Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трудности в настройке UBNT NanoStation Loco M2

Подключаем NanoStation Loco M2 по LAN порту к рабочей сети, в настройках wireless выбираем режим Access point, настраиваем SSID, в настройках network выбираем режим bridge. Подключиться к NanoStation Loco M2 не получается, хотя SSID с рабочего компьютера видно, запрашивает пароль шифрования и принимает его. В сети есть DHCP, но компютер адрес не получает и выдает "Windows не удалось подключиться к сети".

В чем может быть проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи airmax, выставив перед этим ширину полосы в 20 мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получилось,подключаюсь, но теперь SSID видно только на одном компе (на котором я настраивал, подключаясь к Loco через соединенный с ней роутер). Подносил ноут вплотную - не ловит. Тогда как целевой пользователь - компьютер в соседнем доме...

Изменено пользователем rx67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках страну укажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню выбора страны неактивно (ниже скриншот), причину понять не удалось, да и не важно, после отключения Channel Shifting всё заработало. Всем спасибо!

post-106919-097722000 1349966798_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню выбора страны неактивно (ниже скриншот), причину понять не удалось, да и не важно, после отключения Channel Shifting всё заработало. Всем спасибо!

ресетить надо коробку отверткой!

При первой загрузке выбираете страну !

и опять 23...))) мощность убавте! (С уважением соседи)

тут вот товарищ постарался обязательно прочтите http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=73541

Изменено пользователем Pushadj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите понять где допустил ошибку с настройками NanoStation M2!сеть видна, а оборудование d-link как клиент не подключается!

post-113405-063453800 1368691097_thumb.jpg

post-113405-000088400 1368691105_thumb.jpg

post-113405-085734900 1368691110_thumb.jpg

post-113405-063915600 1368691116_thumb.jpg

post-113405-098504100 1368691121_thumb.jpg

post-113405-022824000 1368691127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас проблема-не могу найти в сети NanoStation M2 пробовал делать сброс не помогло!прошивка могла слететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, от куда Вы взяли эту прошивку?

Поставьте с офф. сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть особенность UBNT LOCO M2

принимаемый сигнал всегда лучше на 1 канале, причем разница на дальних линках большая... 3-5 дб могут изменить "погоду"

проверенно на линке 1,6 км причем тестировал с отрицательными частотам...

так что выход использовать канал максимально близко к первому, где шумов меньше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее там не шумов меньше а антенна имеет более высокий коэф усиления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2402, 2407 вполне хорошие частоты для лок. помимо 2412. проверенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не могу создавать новых тем, поэтому пишу сюда. Близко по теме. Создал мост: АР NanoStation Loco M2 подключен к LAN роутера. Мост настроен. Связь, конечно, оставляет желать лучшего, но терпимо.

ST, тоже Loco M2 - в LAN компутера на приемной стороне. И-нета нет! Что надо сделать, чтобы он появился? Помогите чайнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи wds на станции и на клиенте выбери station wds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xaser

Спасибо за ответ! Завтра доберусь до станции, чтобы включить wds.

Но этого наверное мало, еще какие-то действия нужны. Я перебрал много вариантов. Безрезультатно.

Было в том числе и wds на двух устройствах. И было выставлено шифрование WPA2-AES. Шифрование оставил, а wds убрал.

Странно, что инструкций по настройке моста много, а как конкретно организовать сеть, не удалось найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно вслепую пытаюсь настроить мост. Связь слабая, но есть.

На "передающей" стороне роутер Keenetic Lite, к нему через LAN-шнурок подключен NanoStation Loco M2 в режиме Accsess Point WDS.

Такой же аппарат на "приёмной" стороне (Station WDS) в сетевую карту стационара с Виндой ХР.

На картинке - то, что я вижу...

Как надо настраивать сеть? Какие адреса, куда вставить, чтобы и-нет появился?

post-119796-020128300 1397372710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте форум и гугл никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное (и полезное) отличие мт от убнт в том, что на первом радиочасть по умолчанию отключена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы дружелюбнее дать подходящие ссылки. Я не нашел ответов на форуме.

Не могу даже толком сформулировать свои вопросы, настолько не знаком с сетевыми технологиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме? Нет ответов? Да лааааадно!

Снимаете оборудование, тащите туда откуда инет идет и настраиваете на столе. После того как заработает - вешаете и наслаждаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergioDeMaster

Спасибо за ссылку!

 

<Снимаете оборудование, тащите туда откуда инет идет и настраиваете на столе. После того как заработает - вешаете и наслаждаетесь>

 

Так я и поступил. Добившись 100%-й связи между моими Локами, но не убедившись в том, что и-нет появился, смонтировал половинки моста на крышах и попытался настроить сетевую карту компутера на приёмной стороне. Наивно полагал, что это несложно (когда-то построил домашнюю сеть из 3-х компов). Облом! Перебрав много вариантов понял, что надо обращаться за помощью к продвинутым коллегам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на столе все успешно прошло?на приемной части локи инет появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergioDeMaster <так на столе все успешно прошло?на приемной части локи инет появился?>

 

Не появился. Я еще не все дочитал по Вашей ссылке, работа мешает :), может там будет про сетевые настройки в самом комПУтере.

А может и на передающей стороне.

 

Чувствую, что надо что-то сделать в том, что на рисунке 3, а что - незнаю. Мои жалкие попытки не дали результата...

На рис.1 и 2 мои настройки в Локах, уже установленных на рабочих местах. Дистанция, кстати, автоматом определена точно - 800 м.

post-119796-011448400 1397586957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.