствуйте.

>

> Нет желания возобновить работы по FSO системе?

>

> ---

>

>

> Kirill Baidakov

> OpticalTeleSystems Ltd.

> Tel. +7 (812) 448-58-84

> www.optica.ru

Вы знаете таких вот предложений возобновить работы- менеджерские зазывы приходят на мой ящик практически каждый день...

Какие работы? что делать? известно что Какой то Кирилл просит возобновить работы по системам оптической связи?

 

UTP,я говорил о дословности перевода те витая пара а не о категории его ,свободные пары на землю ,... естественно когда они свободные , насчет разрядников,.. тут я хотел сказать что нужно использовать KRONE ,Дешевый свич это я так ляпнул сам некогда такого не делал но логично всунуть дешевый свитч чтобы защитить порты более дорогого оборудования не говоря если у него всего один порт и если он сгорит

то придется растятся с ним ,..

Так- давайте так- у нас тема "Заземление Siklu EtherHaul-1200" в том числе и как правильно заземлить Внешний блок и внутренний блок(инжектор/блок питания), В связи с тем что по стандарту для 10/100/1000Base-T применяется категория 5Е и 6х то мы говорим только про нее, то что по этой витой подается питания- тоже понятно. То что производитель рекомендует FTP. Зачем придумывать и описывать Вымышленную витую пару- притягивать за уши UTP... и потом Героически решать придуманную проблему?

Какие разрядники KRONE вы собираетесь ставить на Ethernet?

Про коммутатор- понятно...

 

Кстати почему вы за UTP и против FTP?

Что вы имели в виду- описывали металлизированный коннектор...?

 

Заземлять с одной стороны? ну это с практики, хотя все мануалы требуют с 2 сторон, но на практике постоянно горят разрядники ,а один стоит 10 баксов в моем случае ,..так что только жизненный опыт а не теория ,...

Практика- давайте опишем конкретный объект, Точка А-на вышке стоит Блок Алварион бризмакс, витая пара UTP опускается в аппаратную, там стоит какой то разрядник(что за разрядник?) Который постоянно горел... были постоянные проблемы, Мы убрали заземление на инжекторе и на радиоблоке оставили только на разряднике- проблемы прекратились.

 

переменный резистор? да в теории все согласовано, но температура ,длина кабеля, качество а именно витость пар ,в то время категории 5 , ,только появлялись и приходилось извращаться с категорией 3 ,...

Причем тут 3 категория? мы про стандартный езернет говорим- и 5тую категорию... стандартные длины стандартный кабель, стандартные девайсы.

Ладно что вы подстраивали в старые времена при категории 3 в Ethernet?

 

Развязывающий трансформатор- какой? именно,.. 220-220 ,какая марка, не знаю, устанавливали то что нам давали,хотя тут на сайте в свое время я давал фото и данные на него ,..

В каком случае вы применяли его? тоже с примерами.

 

Синус и Псевдо синус? тут я думаю в интернете достаточно информации ,но и сам должен понять что чистая синусоида или пила, эта экономия у китайцев вылезает боком ,..опять же все с практики использования оборудования,

Что при использовании Псевдо синуса вместе с импульсными блоками питания, какие глюки вылазили, какие бесперебойники зарекомендовали...

 

я обычный техник а не инженер как saab ,и делюсь своими знаниями ,но повторюсь это не говорит о том что я везде прав,так что с удовольствием послушаю критику и толковые советы

В данный момент кроме оскорблений участников форума, конкретных советов к сожалению от вас не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты меня достал , тебя не хорошего человека вроде бы не кто и не спрашивал ,тебе на надо точно на клаунаду, ты там похоже в Казахстане накурился до сих пор отойти не можешь, редиска ,и перестань оскорблять saab ,который по крайне мере помогает советами людям, а слушать твои сарказмы хотя ты сам ноль и остаешься им навсегда, если не сможешь общаться нормально с людьми ,..если они даже ниже тебя по рангу, или по знаниям .тебе дарю роутера на самовывоз http://www.foto-me.r...a6dfdce6d5425d5 чтоб успокоился

Больше ненависти! И это, подвези конопли, а то у меня кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergios50 почему вы молчите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergios50 почему вы молчите?

 

постораюсь ответить покороче и частями ..понимаю что от насмешек не уйти ну да ладно ,..

Я активный участник проекта лазерной связи http://lazerlink.ru/ ,под ником SergeyS , вот что получилось на 10mbit http://www.foto-me.ru/v.php?id=eb20c9b901b60518f46b180a8476f054 http://hostex.org/dl/dfb3ec246e ,на 100 также имеется но публиковать пока не буду но цена почти таже что и за 10 первый зделал конечно dessto http://www.foto-me.ru/v.php?id=55bf990c65df0fcbab48ca7ec8ab2ff2 , но у него выходит очень дорого за изделее а у меня копейки ,Похоже я всетаки буду использовать fso ,в моем проекте а имено для сетки ну и посматриваю склепать на 1 гиг ,,...за очень дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постораюсь ответить покороче и частями ..понимаю что от насмешек не уйти ну да ладно ,..

Я активный участник проекта лазерной связи http://lazerlink.ru/ ,под ником SergeyS , вот что получилось на 10mbit http://www.foto-me.r...46b180a8476f054 http://hostex.org/dl/dfb3ec246e ,на 100 также имеется но публиковать пока не буду но цена почти таже что и за 10 первый зделал конечно dessto http://www.foto-me.r...b48ca7ec8ab2ff2 , но у него выходит очень дорого за изделее а у меня копейки ,Похоже я всетаки буду использовать fso ,в моем проекте а имено для сетки ну и посматриваю склепать на 1 гиг ,,...за очень дешево

 

ой можно я влезу?

 

я тут почитал параметры, такая лажа,

 

во первых подобное мы делали на китайских указках в далеком мохнатом году, как раз 10 мбит и было

во вторых 100 мбит на 250м можно поднять на Пэшке, и это 100% линк, куда бюджетней, а у вас то дождь, то снег, то птицы...то просто оптику гавном заляпало...

 

и в общем 5 mW это ппц, счас диоды по 20 mW стоят копейки за горсть........

 

 

этим летом мой зеленый на море в ливень за 3км видели......как раз 20 mW а на 6 км при пристрелки релейки народ ругался ...

 

короче не впечатлили ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже делалось очень давно, тогда и 10 было за счастье ,впечетлять мне некаго не надо ,лазеры я использую vcsel ,100 основана на свиче,

которые публикаволось на этом сайте, где порт переводился в формат оптики ,так что 100 получается как и за 10, а так как свичи на 1 гиг дорогие лучше использовать медиаконверторы ,у меня климат блогоприятный для этого види связи, туманов нет ,растояния до 500м с головой,

цена вопроса выходит за коплект 200 баксов за 100 ,интесовал вопрос lte ,но цены кусаются ,проще и дешевле 1 гиг оптикой давать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вы ответили на вопросы?- нет...

Добавился еще один вопрос- Sirco когда последний раз слышали видили.. какова его судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавился еще один вопрос- Sirco когда последний раз слышали видили.. какова его судьба?

Пару лет назад появлялся не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про что и говорю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.