Перейти к содержимому
Калькуляторы

ARCFlex™ Variable Sector Antennas заглянем-ка внутрь

Вы предоставили доказательства? Нет. Максимум что вы можете предоставить это сказать "Я" или же написать о том как тестили что то вас оно не устроило, во время теста звезды на небе были тревожны и максбридж жалобно скулил. Это дало все основание авторитетно заявить о том что это все не соотвествует заявленому, хоть и половину списка вы и в руках не держали.

 

Зачем тут доказательства, когда и так ясно. А что я держал или не держал, знаю только я и мои коллеги и хорошие знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем её, ставим купленную на муме антенну Technologic 5Ghz 90 15dBi (7 градусов по вертикали), и сигнал у клиентов вырастает на 2-3 db в сравнении с ARC Wireless.

Где купить можно?

 

http://routerz.ru/wp-content/uploads/2012/04/2012_04_23-Прайс-лист-Роутерз.pdf

Изменено пользователем AdmUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем её, ставим купленную на муме антенну Technologic 5Ghz 90 15dBi (7 градусов по вертикали), и сигнал у клиентов вырастает на 2-3 db в сравнении с ARC Wireless.

Где купить можно?

 

http://routerz.ru/wp-content/uploads/2012/04/2012_04_23-Прайс-лист-Роутерз.pdf

В какой строчке стоит эта антенна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны, которы не следует покупать, т.к. реальные характеристики не соответствуют заявленным:

 

Ubiquiti RAD-RD2

Ubiquiti RAD-RD3

Авторитет Саба падает на глазах. Список явно брал с потолка, т.к. умудрился пластиковые колпаки выставить в списке плохих антенн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны, которы не следует покупать, т.к. реальные характеристики не соответствуют заявленным:

 

Ubiquiti RAD-RD2

Ubiquiti RAD-RD3

Авторитет Саба падает на глазах. Список явно брал с потолка, т.к. умудрился пластиковые колпаки выставить в списке плохих антенн :)

 

Хотите сказать что это хорошие колпаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны, которы не следует покупать, т.к. реальные характеристики не соответствуют заявленным:

 

Ubiquiti RAD-RD2

Ubiquiti RAD-RD3

Авторитет Саба падает на глазах. Список явно брал с потолка, т.к. умудрился пластиковые колпаки выставить в списке плохих антенн :)

 

Хотите сказать что это хорошие колпаки?

Хочу сказать, что это не антенны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что это не антенны :)

 

К нормальной антенне колпак уже идет в комплекте, например у джириусов. А убнтшные антенны не только плохо работают, так еще и колпак надо отдельно покупать. А вместе с ним она по цене перегоняет джириус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что он денег стоит, отдельных (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не делает его (колпак) антенной. Да, в этом смысле виноват :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны, которы не следует покупать, т.к. реальные характеристики не соответствуют заявленным:

И вообще, с каких это пор несоответствие характеристик является противопоказанием к покупке?

Вот стоит в салоне машина. В характеристиках есть мощность и время разгона. Как вы думаете, сколько из машин в салоне на стенде покажут паспортную мощность и время разгона? По мнению авторитетных людей меньше 10%

Так что получается, не стоит покупать машины, ездим на тролейбусе? Ведь их еальные характеристики не соответствуют заявленным.

 

Да, тьфу, фиг с ним с машинами. Вот продается в магазине сахар. Заявленный вес 1кг. Проверяем на стенде, 995 грамм. Все, сахар не покупаем, т.к. реальные характеристики не соответствуют заявленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны, которы не следует покупать, т.к. реальные характеристики не соответствуют заявленным:

И вообще, с каких это пор несоответствие характеристик является противопоказанием к покупке?

Вот стоит в салоне машина. В характеристиках есть мощность и время разгона. Как вы думаете, сколько из машин в салоне на стенде покажут паспортную мощность и время разгона? По мнению авторитетных людей меньше 10%

Так что получается, не стоит покупать машины, ездим на тролейбусе? Ведь их еальные характеристики не соответствуют заявленным.

 

Да, тьфу, фиг с ним с машинами. Вот продается в магазине сахар. Заявленный вес 1кг. Проверяем на стенде, 995 грамм. Все, сахар не покупаем, т.к. реальные характеристики не соответствуют заявленным.

 

Не правильное сравнение. Нужно сравнивать нормальную фару, и китайский ксенон, который светит во все стороны. Если смотреть из салона - то разницы особой нет,а вот встречные машины ее с лихвой почувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сравнивать нормальную фару, и китайский ксенон, который светит во все стороны. Если смотреть из салона - то разницы особой нет,а вот встречные машины ее с лихвой почувствуют.

Пример хороший. Причины те же - стоимость.

Если мне предлагают два варианта -

а) основной лепесток 14-15dB (условно), задний и боковые -20-30dB (условно) , за 200$

б) основной лепесток 15-17dB (условно), задний и боковые -30-40dB (условно) , за 1200$

то угадайте с одного раза, что я выберу для сектора из 10-15клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне предлагают два варианта -

а) основной лепесток 14-15dB (условно), задний и боковые -20-30dB (условно) , за 200$

б) основной лепесток 15-17dB (условно), задний и боковые -30-40dB (условно) , за 1200$

то угадайте с одного раза, что я выберу для сектора из 10-15клиентов.

 

Если вы ставите одну базу, пусть даже многосекторную и подключаете к ней клиентов - то особой разницы нет. Так все делают на начальном этапе развития. Но через несколько лет такого строительства, когда установлено много баз в нескольких близких городах (5-10км), в деревнях и поселках, то при скане сетей часто начинают появлятся базы из других городов, даже с уменьшенной мощностью до 14-16дбм. И встает вопрос - как быть? Приходится вкладывать те же деньги в замену антенн.

 

Как другой вариант - установка оборудования на вышке, на нее плохие антенны нельзя вешать - т.к. будут весь мусор с округи собирать. Так же если они будут излучать задними лепестками, то так же создадут проблемы другому оборудованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нормальной антенне колпак уже идет в комплекте, например у джириусов.

Лично мне колпак не нужен, почему я должен переплачивать за то, что мне не нужно? Это нормальный подход. Живешь где-нибудь на сервере, где колпак - необходимость от облединения или другой непогоды, то бери на здоровье.

А вместе с ним она по цене перегоняет джириус.

Жириус, который вы же сами и добавили в список плохих антен :)

Антенны, которы не следует покупать, т.к. реальные характеристики не соответствуют заявленным:

Jirous JPC-13 5GHz 12dBi

Jirous JPA-9 T/3 2,4 GHz 9dBi

Jirous JPA-9 S/0.5 2,4 GHz 9dBi

Jirous JPA-10 2.4GHz 10dBi

Jirous JPA-9 S/3 2.4 GHz 9dBi

Jirous JPA-9 T/0.5 2,4 GHz 9dBi

Jirous GentleBox JA-214 2,4GHz 14dBi

Jirous GentleBox JA-215 MIMO 2,4GHz 14dBi

Вы хоть замечаете, что сами себе противоречите? Люди вам уже перестают доверять.

Изменено пользователем xabarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) основной лепесток 14-15dB (условно), задний и боковые -20-30dB (условно) , за 200$

б) основной лепесток 15-17dB (условно), задний и боковые -30-40dB (условно) , за 1200$

то угадайте с одного раза, что я выберу для сектора из 10-15клиентов.

А если предложат за 40 баксов антенну: основной лепесток 12-13dB (условно), задний и боковые -10-20dB (условно)

То, как я понимаю, и такая сойдет?

 

К нормальной антенне колпак уже идет в комплекте, например у джириусов.

Лично мне колпак не нужен, почему я должен переплачивать за то, что мне не нужно? Это нормальный подход. Живешь где-нибудь на сервере, где колпак - необходимость от облединения или другой непогоды, то бери на здоровье.

Эх, издалека видать пионеров :) Которым колпаки в тропиках не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жириус, который вы же сами и добавили в список плохих антен :)

Антенны, которы не следует покупать, т.к. реальные характеристики не соответствуют заявленным:

Jirous JPC-13 5GHz 12dBi

Jirous JPA-9 T/3 2,4 GHz 9dBi

Jirous JPA-9 S/0.5 2,4 GHz 9dBi

Jirous JPA-10 2.4GHz 10dBi

Jirous JPA-9 S/3 2.4 GHz 9dBi

Jirous JPA-9 T/0.5 2,4 GHz 9dBi

Jirous GentleBox JA-214 2,4GHz 14dBi

Jirous GentleBox JA-215 MIMO 2,4GHz 14dBi

Вы хоть замечаете, что сами себе противоречите? Люди вам уже перестают доверять.

 

Посмотрите внимательно на эти джириувские поделки и увидите, что я все верно написал. Это маленькие антенны и антеннабоксы, качество которых очень плохое (в плане характеристик антенн).

 

Нормальные антенны у джириуса это Jirous 24-32 круглые в различных конфигурациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, издалека видать пионеров :) Которым колпаки в тропиках не нужны :)

Объясните, пионеру, нафига мне они нужны, если у меня в самую жуткую погоду колебания сигнала не превышают 2-3 дБ? Антенны стоят годами и зеркала не ржавеют. Что с ними еще может случится?

Посмотрите внимательно на эти джириувские поделки

Жгите еще! Прекрасная фраза )

Это маленькие антенны и антеннабоксы, качество которых очень плохое

Интересный производитель. Одну антенну делает качественно, а у остальных очень плохое качество. Вам не кажется это странным?

Нормальные антенны у джириуса это Jirous 24-32

Это не та ли качественная антенна, у которой на MUM'e защитный колпак отклеился, за который стоит переплатить полантенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маленькие антенны и антеннабоксы, качество которых очень плохое

Интересный производитель. Одну антенну делает качественно, а у остальных очень плохое качество. Вам не кажется это странным?

Нормальные антенны у джириуса это Jirous 24-32

Это не та ли качественная антенна, у которой на MUM'e защитный колпак отклеился, за который стоит переплатить полантенны?

 

У каждого производителя есть качественные и не качественные вещи. Те антенны из списка разрабатывались для уменьшения их стоимости, далко параметры так же очень сильно уменьшились.

 

Колпак отклеился у антенны на стенде вайфаймага, потому что под болты забыли шайбы подложить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный производитель. Одну антенну делает качественно, а у остальных очень плохое качество. Вам не кажется это странным?

Забейте.

 

У каждого производителя есть качественные и не качественные вещи. Те антенны из списка разрабатывались для уменьшения их стоимости, далко параметры так же очень сильно уменьшились.

Откуда такие познания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если предложат за 40 баксов антенну: основной лепесток 12-13dB (условно), задний и боковые -10-20dB (условно)

То, как я понимаю, и такая сойдет?

И даже такая сойдет (в некоторых случаях). И будет лучше, нежели раздавать с интегрированной антенны или с OMNI-палки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.