Перейти к содержимому
Калькуляторы

Запуск IP TV Тестовый период или как пока не платить?!

Доброго времени, всем :)

 

В целом, решили мы запустить IP Tv в своей сети. Ждем оборудование. Но, столкнулись с вопросом оплаты контента правообладателям. Хочется начинать платить с момента извлечения нами прибыли. Сколько времени может уйти на настройку нашей сети неизвестно.

Собственно, наши мысли на период настройки телевидения и доведения до ума сети:

1. Не заключать договора на ТВ с абонентами, пусть смотрят бесплатно, в режиме "тест" пол года.

2. Завести переписку с каждым правообладателем, которого мы ретранслировать собираемся и уведомить о нашем решении внести их в нашу сеть, оповестить о тестовом запуске. Договора с абонентами также не заключаются.

 

Кто уже реализовал данное направление поделитесь пожалуйста опытом. Какие подводные камни будут и как их обойти? Как поступить грамотно и честно ко всем заинтересованным сторонам?

За ранее благодарен, всем !

Изменено пользователем Nostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим открыть пивной ларёк, но столкнулись с необходимостью выкупать пиво на оптовой базе. Хочется начинать платить с момента извлечения нами прибыли. Не уверены, будет ли прибыль, поэтому хотим первые пол-года раздавать пиво бесплатно. Оповестить об этом оптовую базу. Кассовые чеки получателям бесплатного пива выдавать также не будем.

 

Кто уже реализовал данное направление, поделитесь, пожалуйста опытом. Какие подводные камни будут и как их обойти? Как поступить грамотно и честно ко всем заинтересованным сторонам?

Заранее благодарен, всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

На месяцок потестить Вам вполне могут дать каналы, больше - сомневаюсь.

Начните просто с меньшего количества каналов, с тех что подешевле или бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим открыть пивной ларёк, но столкнулись с необходимостью выкупать пиво на оптовой базе. Хочется начинать платить с момента извлечения нами прибыли. Не уверены, будет ли прибыль, поэтому хотим первые пол-года раздавать пиво бесплатно. Оповестить об этом оптовую базу. Кассовые чеки получателям бесплатного пива выдавать также не будем.

Какой остроумный таварисчь, а то что канал будет брать сразу минимум за 1000 абонентов, хотя у мини провайдера в сети их реально будет подключенных для начала в лучшем случае 100, это правильно?(насколько я знаю все каналы так и работают) Вообще по правде говоря провайдинг специфичный бизнес в плане купи продай, в том же пивном ларьке "барыга" купил пиво оптом по 20р, продал по 30р получил доход. А в провайденге (пример для малых) купил Мбит за 1000р, продаёшь за 300р, с ТВ тоже самое, да ещё этому мини провайдеру можно ТВ продовать при условии обеспичения безусловного качества и стабильности услуги.(но это его проблеммы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ссорьтесь.

Просто берете и запускаете. Кто из каналов узнает что вы их канал у себя в сети пустили. У того-же ОАО Ростелекома не на все каналы есть разрешения. И вы думаете каналы об этом знают? Я тут с ТНТ как-то общался. Они сказали, что у них соглашения не с УСИ не было не с Ростелекомом (на момент моего общения) нет.

Я думаю вы преспокойно будете вещать каналы в каком-нибудь Муходрищенске, пока на вас абоненты не настучат в Роскомнадзор. А если не настучат, то при звонке из Роскомнадзора дадите информацию, что послали письма на закличение договоров. А потом продиктуете эти "номера" договоров. Пока не спалят пладитесь и размножайтесь... Ну а если спалят сделайте удивлённое лицо и скажите. Да вот договора вот тут вот были... но на медне у нас случилось возгарание и все договора чудным образом сгорели... Мы будем сейчас всё восстанавливать...

 

Если кому-то наверху против вас не скажут "ФАС" никому вы нафиг не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилась фраза из хф "аватар" : "ничто так неуспокаевает, как инструктаж по техники безопасности",

многие наверное прочитав ваш пост, выдохнули с облегчением... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое забавное. У меня раньше было такое же отношение. Со всеми каналами договориться, чтобы всё было правильно....

Но весной я разговаривал с бывшим уже директором местного кабельного телевидения. У них был только один договор с одним каналом РЕН-ТВ и то только потому, что они делали (и делают наверное) свои врезки с новостями. Ну и свою рекламу.

Они даже не удосужились оформить договора с федеральными каналами. А им из Роскомнадзора звонят, а те им лапшу и вешают. Город небольшой 20 000 человек по статистическим данным. 3000 абонентов.

А когда я в Роскомнадзоре был, я понял одну вещь. Работы у них много, и докапываться до каждого "Энск-Муходрищенска" нет ни возможности не желания.

 

Посмотреть в каждой сети, что делается и что вещается возможности нет.

 

Так-что... ЛЮДИ ПЛАДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. (пока есть возможность). :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

Хотим открыть пивной ларёк, но столкнулись с необходимостью выкупать пиво на оптовой базе. Хочется начинать платить с момента извлечения нами прибыли. Не уверены, будет ли прибыль, поэтому хотим первые пол-года раздавать пиво бесплатно. Оповестить об этом оптовую базу. Кассовые чеки получателям бесплатного пива выдавать также не будем.

 

Кто уже реализовал данное направление, поделитесь, пожалуйста опытом. Какие подводные камни будут и как их обойти? Как поступить грамотно и честно ко всем заинтересованным сторонам?

Заранее благодарен, всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим открыть пивной ларёк, но столкнулись с необходимостью выкупать пиво на оптовой базе. Хочется начинать платить с момента извлечения нами прибыли. Не уверены, будет ли прибыль, поэтому хотим первые пол-года раздавать пиво бесплатно. Оповестить об этом оптовую базу. Кассовые чеки получателям бесплатного пива выдавать также не будем.

 

Кто уже реализовал данное направление, поделитесь, пожалуйста опытом. Какие подводные камни будут и как их обойти? Как поступить грамотно и честно ко всем заинтересованным сторонам?

Заранее благодарен, всем!

 

 

Все смешалось... кони... люди.. Дорогой друг, спасибо Вам за уделенное моему вопросу время.

 

 

Всем остальным спасибо за мысли, идеи, советы. Хотел услышать сторонние мнения. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое забавное. У меня раньше было такое же отношение. Со всеми каналами договориться, чтобы всё было правильно....

Но весной я разговаривал с бывшим уже директором местного кабельного телевидения. У них был только один договор с одним каналом РЕН-ТВ и то только потому, что они делали (и делают наверное) свои врезки с новостями. Ну и свою рекламу.

Они даже не удосужились оформить договора с федеральными каналами. А им из Роскомнадзора звонят, а те им лапшу и вешают. Город небольшой 20 000 человек по статистическим данным. 3000 абонентов.

А когда я в Роскомнадзоре был, я понял одну вещь. Работы у них много, и докапываться до каждого "Энск-Муходрищенска" нет ни возможности не желания.

 

Посмотреть в каждой сети, что делается и что вещается возможности нет.

 

Так-что... ЛЮДИ ПЛАДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. (пока есть возможность). :-)

всегда найдется "коллега по цеху", тобишь конкурент, который любезно поставит в известность и правобладателя канала и Роскомнадзор. а уж юристы правообладателя любят заниматься такого рода делами. почитайте гл. 4 ГК РФ.

 

хотя конечно если нет конкурентов то вполне все прокатит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каналы разные бывают... если правообладатель НТВ+, то жди беды ибо у них это четко работает)

с остальными можно всегда договориться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с телеканалами. Договорились о следующем: Тестируем сколько необходимо времени. Затем заключаем договор.

Другие предложили заключить договор о намерениях, мол, после тестового периода мы заключаем с ними договор.

Еще другие предложили купить карты доступа к их каналам, ибо это будет гарантом нашего сотрудничества (карты по 2,5 - 3 т.р) и они нам их высылают с разрешительным письмом на тестирование.

Понял одно: оповестить не мешает, а будем вещать или нет - выбор за нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.