Перейти к содержимому
Калькуляторы

Great Russian Firewall О заткнутии фонтанутий

Решать будет суд. И решит, что старался херово, с целью "придания видимости усердия". Результат известен - на каждую хитрую дупу в нашем суде найдется такой кол с винтом, что никакие закоулки не помогут.

В таких делах суд - чистая видимость. Не видишь суслика в шляпе? А он там есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смог найти в тытрубе, только какие-то 13-14 минутные трейлеры или хэзэ что.

Вот вся полнота http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD и даже с субтитрами. И что теперь - Яндекс блочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать будет суд. И решит, что старался херово, с целью "придания видимости усердия".

А вот интересный вопрос: в этом случае оператор должен доказывать, что сделал все, что мог или прокурор, что мог сделать больше? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смог найти в тытрубе, только какие-то 13-14 минутные трейлеры или хэзэ что.

Вот вся полнота http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD и даже с субтитрами.

Странно, но на следующий день на точно такой же запрос нашлось полное на ютюбе.

Посмотрел минут 15 и закрыл, чушь какая-то.

И что теперь - Яндекс блочить?

Говно вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересный вопрос: в этом случае оператор должен доказывать, что сделал все, что мог или прокурор, что мог сделать больше? ;)

Чтобы доказать, что мог сделать больше, нужно знать что вообще нужно сделать. А они знают?

 

Чтобы купить что-нибудь не нужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. (с) Дядя Фёдор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать будет суд. И решит, что старался херово, с целью "придания видимости усердия". Результат известен - на каждую хитрую дупу в нашем суде найдется такой кол с винтом, что никакие закоулки не помогут.

В таких делах суд - чистая видимость. Не видишь суслика в шляпе? А он там есть! :)

 

Антон, хватит про сусликов!

 

Говори, чё делать-то? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь что делать с этим маразмом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоммерсантЪ тока что:

В РФ растет число запросов на ограничение доступа к скандальному фильму «Невинность мусульман». На данный момент прокуратуры как минимум шести регионов потребовали от провайдеров прекратить доступ к ряду сайтов, на которых выложена картина, в том числе к YouTube. Как заявил ранее министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, уже в ноябре крупнейший видеохостинг может быть заблокирован по всей России.

 

В четверг прокуратура Чукотки обратилась к четырем местным провайдерам с требованием ограничить доступ к фильму «Невинность мусульман». Генпрокуратура, напомним, уже обратилась в суд с требованием признать экстремистским скандальный фильм, высмеивающий пророка Мухаммеда и спровоцировавший протесты в ряде исламских государств.

 

Чукотская прокуратура стала уже шестым по счету региональным отделением надзорного ведомства, которое потребовало ограничить доступ к картине. Ранее к провайдерам обратились прокуратуры Республики Алтай, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Омской области и Ингушетии. В Омске, напомним, провайдер «Ростелеком» первым пошел навстречу прокурорам, огарничив доступ к YouTube на несколько часов, а затем сняв ограничения.

Полужирным выделил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говори, чё делать-то? :-)

 

Как юрист советую спустить бумагу в унитаз.

Как менеджер советую исполнить требование и не ***живаться.

 

Выбирай, какая из моих ипостасей тебе больше по душе. :)

 

Именно это (ну, разве что немного другими словами и на другом языке) я сегодня скажу своему иностранному начальству в ответ на свежеполученную от Сокоушина бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как менеджер советую исполнить требование и не ***живаться.

 

Я бы рад, но я не герой русской народной сказки, которому царь наказал "поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" и тот принёс.

Любому более-менее имеющему отношение к отрасли понятно, что требование это исполнить невозможно в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При звонке в Связьнадзор за устным разъяснением "а чего с этим делать то?" получил ответ: "А хз, что хотите то и делайте...". Все чудесатее и чудесатее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь - Яндекс блочить?

Говно вопрос :)

Так вот интересно к кому наездов будет больше - к альтернативному оператору, который не заблочил Яндекс или к Яндексу, который не заблочил фильм лежащий на его Яндекса хостинге? Вопрос конечно больше риторический :) У нас вообще Роскомнадзор или Минсвязь взяли бы и родили бы какую никакую инструкцию как блочить. кого блочить и т.д. Я вон китайский манускрипт читал - так там по пунктам , как в уставе - взять то. отрубить это, отрезать вот эти байты, пропустить вот эти, ну и т.д. Хотя я конечно их политику не одобряю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как менеджер советую исполнить требование и не ***живаться.

 

Я бы рад, но я не герой русской народной сказки, которому царь наказал "поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" и тот принёс.

Любому более-менее имеющему отношение к отрасли понятно, что требование это исполнить невозможно в принципе.

Конечно. Все подобного рода требования всегда составляются так, чтобы их было невозможно исполнить в принципе. Просто для того, чтобы исключить ответственность чиновника - это же чисто политический вопрос. Поэтому захотят отипать - отипают. Но подставляться не след.

У меня руки отказываются печатать совет заблочить ютуб... но я бы сделал "что-нибудь" и запросил разъяснений о достаточности принятых мер. То есть перебросил говношар обратно к чиновникам. Это не добавит им счастья, но такова уж чиновная се ля ви, в данном случае ты будешь играть по понятиям правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть перебросил говношар обратно к чиновникам.

 

"Куры передохли, высылайте новый телескоп" ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: надо формально исполнить требуемое.

Написано: Корова одна. И сдавать будем одну.

Запросы

А правильно ли я сделал
дают возможность органу указать:
не правильно
и найти крайнего.

п.с. Это 4-я нанайская мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, невозможно формально исполнить требование, которое сформулировано как (цитирую) "..блокирования доступа пользователей к Интернет-ресурсам, на которых размещен..."

Если бы было написано "Корова одна" - тогда да, ты прав. Но написано иначе: "некоторое животное, которое можно считать коровой, из числа выданнных некоторым лицам". Вот и сдавай это некоторое из некоторых. При этом вопрос политический, правосудие 100% отдыхает.

 

И еще. Если орган напишет, что сделал "неправильно", то можно смело разблокировать заблоченное - карающий кол немедленно развернется в сторону органа, ибо на каждый орган есть орган с закоулком. И орган это отлично понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: надо формально исполнить требуемое.

 

Дим, ну ты же понимаешь, что это требование исполнить невозможно никак.

Нет можно - выдернуть пэтчкорд аплинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно мне вас читать уважаемые, и почему я родился в этой стране блин. Коллеги порекомендуйте сервисы впные не дорогие, чтоб сел буку вслед за пое щелкнул ярлычек и наслаждался ютубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть идея как подойти к этому вопросу с другого конца.

 

В чем ведь проблема? В том, что "данное видео оскорбляет чувства верующих".

 

ОК. Делаем тариф "талибан-интернет". В нем сходу отключаем ютьюб, вконктекте, яндекс

После сообщаем пользователям об этой услуге - и по письменному заявлению клиента - переводим его на этот тариф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет можно - выдернуть пэтчкорд аплинка.

И получить штраф за нарушение условий действия лицензии в форме несоблюдения правил оказания услуг связи.

 

Господа хорошие, я предложил единственно возможный способ. Просто из опыта работы с госслужбой в качестве поставщика, подрядчика, консультанта, оппонента и собутыльника. :)

 

У меня есть идея как подойти к этому вопросу с другого конца.

Конец у конца один, или это уже не совсем конец. :)

 

В чем ведь проблема? В том, что "данное видео оскорбляет чувства верующих".

 

Тимур, ты не понимаешь, пытаясь рассуждать рационально. Как и положено менеджеру.

А здесь вопрос политический, а не рациональный. Политический. И это надо вкурить.

С политической точки зрения Ходор с***ил всю нефть юкоса, а с рациональной точки зрения это у ходора с***или сам юкос. Обе точки зрения правильны. Нет, ничего не курил, просто жисть у нас такая.

 

Да срать они хотели на верующих и их чувства. Проблема не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот че думаю, у меня клиенты местное МВД, ФСБ и Связьнадзор....отрублю как я им для начала ютуб и посмотрю, че они орать будут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вчера и сегодня нам так же свалились бумаги.

Указанную ссылочку заблочили в DPI. Но формулировка прокуратуры все таки не про ссылку. Если вырезать обороты то получается "О недопустимости предоставления доступа пользователей сети Интернет к видеохостингу YouTube, а так же другим сайтам сети Интернет, на которых размещен данный видеофильм"

 

т.е. на ссылку пофик, надо блочить ютуб, что в голове не укладывается, это раз.

Ограничить доступ к другим сайтам, где эта чушь лежит, как блеа?! Это два.

 

И вообще как это относится например к добросовестной конкуренции? Ну например мы сейчас рубим ютуб, а ростелеком, эртелеком и т.д. нет. Так абонент бежать начнет очень быстро.

 

Все же предлагаю обсудить некую коллективную тактику.

Мы пока закрыли указанный url, и запустили внутренний документооборот по этому делу, предписание в тех отдел, отписка о частичном исполнении и невозможности полного исполнения, отписка в тех поддержку о проверке и т.д.

 

А как дальше быть, ведь предостережение не "услышано"?

Ну либо признавайтесь, кто с легким сердцем и твердой рукой, зарубит Youtube первым?

3.png

1.png

2.png

Изменено пользователем MAXmks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот че думаю, у меня клиенты местное МВД, ФСБ и Связьнадзор....отрублю как я им для начала ютуб и посмотрю, че они орать будут )

а вот им как раз таки и нельзя отрубать :) Они контролирующую деятельность осуществляют и днем и ночью этот самый ютуб мониторят :) Особенно сериалы и прочее. Причем не только сами, но и члены их семей и многочисленные родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... Первым был Ростелеком...

И тут же заднюю включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты, а мне пришло пока только с надзора и без URL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.